Как решить конфликт с соседкой, когда дети играют на пустом участке без забора и стройки?

• г. Москва

Живу в поселке городского типа, соседский участок пустой без забора без стройки, голая земля, вокруг жилые дома, и дети приходят играть в футбол на этот участок. У всех соседей есть забор, у одной забора нет и она прогоняет этих детей, угрожает им полицией. Хозяина здесь нет несколько лет. Кроме нее одной, у других претензий к детям нет. Могут ли дети играть на данной территории? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Дети закон не нарушают.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в ситуации когда ребенок 11 лет отдал деньги за парилку, а другой который обещал купить тоже 11 лет обещал купить взял деньги и не отдал ни денег ни парилку

Как правильно поступить. Я купил землю в Псковской области, которая раньше была выделена под паи Получил Гос. регистрацию на них. Но на одном земельном участоке (пл. 3,4 Га), как оказалось уже построены дома 10 лет назад. И у них документов, подтверждающих гос. регистрацию нет. В местной администрации разводят руками-говорят не знают. Как так получилось. Хочу подавать в суд и на регистр. Палату и на тех, кто там незаконно построился. Что именно я вправе требовать? Могу ли я отсудить стоимость земли, на которой они построены? Или снести эти дома?

Я продал автомобиль и после три года покупатель приходит говорит что на автомобиль есть запрет он говорит или сними запрет или верни мои деньги что делать поможете советом.

Вопрос касается расстояния собаки от соседского двора. Кратко скажу в чем дело. У нас сам по себе двор не сильно большой, поэтому собака сидит в самом углу двора, от соседей ровно метр. Соседка приходила и жаловалась, что собака будет опрожняться на ее территорию и это будет попадать на ее дом и т.д. Сидит она там довольно таки давно, а сегодня е что-то не понравилось. Грозится подать в суд. Что стоит предпринять в такой ситуации?

Как угомонить соседку с детьми "слонопотамами", которая приходит ко мне с претензиями о том что ее заколебала музыка и "бубубу"-басы моей бас-гитары? Сейчас ведь очень мало мест специально отведённых, а мы с женой очень музыкальные личности. Сначала претензии в сторону нашей собаки, а теперь вот это вот...

А если при жизни отец не доказал свое быть отцом и есть "миллион" свидетелей что ему не по силам дети, которые хотят жить с бабушкой?!?!

Что забор соседки стоит на моем участке. Мой и соседский участки в СНТ, не межеваны, когда мы его приобретали, забора в виде столбов и сетки не было, был деревянный за дренажной канавкой. Участком мы не пользовались, но траву косили. Как-то проезжая, увидели забор из сетки-рабицы уже на полметра от канавки в нашу сторону. Разговора с соседкой не получилось - она считает, что права. У нас в СНТ все участки по 500 м 2. Я обратилась к кадастровому инженеру сделать межевание. Получилось, что от ее забора, я должна отнести границу на 2 метра на третий участок и тогда третий участок будет всего 300 м 2. Обратилась в Росреестр, они провели проверку соседского участка, действительно у нее на 174 м 2 больше. Объявили соседке предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Я хочу подать иск в суд, но не знаю как доказать и какие документы мне приложить в качестве подтверждения своих границ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если мать сначала была за установление отцовства, а позже, по каким-то личным соображениям передумала и стала против, однако совершеннолетний ребенок за, и отец также за (подготовлено заявление с его стороны, так как не может явиться в загс сам)?

В нашем подъезде живут бабушка и дедушка. Они опекуны у девочки 13 лет, которая их особо не слушает. К ней стали ходить друзья. Они мусорят в подъезде, пишут на стенах, шумят. Разговор с дедушкой не дал результатов. Вопрос - Могу ли я писать жалобу на них участковому или в опеку, если я живу в съемной квартире без прописки и без договора аренды.

Я проживаю в 2 х этажном доме на 8 квартир. Унас начинается строительство многоэтажного дома 25 этажного, забор стройки поставили перед подъездов 2,5 метра, подъезд автотранспорта к дому перекрыли забором, а унас в доме проживают 4 инвалида. Вопрос: на каком расстоянии от подъезда могут ставить забор стройки и могут ли перекрывать подъезд автотранспорта к дому.

Проживаем в частном секторе г.Магнитогорска. Постоянные скандалы с соседкой из за того, что мы ставим машину возле ее забора. К слову место этой парковки даже не с той стороны где у нее ворота. Ей там машина никак не мешает. Чем мы можем руководствоваться споря с ней?

Купили участок. Соседка через дорогу посадила елки вдоль дороги и они мешают проезду транспорта на наш участок. Ширина менее 3.5 м Куда обратится за помощью. Председатель бездействует.

Если не сложно подскажите как нам быть. Мы получили участок как многодетная семья, соседка ставила забор и оставила межу 20 см, для того, чтобы мы поставили забор со своей стороны. Я это делать отказалась. Когда мы устанавливали себе забор, то столб сделали по точке, а лист железа выходит за него, чтобы закрыть часть дырки на её меже, чтобы она не смотрела, что мы сажаем и как. Теперь она замучала нас, пишет, звонит, угрожает, что мы этим куском листа заняли эти сантиметры, что она будет ходит по этой меже (20 см) даже боком не пройти ребёнку, не то,что взрослому. Что нам делать с больной соседкой, чтобы она не беспокоила нас. Это мы ещё там не живём,а что будет, когда вообще переедем даже думать страшно) мы поставили 3 стороны забора и так же людям оставили 20 см, для их забора.

Что делать если соседка по даче постоянно пишет жалобы по поводу травы на моём участке, хотя мы стараемся поддерживать чистоту насколько это возможно (мы работаем и часто приезжать не можем)?

Как мне быть сосетка сверху наговаривает на меня что я якобы стучу по стене делаю громкую музыку и всякую не прязнь. Как мне быть и что делать.

Несколько лет назад, соседка выкопала колодец на моей территории, я сначала нечего не сказала т,к не мешал. От моего забора он находится в 3,70 метрах теперь у нас началась ссора т.к я хочу на этом месте строить гараж. Как мне поступить? Могу ли я закопать колодец и построить себе там гараж и какой статьей я могу воспользоваться? Что бы могла знать свои права..

У меня под окнами скапливается строительный мусор, переодически его вывозим по мере его пополняемости, так как ремонт ещё не окончен. Соседке это не нравится, как её успокоить?

Затопил квартиру снизу по причине потекшего бойлера, хозяйка снизу составила акт вызвала независимого эксперта и насчитали неадекватную по моему мнению сумму, я предлагаю сделать ей ремонт за свой счет со своими рабочими, она я так понял хочет деньги так как ей сейчас не удобно делать ремонт (нет времени и там подобное) как мне решить данный вопрос? В суде сказать что я ей предлагал помощь сделать ремонт, но посчитал сумму которую эксперты насчитали не адекватную, я не хочу ей передавать деньги, а хочу чтобы работа по ремонту была сделана. Просто впервые связываюсь с этой проблемой. Или суд просто посчитает сколько я ей должен заплатить, но я ей предлагаю помощь.

У меня мама проживает в коммунальной квартире, занимает 1 комнату, соседка в остальных трех. Мама инвалид, соседка хочет, чтобы мы продали, мы отказываемся. В результате соседка пакастит, попросту выживает. Вызывала полицейского, он проводил беседу, толка никакого. Что делать, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение