Пропавший исполнительный лист - кто в ответе и куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

В 2021 году было возбуждено ИП, на что ответчик подал на апелляцию, суд вынес определение. Суд отозвал исполняет. Лист а взамен старому выслал новый. В 2023 году я хотела узнать об индексации алиментов, но узнала, что нет никакого ИП. Как такое может быть. Суд выслал мне номер почтового отправление, доказательство того, что приставы получили новый исполнительный лист после апелляции. Написала жалобу через госуслуги. Они отписались, что был отозван исполнительный лист, прислали номер. Правильно, Старое ИП у меня на руках, но где новый искать, ведь они не могли без нового отдать старый! Кто в ответе? Дозвониться сложно, тем более дойти... Разные города. Кому и куда писать? Кто в ответе за это?

Ответы на вопрос (21):

Пишите в управление судебных приставов по местонахождению истца с просьбой провести проверку, опишите всю ситуацию. По результатам проверки судебный пристав в случае утраты ИЛ должен обратиться с суд для выдачи его дубликата. Или вы можете обратиться в суд, выдавший ИЛ для выдачи его дубликата, но предварительно дождавшись ответа из УФССП.

Спросить
Пожаловаться

Приставы сказали, что закрыли производство по его заявлению, потому как он исправно платит алименты и они сказали, что имеют право закрыть. А я об этом ничего не знаю даже... Как такое может быть?

Спросить
Пожаловаться

Ирина Сергеевна, при замене листа не происходит автоматической замены исполнительного производства.

Если вам один лист вернули как отозванный, то производство по нему прекращено.

По новому листу возбуждается новое производство.

Жаловаться на бездействия судебных приставов можно. Старшему судебному приставу, в суд.

для начала уточните в суде, выписывался ли новый лист, отправлялся ли он в ФССП и дошел ли он до ФССП. Бывает так, что суд отправлял не лист, а судебный акт об отмене первоначального исполнительно листа.

Спросить
Пожаловаться

В суде мне сказали, что они отправили новый исполнительный лист приставам после апелляционного решения, и сказали что иначе бы они не получили в обмен предыдущее судебное производство, которое у меня на руках сейчас

Спросить
Пожаловаться

Всё сегодня узнала.. Приставы получили новый лист в октябре 2021 года, о чем отписались мне из суда на моё заявление выдать мне исполнительный лист. Дубликат же выдаётся только по решению суда, но прежде надо найти тот лист, номер его мне сообщили сегодня.

Спросить
Пожаловаться

Кто подавал новый лист в ФССП? Вы или направлял суд? Доказательства этого?

Спросить
Пожаловаться

Суд направлял, имеется ШПИ

Спросить
Пожаловаться

Тогда проверьте по шпи.. получали ли приставы это письмо.. Если получали тогда жалобу на них в суд и заявление о.выдпче дкблтката.. Если не получали, тогда пусть почта разыскивает письмо.

Спросить
Пожаловаться

А дубликат зачем? Исполнительный лист у них же находится.. Суд сказал, что они получили его. Только почему то не возбуждено производство.. Написала жалобу, подожду что ответят

Спросить
Пожаловаться

Простите, упустила из виду.. разумеется, дубликат не нужен.. только посмотрите обязательно, чтоб сроки на подачу не вышли.

Спросить
Пожаловаться

На подачу чего?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня они мне ответили, что ИП по новому листу закрыто по заявлению ответчика, якобы он исправно выплачивает алименты... Но сказали, что я могу вновь подать заявление к ним чтобы его вновь возбудили. Такое вообще практикуется?

Спросить
Пожаловаться

Берите все эти документы, пишите в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа пока сроки на предъявление не прошли, получайте, предъявляйте в фссп. Параллельно, пишите жалобу на имя старшего пристава отдела.

Спросить
Пожаловаться

Во всём этом непростом деле нужно разбираться на месте, подавая заявления приставам, возможно - заявление в суд. Либо сами езжайте, и разбирайтесь с этой проблемой у приставов, либо нанимайте юриста, оформляйте на него доверенность, он сделает всё вместо Вас.

Спросить
Пожаловаться

КАС РФ Вам в помощь

Спросить
Пожаловаться

Заявите повторно о должностной халатности

Спросить
Пожаловаться

Если вы не писали заявления о возбуждении исполнительного производства по новому ИЛ, то никаких нарушений со стороны приставов нет.

Спросить
Пожаловаться

А суд так просто взял и отправил этот ИЛ, чтобы он у них лежал и пылился? Приставы получили его в 2021 году, есть тому доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно было писать, это все одно и то же дело... И было возбуждено новое производство по новому ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите жалобу на действия пристава старшему приставу и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

А как мне узнать, кто должен был эти заниматься? Я звонила старшему, обещали ещё на прошло вы недели разобраться в этом деле... И тишина и на звонки не отвечают. Написала через госуслуги жалобу, сообщила номера судебных приказов, исполнительных листов, кто и когда отправлял и получал.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг по исполнительному листу, у меня высчитывали из зарплаты. Некоторое время я не работал и теперь по ил опять пришёл долг в полном объёме. Куда ушли деньги которые я уже выплатил? Что делать?

2 года назад относила исполнительный лист приставам, приходили деньги на карту 1000 руб, как меня уверил пристав алименты. Обратилась в банк за выпиской-там непонятно откуда деньги идут и не указано, что алименты. Пытаюсь посмотреть через Госуслуги исполнительный лист, ничего не находит. Я его у приставов не забирала. Получается, мой исполнительный лист бесследно исчез? Это только у приставов разбираться? Дозвониться до них не могу.

У меня исполнительный лист по кредиту в восточном экспресс банке у меня удерживают процент с зп. Было 138000 сейчас 32500 осталось. Пришёл какой-то инспектор этого банка домой ко мне поговорил с моей бабушкой т. к меня не было дома она дала ему мой телефон, по телефону у нас с ним был такой разговор: он говорит у вас долг 138000 т. р я ему объясняю что я выплачивают по исполнительной листу на что он мне предлагает по какой-то программе оплатить 50000 и он отзавет исковое заявление на что я отвечаю что у меня нет такой суммы чтобы единовременно сразу оплатить т. к. я сейчас нахожусь в декрете у меня грудной ребёнок, он предложил что бы моя бабушка взяла кредит и мы погасил долг на что я ответила что я подумаю. Зашла на сайт ФССП у меня осталось оплатить 32000 что делать?

Исполнительный лист и постановление суда по совету суд города Воркуты направила по адресу Бутырский вал 5.которое получили 10 февраля и по сей день ничего не известно. Позвонив в канцелярию узнала фамилию пристова Жилкин В.С. и его телефон 84995581525 на который уже неделю не могу дозвонится. В канцелярии сообщили что мне отказали. Где мои документы? .

Помогите пожалуйста с таким вопросом:

Бывший муж исправно платил алименты, пока не переехал в другой город. Работа у него та же, просто перевели на другое место. На алименты мы подавали у мирового судьи, было выдано судебное решение, исполнительного листа не было. Когда его перевели (год назад) в его бухгалтерии сказали, что не хватает исполнительного листа. Наши местные Приставы не хотят его выдавать, по месту его жительства тоже, отправляют к нашим. Он уже год не платит. Мировой судья отправляет к приставам, где он живет. Я не понимаю, что я должна делать в такой ситуации. По расписке он платить не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила почтой России заказным письмом на районный отдел судебных приставов Выборсгского района города Санкт-Петербурга исполнительный лист по месту нахождения должника, пришло СМС от почты России что отправление вручено получателю 18 августа 2022 года, но при обращении в РОССП по телефону поступление не подтверждено. Каким то образом исполнительный лист пропал в стенах отдела судебнывх приставов. Каким образом можн 5 о восстановить исполнительный лист?

Сейчас он устроился на другую работу и судебный пристав требует справки с работы о доходе которые будут начислены только к середине следующего месяца нам надо сдать до 3 декабря как нам взять эти справки?

Присавами утерян исполнительный лист по алиментам. Когда именно утерян, не знаю, алименты я получала всегда лично или переводом. Хотела оформить пособие, пришла за справкой и оказывается, меня нет нигде, как будто и не было иска. Нет у местных приставов, нет и у приставов в городе бывшего мужа. В суде сказали: несите справки от этих и тех приставов, то у них нет в произв. Исполн. Листа. А мне не дают такую справку, говорят, что суд сам должен запросить. Кто здесь прав? И как такое может быть, что нет меня в базах их, как будто не подавала, хотя были суды и местные, и в городе бывшего мужа?

Имею на руках исполнительный лист о возмещении ущерба в страховой компании Оранта, куда направить исполнительный лист? Для возмещения ущерба.

Можно ли узнать что за исполнительный лист № которого Исполнительный лист от 21.05.2013 № ВС 037916229 и можно с этим поехать за границу?

Банк отказывается принимать заявление на взыскание по исполнительному листу (исполнительный лист прилагается). Что можно с ними сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение