Инцидент на прогулке с собаками - что дальше, если пекинес потерял глаз?

• г. Челябинск

Я выхожу со своей собакой бультерьером на прогулку на поводке, к нам навстречу бежит пекинес без поводка, а хозяйка не понятно где находится. Я оттаскивала собаку, но пекинесс продолжал в нашу сторону движение. В итоге теперь у него нет глаза. Могут ли хозяева пекинеса предявить нам претензию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Хозяева собаки вправе обратиться к Вам с требованием о возмещении причинённого ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Я гулял с собакой на поводке на поле возле дачного массива. Собака-дворняга средних размеров. Хозяйка крайнего дома открыла калитку и из нее выбежал пекинес и подбежав к моей собаке стал на нее гавкать, я не успел ее отдернуть и она прихватила его за шею. Пекинес потом сдох в клинике. Теперь хозяйка в суде требует с меня 200 000 за возмещение морального вреда и 50 000 как за уничтожение имущества-пекинеса. Но ведь она сама проявила неосторожность и без поводка выпустила свою собаку из калитки. Или я не прав?

Хозяйка крайнего дома открыла калитку и из нее выбежал пекинес и подбежав к моей собаке стал на нее гавкать, я не успел ее отдернуть и она прихватила его за шею. Пекинес потом сдох в клинике. Теперь хозяйка в суде требует с меня 200 000 за возмещение морального вреда и 50 000 как за уничтожение имущества-пекинеса. Но ведь она сама проявила неосторожность и без поводка выпустила свою собаку из калитки. Или я не прав?

Как правильно поступить в сложившейся ситуации, у меня есть собака боксерской породы, однажды вечером когда я выходила со двора она выскочила на улицу, в это время проходили люди с собакой породы пикинес, моя собака схватила пикинеса затащила ее во двор, нам удалось вырвать пикинеса, его хозяева намереваются требовать возмещения затрат на лечение свое собаки, мы не против оплатить лечение, то есть решить дело мирным путем без обращения в милицию. Опасаюсь того что они теперь будут постоянно требовать с нас деньги за моральный вред или еще под каким нибудь предлогом, как мне быть?

У моей знакомой машина сбила насмерть собаку пикинесса на ее глазах и глазах ребенка. Не остановился уехал. Собаку выгуливали без поводка. Кто виновен и что можно сделать.

Сегодня пошли гулять с собакой карликовый пикинес, не на презжей части, на поляне, водитель сбил мою собаку и скрылся. Собака умирала у меня на руках, куда мне обратиться, и как накажут водителя, собака на поляне гуляла без поводка.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Я гуляла со своей маленькой собакой на поводке, мою собаку очень сильно искусала другая большая собака (хозяева были рядом), которая была без поводка и без намордника. Мы понесли финансовые и моральные потери. Как нам возместить этот ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошли гулять с собакой, породы пикинес, сбила машина на глазах, умерла собачка на руках, гуляли на поляне без поводка, там не проезжая чассть. Водитель скрылся. Куда обратиться что бы наказали водителя и что ему грозит.

На мою собаку не впервые кидаются и кусают соседние собаки, причем моя собака постоянно на поводке, а соседские без поводка и намордника, хозяева стоят в стороне, потом просто извиняются и дальше все это продолжается.

Я вышла погулять со своей собакой, порода пекинес, мы гуляли, и с соседнего двора выбежала собака соседа, порода немецкая овчарка, без намордника, без поводка. Сосед стоял и ничего не делал, просто кидал в него снегом и говорил, что это не его собака, в итоге эта собака, причинила вред моей собаке и укусила меня за палец. Оказалось, что это собака другого соседа, который грозится написать на нас заявление, хотя гуляли мы на общей территории. Что делать? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение