Хозяин частного дома, признанного аварийным, подает в суд на продавца - оба инвалиды 2-й группы

• г. Азов

Купил новый частный дом 2 года назад он треснул хочу подать в суд на продовца сделал экспертизу признали аварийным продовец нефирма и инвалид 2 й группы как и я.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте. Будете получать ущерб путем удержания из его пении.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, но в суде Вам придется доказать,что дом был аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Признали дом в аварийном состоянии непригодным для жилья моей матери 91 год, ветеран войны, мать-героиня, инвалид 1 группы 21 июля 2015 экспертиза признала дом аварийным как долго ждать нового жилья?

2,5 года назад купил частный дом. Дом треснул. Как показала экспертиза, из-за неправильно построенного фундамента.

Скажите пожалуйста, хочу признать дом аварийным, все документы собрала, независимую экспертизу сделала... Но администрация не признала дом аварийным хотя экспиртиза признала его аварийрным... Вопрос: При подаче иска в суд о признании аварийным дома.. Нужно ли платить госпошлину и в каком размере?

У меня частный дом застрахованый и заложенный в банке но в этом году пошли трешины по дому сделала экспертизу признали аварийным а страховая компания отказывается выплатить.

Я сделала досудебную строительною экспертизу для признания многоквартирного дома аварийным. Экспертиза показала что дом аварийний. На судебном заседаниии ответчик администрация нашего села не согласилась и через суд назначили её экспертизу. Эксперт обследовиние дома проводил чисто визуально никакими приборами не пользовался. Заключение экспертизы делается уже 4 месяца. Недавно я узнала что он дал заключение что дом не аварийный. Как мне теперь поступить? Сделать снова экспертизу до судебного заседания? Или на судебном заседании просить назничить мою экспертизу?

Купил квартиру в ипотеку 4 года назад, а щас дом признали аварийным и подлежащим сносу, страховка кончаеться в марте, как мне быть где потом страховать аварийный дом?

У меня такая ситуация, сделали экспертизу видеомагнитофона в «Государственном Предприятии Товарных экспертиз», эксперт признал производственный дефект, всё задокументировано. По решению суда назначена судебная экспертиза, по просьбе продавца экспертизу проведут в «Центре стандартизации» г. Красноярска. У меня подозрение, что продавец в сговоре с экспертом, уж очень он настаивал на проведении экспертизы в Центре стандартизации. Ответьте, пожалуйста, могу ли я проиграть в суде, если заключение эксперта будет не в мою пользу. И как правильно поступить в такой ситуации. Я хочу расторгнуть договор купли продажи, претензию с требованиями продавец получил. С Уважение Сергей Леонидович!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году признали дом аварийным, но потом решили что признали ошибочно, и 9 лет проводили экспертизу, которая в конечном итоге подтвердила что дом аварийный и теперь предлагают подождать до 2025 с выплатой или новым жильем.

Бабушке 103 года, она льготница семья погибшего на фронте, инвалид 1 группы. У нее частный дом аварийный. Межведомственная комиссия признала его аварийным и рекомендовала его снести. Но в жилищном отделе администрации заявили что у них нет фондов чтобы предоставить ее жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение