Вопрос о праве на ограничение доступа к земле под окнами при приватизации квартиры на первом этаже двухэтажного дома.

• г. Реутов

Я приватизировала квартиру, которая находится на первом этаже двух этажного дома на 16 квартир. Земля под моими окнами является моей собственностью, и я могу запретить соседям ходить через этот участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы приватизировали и землю или только думаете. что она ваша собственность?

Спросить
Пожаловаться

Елизавета,

Земля под моими окнами является моей собственностью,

С чего Вы это взяли. земля является обще домовой собственностью. а не Вашей.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира на первом этаже двух этажного многоквартирного дома. Я хочу перевести квартиру из жилого в нежилой фонд, могу ли я взять в аренду землю под окнами моей квартиры для того чтоб сделать вход в квартиру и облагородить участок. И как это сделать?

Дом двухэтажный на 4 квартиры. Земля в долевой собственности. Я живу на первом этаже, соседям со второго этажа, чтобы попасть на свой участок нужно пройти через мой участок, а меня это не устраивает. Но они поесняют это тем, что метр земли от дома это общая территория и не могу запретить им здесь ходить. Как быть?

Здравствуйте! Живу на первом этаже двухэтажной сталинки. В доме 8 квартир. Квартиру купила в 2011 году, под окнами квартиры еще прежними хозяевами разбит сад-огород, участок огорожен. Сосед со второго этажа стал требовать участок земли под моими окнами. Я не хочу, чтобы под моими окнами кто-то ходил, нарушал мой покой. Какими правовыми нормами я могу апеллировать в споре с ним? Спасибо, Татьяна.

Мама купила квартиру в деревянном доме на первом этаже. Под окнами находится разработанная земля, т.е.огород. Старым владельцам квартиры он был не нужен и они отдали эту землю в пользование соседке по первому этажу. Мама хочет вернуть землю себе, т.к.она находится под её окнами. Соседка против. Как делится земля под окнами? Играет ли роль, что квартира соседки муниципальная, а у мамы в собственности?

У меня квартира находится на первом этаже 3-х этажного дома. Магазин находящийся в подвале расположил свою рекламу между моими окнами на стене моей квартиры.

Вопрос: Законно ли это? Меня должны были спросить? Мое разрешение нужно?

Я житель военного гарнизона, живем в 5-ти этажном доме на первом этаже, под моими окнами соседи с четвертого этажа построили беседку и почти каждый день жгут костер в мангале. Хотя я слышала что этот участок под моим окном относиться к моей квартире. Что мне можно сделать, чтобы под моими окнами не было посиделок и я могла бы безпроблем ходить под окнами и посадить там цветы.

Живу в квартире двух этажного дома на первом этаже, рядом стоит такой же двух этажный дом и в этом доме одна из квартир на первом этаже построила пристройку, после чего поставили бетонное ограждение (забор) прилегающие к нашему дому и непосредственно к моим окнам. Теперь у них там небольшой дворик на две машины и полисадник. У меня из за этого нет доступа к моим окнам, а так же к канализационному колодцу, который находится на той территории. Меня они туда не пускают, говорят это наша территория. Как мне быть и куда писать? Помогите пожалуйста с данным обращением. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в четырех квартирном доме. Моя квартира один. В собственность по документам так же входит ограда, калитка и ограждение. С соседями по двору из квартиры номер два сложились неприязненные отношения. Они алкоголики, постоянные пьянки друзья алкаши и все по моей ограде ходят. Соседи из второй квартиры оскарбляют и унижают моего сына. Я хочу запретить соседям этим ходить по моей ограде, она моя собственность. Участковый мне в этом вопросе помочь не может, запретить соседям ходить по моей земле, суд сказал, что тоже помочь не может. Юрист развел руками. Что мне делать, куда обращаться за справедливостью? Спасибо.

Здравствуйте! Живём на первом этаже 2-х этажного дома, квартира приватизирована. Часто под окнами (в 20 см от окна) ходят соседи в доль стены нашей квартиры, квартира торцевая и заглядывают в окно. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение