Как будет учтена арестованная часть зарплаты во время отпуска перед увольнением и получу ли я компенсацию за неотгулянный отпуск?

• г. Казань

Если я ухожу в отпуск с последующим увольнением а у меня арест заработной платы на 50 процентов то возьмут их то есть снимут 50 процентов или нет? И оплачивается ли компенсация за отпуск который я не отгуляла в этом году в апреле. Хочу уволится в августе

Ответы на вопрос (1):

Алия, конечно удержат 50%, а при увольнении работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск за прошлый год (Статья 127 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пойти в неотгулянный отпуск перед дикретом в октябре если в июле я уже была в отпуске?

Добрый день! Я работаю фармацевтом а аптечной сети. Из-за постоянного депримирования ни за что и самодурства заведующего аптекой хочу уволиться и уйти в другую аптеку. Меня берут. Как правильно уволиться, какие заявления писать, выплатят ли мне за неотгулянный отпуск (отпуск в декабре)? Есть ли связь между компенсацией за отпуск и требование работодателя отработать 14 дней?

С 18.05.2017 г нахожусь в декретном отпуске, ребёнку ещё нет 3-х лет, но я хочу уволится с работы. До декрета у меня остался неотгуляйнный отпуск, должны ли мне сейчас при увольнение выплатить компенсацию за него?

Подписал контракт вместе срочной службы 30 октября 2021 года, уволили со службы по контракту по НУК из-за отказа ехать на Украину, официально переведен на срочную службу с 23 мая 2022, при этом остался не отгулянный отпуск за 2021 и 2022 год, он положен, но его не дают, что делать в таком случае? Прошу пожалуйста помочь.

Нахожусь в отпуске по 14 апреля могу ли я написать рапорт о предоставлении мне оставшейся части отпуска с последующим увольнением по выслуге лет?

Работнику по его заявлению дополнительная часть отпуска была предоставлена денежной компенсацией, основную часть он отгулял. Работник подал заявление на увольнение. Период за который предоставлялся отпуск не отработан. Не отработанный период приходится на дополнительную часть отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я кочегар принят на отопительный период. Заявление на отпуск я не подавал но в договоре он прописан. Заплатят ли мне компенсацию за неотгулянный отпуск при увольнении по окончании отопительного периода?

Могу ли я отсудить компенсацию за неотгулянный отпуск после увольнения, зарплата была белая и черная и вся перечислялась на карту, или только белую часть, и за моральный ущерб?

Дело в том, что уволилась я 31 декабря 2004 года. Компенсацию мне до сих пор не выплатили, мотивируя это отсутствием на работе генерального директора, чья подпись должна стоять под документом о выплате компенсации.

Спасибо.

Устроилась в фирму в мае 2006 года, в первый отпуск пошла в июне 2007, кадровик в приказе указала отработанный период за 2007-2008, вместо 2006-2007. До сегодняшнего дня на данную ошибку никто внимание не обращал, сейчас когда написала заявление об увольнение выявилось не соответствие. Каким образом возможно это исправить? Можно ли получить компенсацию за неотгулянный отпуск за период 2006-2007 года?

Год я пробыл по больничному 342 дня. Можно-ли получить компенсацию за неотгулянный отпуск.

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, но свой законный отпуск я не отгуляла. Могу ли я во время декретного отпуска получить компенсацию?

Работаю сторожем в детском саду с 3 августа 2020 года. За всё время был в отпуске только 2 недели. Планирую написать и подать работодателю на стол заявление об увольнении 4 августа 2021 года. Могу ли я получить компенсацию за оставшиеся 2 недели неотгулянного отпуска при увольнении по собственному желанию? Если да, то надо ли писать отдельно заявление о компенсации 14 дней неотгулянного отпуска или работодатель обязан выплатить эту компенсацию автоматически?

Могу ли я потребовать оплату расчетных денег и компенсацию за не отгуляный отпуск у работадателя через год после расчета работала официально.

Я сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением до 8 апреля. Эта не рабочая неделя зачтется мне, как дополнительные оплачиваемые дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение