Как избавиться от проблемного соседства с отцом-алкоголиком в неприватизированной квартире?

• г. Новочебоксарск

Живём в неприватизированной 2 ком. квартире с отцом, который ужасно пьт, устраивает полную антисанитарию, вчера устроил задымление в квартире (уже 2-ой раз) ему 57 лет,. инвалид 3 группы по глухоте, сидел 5 лет (досрочно освобождён) по ст 111, ч 4 (убил мою мать) сам по себе он подлец и эгоист, поэтому невозможно с ним разговаривать и объяснять, что он мешает своим образом жизни. Отправить жить отдельно некуда.

Что необходимо мне сделать чтобы нежить с ним?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо дебоши Вашего отца оформить документально - протоколы, постановления об административных правонарушениях, составленные сотрудниками полиции.

Жалобы соседей и Ваши в местную администрацию на Вашего отца с требованием выселить из занимаемой квартиры.

Квартира принадлежит местной администрации (читайте договор социального найма) и в случае нарушения условий проживания в многоквартирном доме наймодатель имеет право расторгнуть договор социального найма с нанимателем.

Сначала в местной администрации проконсультируйтесь по этому вопросу, чтобы всю семью не выселили.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец инвалид 1 группы. Пьёт просто ужасно как. Никому не даёт жизни. Квартира вся в грязи из-за него. Доводит мою маму. Просит ему водку покупать, угрожает, что убьёт или выгонит. Оскорбляет ужасно как. В квартире живет четыре человека. Сам он ему 39 лет, моя мама ей 35,непосредственно я мне 16 лет я студентка 1 курса и мой брат 9 лет школьник. Средств у нас нет, чтобы снимать квартиру. Есть ли у нас какой-нибудь шанс на квартиру? Что можно с этим сделать? Мне очень жалко маму и брата.

У меня 1/2 в двухкомнатной квартире. Второй собственник-мой дальний родственник. Он алкаш, из квартиры все пропивает, водит туда друзей, устроил притон. Квартира в ужасном состоянии, за квартиру не платит-плачу я и за себя и за него. Жить в этой квартире с ним невозможно-антисанитария. Сдавать свою комнату в аренду тоже не могу. Что делать не представляю? Он инвалид 2 гр, для него это единств. Жилье. Неужели его нельзя куда-нибудь законно выселить? Или принудительно обменять его долю на отдельную ему например комнату. И пусть себе там безобразничает. Как мне быть?

Я живу со своим отцом в двух комнатной квартире, где он является квартира съёмщиком. В своей комнате он устроил полную антисанитарию, и не хочет убираться там. что мне делать?

Вопрос о Размене квартиры. 3-х комнатная квартира в Москве. Прописано 6 человек. Я-вдова, моя дочь 11 лет, мой отец - инвалид 1 группы (колясочник), моя сестра (по матери, отец ей не родной) ,племянник 27 и младший племянник 11 лет. Квартира не приватизирована. Жить с сестрой и ее детьми мне с дочкой и моим отцом невыносимо! Есть свои причины. Я хочу разменять эту квартиру, чтобы нормально жить в Москве, но отдельно. Как мне это сделать?

Прошу помощи! Мои родители находятся в браке, отец является инвалидом 2 группы. Квартира приватизирована на меня и мама, отце от приватизации отказывался. Что нужно сделать чтоб отдать ему деньгами его долю от квартиры, выписать его и чтоб он жил отдельно, потому что с ним жить невозможно, куда обращатся и с каким заявлением мы не знаем.

Мой отец-алкоголик, мешает жить мне, маме и брату. Постоянно оскорбляет нас, ведет себя ужасно, где хочет, там курит, пьет. За квартиру не платит. Квартира приватизированная на нас четверых. Куда можно обратиться, чтобы отца поставили на учет и принудительно отправить на лечение от алкоголизма? Или как можно его выселить из квартиры?

, КОГО КТО УБИЛ ОСУДИЛИ НА 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ И ВЫСТАВИЛИ ЕМУ ИСК В РАЗМЕРЕ 150 000 РУБЛЕЙ, ОН ОТСИДЕЛ 8 ЛЕТ ЗАТЕМ БЫЛ ОСВОБОЖДЕН УСЛОВНО-ДОСРОЧНО, ЗА ВСЕ ВРЕМЯ МНЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ НИ КАКОГО ИСКА, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ? эТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УБИЛ СЕСТРУ УЖЕ ПОМЕНЯЛ ФАМИЛИЮ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, квартира приватизированна, мой отец находится в разводе с матерью и имеет долю в этой квартире, но суть в том что он не работает уже года два, пьет, ведет разгульный образ жизни и соответственно не платит за квартиру. Главным квартиросъемщиком является моя мать, она получила квартиру, отработав дворником в ЖКХ. Можно ли по закону выписать отца из квартиры и лишить его своей доли? Или может подскажите что можно сделать в такой ситуации, жить с таким человеком в одной квартире просто невозможно, имеются маленькие дети, а он разводит в квартире полную антисанитарию, дебоширит. Заранее спасибо.

В одной квартире неприватизированной проживают мой брат и моя старая мать. Брат не работает и пьет, у него уже несколько лет потерян или продан его паспорт, не платит за квартиру, ведет антисанитарный образ жизни в квартире. Я принимаю все меры, чтобы разменять ПО СУДУ эту квартиру, но это очень сложно. Моей матери невозможно жить у себя в квартире вместе с ним, хотя она является ответственным квартиросъемщиком. Какие меры администативного воздействия существуют сейчас в нашей стране на него со стороны органов милиции (живет без паспорта, пропивает мамины вещи, не пускает ее домой, не дает ей ключи от квартиры) со стороны РЭУ (по аналогичным жалобам и антисанитарии и приведению в негодность жилища) Куда мне обратиться и какие шаги предпринять.

Свекровь инвалид детства 2 группы. Два года назад получила новую квартиру, снос ветхого жилья. Собственники ее два сына. Мой муж - живет и прописан у меня, и брат который не работает, пьет, наркоман, болеет спидом, при этом постоянно таскает разных девок, недавно освободился 4 раз. Свекровь проживает с ним. Он все выносит из дома и продает, мать выгнал из дома. Говорит, что квартира его. Он ни чего в жизни сам не купил, потому что постоянно то пьет, то в тюрьме. Квартира половина досталась по приватизации, а вторая доля моего мужа, на которой живет мама. Обратились в полицию, что он продает и выносит вещи, пьет, обижает и выгоняет мать. А они ни чего не делают. У них уже 9 заявлений. Самое большее что они могут сделать посадить его на 6 суток, так сказал начальник участкового. Я говорю, а как же не отсиженный срок (освобожден досрочно по УДО. Жестокое обращение с матерью инвалидом, улыбается и все. Говорит разменивайте и все. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение