Бабушка умерла завещание не оставила свидетельство о смерти у нас нет какие нужны документы чтобы получить наследство.

• г. Сатка

Бабушка умерла завещание не оставила свидетельство о смерти у нас нет какие нужны документы чтобы получить наследство.

Ответы на вопрос (8):

Если у бабушки не осталось супруга и детей в живых, то Вы вправе подать заявление нотариусу, имея на руках документы, подтверждающие родство с ней.

Спросить
Пожаловаться

Никаких документов нет какая то племянницанам нечего не отдаёт хотя бабушка хотела оставить квартиру нам но не успела сделать документы.

Спросить
Пожаловаться

Дубликат Свидетельства о смерти возьмите в ЗАГСе. И обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Свидетельство о смерти можно получить в ЗАГСе. Затем обращайтесь к нотариусу до истечении 6 месяцев с даты смерти. А также понадобятся документы, подтверждающие родственную связь а бабушкой, если у неё нет детей, родителей и супруга, наследство получают внуки.

Спросить
Пожаловаться

Прошол год.

Спросить
Пожаловаться

Значит нам нечего не сделать.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением к нотариусу в течении 6 мес.

Через ЗАГС надо получить свидетельство о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство и к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Как поделиться наследствао: умерла бабушка, оставила завещание на правнучку, но есть ещё сын (нужен будет суд? )

Вопрос по наследству: Бабушка оставила наследство по завещанию двум внукам дочери, имея дочь и сына. В 2007 году бабушка умирает, внуки в наследство не вступают и пропускают сроки. В 2014 году умирает один из внуков. Сейчас мать умершего сына (внука) хочет вступить в наследство на долю сына через суд, так ка сроки вступления по завещанию были пропущены. Вопрос: как правильно составить исковое заявление в суд, и какова последовательность вступления в наследство (сперва в долю бабушки, а потом сына)?

У нас умерла бабушка, оставила завещание на моего дядю (однокомнатную квартиру), когда он может вступить в наследство?

Есть также счёт в банке, в какой момент возможно снятие денежных средств и какие документы при этом нужны.

Умерла бабушка, оставила наследство на моего отца и его родного брата, отец и брат находятся за рубежом, прошло уже более полу года со смерти они не вступили в наследство и не собираются, написали отказ от наследства заверили у натариуса и прислали мне, на что мне в натериальной конторе сказали что эти бумаги не катируются так как их надо заверять в посольстве, у них нет возможности заверить эти бумаги в посольстве из за финансовых трудностей, а дом который был отписан по наследству срочно нужно продать, как поступить в этой ситуации к кому обращаться.

У нас умерла бабушка оставила завещание на младьшую сестру она хочет переписать квартиру на меня старшую какие документы ещё понадобяться и сколько времени займёт вся процедура.

Такая ситуация умерла бабушка оставила наследство на старшего сына и доч (мою мать) мамы не стало год назад а бабушка через пол года после неё мне сказали что в наследство может вступить старший сын но ему оно не нужно и он будет делать отказ в пользу меня я являюсь внуком бабушки до конца 6 месяцев осталось неделя что ьы вступить все документы есть кроме свидетельство о смерти бабушки оно находиться у младшего сына его в завещание нет и ситуация такая что он игнорирует звонки и не отдаёт свидетельство что посоветуете в даном вопросе могули я вступить без него или как и в какой срок можно сделать свидетельство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться к Вам со следующим вопросом.

У меня умерла мама, оставив завещание на все имеющееся у неё имущество и материальные ценности.

Я хотел снять накопления с её сберегательной книжки предъявив завещание, мне не дали и объяснить ничего не смогли.

Какие документы мне нужно представить в сбербанк, что бы получить деньги?

Нужно ли вступать в наследство для этого?

У нас с братом умер отец, осталась привотезированая комната, там ни кто не прописан. Его мама-наша бабушка, проживает в другом городе. Завещание не оставил. Какие действия нам надо предпринять для оформления этой комнаты? Заранее спасибо.

Бабушка оставила мне завещание дом, после смерти бабушки прошло 20 лет я не могу принять наследство у нотариуса так как нет документов на дом нотариус отказала в открытии наследственного дела, по факту домом я пользуюсь.

6 лет назад умерла бабушка оставила наследство 1. 3 квартиры я документы сдал натариусу но не вступил в права теперь тетя умерла она тоже была наследником остались я и ее сын возможно ли как то получить свою долю?

Умерла бабушка оставилаа завещание нквартиру 2 дочерям. Может ли оформить квартиру 1 доч ь на себя всю квартиру есс ли 2 доч не заевила о себе после шести месяцев?

У меня умерла бабушка. Бабушка оставила завещания на сына, сын не может вступить в наследство так как отбывает срок, но папа написал доверенность на меня. Но перед тем как бабушка умерла она подобрала мужика который отседел она прописала его без прав на имущество, но этот мужчина показал нам копию что натариус ем дал 1.4 долю.

У меня возникла вот такая ситуация умерла бабушка оставила завещание на дядю. Я о нем не чего не знала оформила наследство на квартиру прописалась вней. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение