Как снять арест с единственного жилья и осуществить переезд в другой город при отсутствии возможности обмена квартиры?

• г. Уфа

Как снять арест с единственного жилья (обеспечительные меры)? есть возможность работать в другом городе за хорошие деньги, не могу обменять квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если арест был наложен по определению суда, необходимо обратиться в суд, в производстве которого находилось дело, с заявлением о снятии ареста. Заявление будет рассматриваться в судебном заседании с извещением всех участников по делу.

Спросить
Пожаловаться

Работайте с судом, который наложил арест на данное имущество или обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату.

В определении указывается, что в каком порядке Вы имеете право обжаловать данный судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Имеем вступившее в законную силу определение суда об отмене обеспечительных мер, однако судебными приставами обеспечительные меры (а именно арест на квартиру) до сих пор не отменены (арест не снят). Как снять арест? Нужно ли писать жалобу на бездействие судебного пристава?

У меня квартира в ипотеке у сбербанка. Соответственно, является залоговой. \ипотеку я плачу исправно, но в силу многих обстоятельств решила продать квартиру, выплатить оставшийся долг банку и купить жилье дешевле. К сожалению, на квартиру по арбитражу судом наложен арест (обеспечительные меры). Вопрос: Могу ли я снять арест (обеспечительные меры) с ипотечной квартиры? Законно ли накладывать арест на залоговое жилье? К кому и куда обращаться, если снимать обеспечительные меры?

При бракоразводном процессе, в целях обеспечения иска, был наложен арест на квартиру. В дальнейшем, квартиру разделили между супругами пополам, но обеспечительные меры суд не снял. Сейчас один из собственников хочет снять эти меры для осуществления продажи своей доли, а второй собственник против снятия обеспечительных мер. Что сделать, чтобы суд не снял обеспечительные меры в виде запрета регистрационных действий?

Возможно ли снять обеспечительный арест с единственного жилья наложенный судебным приставом, Жильё - дом за городом зарегистрированный по дачной амнистии на уже арестованной земле. На землю обеспечительный арест наложен судом по частному долгу без залога в момент когда имелось другое жильё.

с квартиры, если есть положительное решение суда второй инстанции о признании права собственности этой квартиры.

Я купил участок с торгов по банкротству физ. лица. Участок зарегистрировал. Бывший собственник т.е. сам банкрот подал иск и против результатов торгов и принятии обеспечительных мер. Обеспечительные меры приняли. Прошел первый суд. иск не удовлетворили. Апеляция тоже не удовлетворила. Как мне теперь снять обеспечительные меры. Или они уже сняты? Просто суды идут уже пол года, а я участок продать не могу. А запрашивать каждый раз выписку - накладно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен арест на 1/з квартиры приставами, переезжаем в другой город так как там есть возможность хорошего заработка, есть ли возможность продать квартиру и снять арест?

Как снять арест с единственного жилья наложенный приставами в целях обеспечения иска? Исполнительное производство не исполняю, собственник я один, в квартире прописаны малолетние дети. Хочу продать квартиру и купить в другом городе, т.к. работаю там.

Подана частная жалоба на определение по обеспечительным мерам (наложены судом частично, в недостаточной для обеспечения иска сумме).

Мне стало известно (и документально подтверждено), что у супруга ответчика имеется вклад (сумма вклада + УЖЕ наложенные обеспечительные меры всё равно меньше суммы заявленного иска). Не противоречит ли закону подача заявление о наложении дополнительных обеспечительных мер (при нерассмотренной частной жалобе на обеспечительные меры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение