Ищу землю в аренду для строительства склада в МО - где искать и как найти подходящее риелторское агентство?
597₽ VIP

• г. Москва

Суток! Хотел бы взять в аренду землю на 49 лет в МО по киевскому, калужскому шоссе под строительство склада для своих нужд. Подскажите куда обратиться, на каких интернет ресурсах проходят аукционны? Также буду рад рекомендации риелторского агенства специализирующегося именно на подборе и поиске земли в долгосрочную аренду, площадь нужна не большая до 0,5 га. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Предоставлением земельных участков в аренду занимаются исполнительные органы местного самоуправления, в Москве предоставлением земельных участков в аренду занимается Департамент земельных ресурсов. Для приобретения права аренды земельного участка Вам следует обратиться в муниципальный орган города с соответствующим заявлением и документами, установленными для аренды з/у.

Выбранный Вами участок будет выставлен на аукцион и при Вашей победе, предоставлен в аренду, на срок который будет устраивать Вас и вторую сторону договора аренды. Варианты имеются разные. они зависят как от желающих получить именно выбранный Вами участок. так и от стоимости аренды данного з\у. Объявлений масса в интернете по интересующему Вас вопросу. Но что касается долгосрочной аренды. обращаться нужно в администрацию поселения (города, иного населённого пункта) на выбранной Вами местности.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь непосредственно в Комитет по управлению муниципальным имущество муниципального района Московской области в котором вы хотите арендовать участок,либо на сайт Комитета по управлению мун.имуществом района. Также полная информация об Аукционе размещена на официальном сайте Российской Федерации по адресу - www.torgi.gov.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Vitamin777, г.Москва (Россия)!

1. Земельное законодательство подтверждает наличие права на получение земли в аренду у государства, за исключением тех участков, что считаются изъятыми из гражданского оборота, ограниченными в нем или же предназначенными для нужд муниципалитета или государственных.

2. Найдите земельный участок, который наиболее всего подойдет Вам для реализации ваших целей.

3. Обратитесь в муниципальный орган с вопросом о статусе данного участка, нет ли зарегистрированных прав собственности. А затем напишите заявление о предоставлении данного земельного участка Вам в аренду. Укажите, для каких целей и на какой срок вам необходима эта земля.

4. После того как муниципальный орган рассмотрит возможность выделить заинтересовавший вас участок, представители государства должны будут опубликовать сообщение в средствах массовой информации и на специализированных ресурсах в сети интернет о сдаче данного участка в аренду. Это необходимо, чтобы проинформировать других людей или организации и дать им возможность участия в конкурсе на право аренды данной земли.

5. Если в муниципальный орган после выхода данного сообщения не поступит больше никаких заявок, кроме Вашей, участок может быть предоставлен в аренду без проведения конкурса. Но также может быть организован и аукцион.

6. Результатом всех этих действий станет то, что Вы получите необходимую землю в аренду.

7. Затем муниципальный орган заключит с Вами договор аренды.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В местную администрацию идете. Они вас сами сориентируют по поводу агентства

Спросить
Пожаловаться

Территория на которую хочу оформить долгосрочную аренду, предполагаю использовать под открытую автостоянку. На протяжении последних 25-30 лет данная территория не используется, там сейчас несанкционированная свалка. Территория окружена гаражными массивами с двух сторон, 3 сторона городская дорога, которая отделена насыпью на насыпи располагается городская коммуникация (канализация). указанная канализация так же проходит по всей длине предполагаемого под аренду участка земли. Канализация находится под землёй. так же на данной территории есть несколько произвольно выросших деревьев, типа верба-тальник. Территория захламлена различным мусором в том числе, строительным, покрышки, различные ёмкости из под напитков и жидкостей для обслуживания автотранспорта, металла, целофана, отходов овощехранения... и т.д.

Подскажите пожалуйста вариант оформления данного участка земли в долгосрочную аренду. Заранее благодарю!

Я проживаю в многоквартирном доме. Рядом с домом у меня расположен металлический гараж. С 2009 г. ОМСУ пытаются снести мой гараж (и другие тоже) как не законные постройки. Однако металлический гараж не остносится к постройке, а лишь является металической конструкцией, временно расположенной на земельном участке. Мне не понятно, какая разница будет ли стоять моя машина на этом месте, которая по своей площади занимает земли на 3 квадратных метра меньше чем гараж, однако является такой же металлической конструкцией как и гараж, только на колесах. ОМСУ сначала требовали с меня взять землю в аренду под металлический гараж (наверно скоро под автомобиль тоже заставят брать в аренду землю и согласовывать маршрут передвижения по городу за отдельную плату в качестве аренды), а когда я затратил деньги на подготовку документации для аренды земли под металлический гараж и принес их в ОМСУ то мне там отказали в аренде земли т.к. сказали, что Правила благоустройства города не предусматривают размещение металических гаражей в центре города, хотя п.п. 5 п.п. 5.5.13 данных Правил говорит об обратном (у нас есть протокол собрания жильцов мн. дома с разрешением размещать гаражи около этого дома). Как мне быть в данной ситуации и что нужно правильно на основе закона сделать, что бы ОМСУ забыли про меня и про мой гараж?.

Мы хотим взять в долгосрочную аренду землю под строительство лыжной базы. Но по этой сопке проходит нигде не зарегистрированная подъездная дорога к сельхоз полям и ее нам отказываются сдавать, а нам она очень нужна. Что делать?

Мой муж фермер, взял кредит под залог склада (земля под складом арендованная) в 2010 году. Раньше он был как юр.лицо, а сейчас как ИП и поэтому переоформляем кредитные договора. Банк взял нотариально заверенное согласие с меня на заключение договора (а это 700 руб с каждого договора), теперь юстиция требует согласие нотариальное на заключение договора аренды участка под складом. Но ведь участок не является нашим общим имуществом, а по семейному кодексу мое согласие требуется на распоряжение совместным имуществом, и ведь не мы сдаем в аренду, а наоборот муж заключил договор аренды земли для предпринимательской деятельности еще в 2007 году на 49 лет. Зачем мое согласие на аренду участка под складом?

Извините, если не совсем верно выбрала рубрику. У нас есть металлический (некапитальный) гараж. Он стоит на своем месте уже более 20 лет. Абсолютно без всякого оформления (ни права собственности на землю, ни договора аренды земли у нас нет). Земля в муниципальной собственности. Два года назад мэрия предлагала заключить договор аренды на землю под гаражом. Я сходила в КУИ, написала заявление ("прошу предоставить в аренду землю.."). Мне сказали, что когда договор будет готов, мне позвонят и пригласят подписать договор аренды. После этого, никто не звонил. Никакой договор я так и не подписала. Где-то в январе, нам прислали квитанцию "Об оплате за аренду земли" за 2006 год. В мае я обратилась в КУИ, за договором. Там мне ответили, что еще не утвержден порядок оформления земель под металлическими гаражами и никакие договора ни с кем не заключают. Вопрос: Стоит ли платить арендную плату? И чем череват мой отказ от оплаты?

Спасибо Федоровской Наталье Руслановне за первый ответ. Но вопрос потребовал уточнений и пришлось задать его заново.

Заключили договор аренды земли с городом сроком на один год. Перезаключали этот договор каждый следующий год. В 2004 году здание было построено. Со сдачей здания в эксплуатацию начались проблемы.

С продлением договора аренды тоже проблемы. Можем ли мы заключить договор аренды земли сроком на 49 лет до ввода здания в эксплуатацию и можем ли мы взять соседний участок земли в долгосрочную аренду под будущее строительство?

Решили приобрести в аренду у администрации землю под строительство магазина. Торговая площадь составляет 700 кв.м. В проектном плане нам сказали, что площадь участка должна быть 1 500 кв.м т.к. необходимо расположить 40 парковочных мест. Арендная плата за данный участок будет большая. Парковка будет числиться как земля под строительство торгового объекта и у нее будет соответствующая арендная плата и выкупная стоимость. У парковочных мест арендная плата более чем в 2 раза меньше чем у земли под строительство. Можно ли оформить отдельно площадь под парковку и площади под строительство магазина?

Сможем ли мы тогда получить разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть зем участок, взятый в долгосрочную аренду, назначение его - для обслуживания жилого дома (в этом доме проживаем). Участок в аренду нам местный гор. совет – выделил из своих земель.

У нас есть документы по нему, полученные при Украине:-Проект землеустройства по отводу зем участка в долгосрочную аренду-Договор аренды земли – подписанный с печатями-Тех документация по землеустройству по части выноса в натуру границ зем участка-Карточка приема заявления про гос регистрацию прав на собственность-Витяг з Держ земельного кадастр.

Сейчас я знаю, что нужно с этим участоком провести государственную регистрацию в Росреестре.

И тут много вопросов: 1. Какие мне документы нужны из моего списка? 2. Какие нужно еще получить или нет? 2. На русском они все должны быть? 3. Мне нужна постановка моего арендуемого участка на кадастровый учет? Или надо еще зарегистрировать право аренды?

Застройщик взял в аренду землю под строительство многоквартирного дома у муниципалитета, построил дом не получив предварительно разрешение на строительство, все квартиры проданы. Администрация города и суд города не желают признавать право собственности. Со слов застройщика они требуют большую взятку, не смотря на то что дом построен по всем нормам. Аренда земли скоро заканчивается. Если аренда земли закончится до того как люди получат права собственности, то имеет ли право администрация города не продлить аренду и снести дома, другими словами будет ли это означать конец?

Живу в деревне и сталкнулась с проблемой. Занимаемся сельским хозяйством, вот решили взять в аренду землю под строительство склада, но администрация села говорит что эта земля не имеет статуса для строительства типа она болотистая но на самом деле она такой не является. Можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение