Пережила столкновение с велосипедистом - нужна помощь и справедливость

• г. Казань

Два дня назад на прогулке с ребенком на меня наехал велосипедист подросток. Я шла по дороге для пешеходов, недалеко была дорога для велосипедистов, но он ехал по дороге для пешеходов с горки на большой скорости. Перед столкновением даже не притормаживал. Ехал сзади, я повернулась и не успела отреагировать. Во время столкновения я отлетела и ударилась об угол бардюра. Так как в такой ситуации в первый раз, плюс находясь в состоянии шока не знала, что нужно вызывать гаи. Сначала болела поясница, я взяла у велосипедиста номер телефона его матери т.к он был несовершеннолетний и его номер, спросила только имена. И потихоньку пошла к своему автомобилю, чтобы поехать домой, но поняла, что не могу этого сделать, т.к боли усилились. В итоге меня отвезли в травм пункт. Заключение от врача: Ушиб копчика, подозрение на трещину в крестце и гематома на бедре. Требуется лечение и КТ.Сидеть нельзя минимум месяц, нельзя поднимать тяжести, находиться в покое. У меня 2 маленьких детей. Позвонила матери велосипедиста, при разговоре она вела себя грубо и сказала, что сын ничего страшного не сделал. Больше ни велосипедист ни его мать на звонки и сообщения не отвечали. И даже никто из них не извинился. Всвязи с травмой пришлось отложить важную поездку и полностью поменять планы. Не знаю куда обращаться дальше.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию. Ущерб взыскиаайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А если я знаю только имена и номера телефонов этого будет достаточно?

Спросить
Пожаловаться

Я сожалею, что у вас произошло столкновение с велосипедистом. Если вам требуется помощь и справедливость, я рекомендую следующие шаги:

Обеспечьте свою безопасность: Передвиньтесь в безопасное место и убедитесь, что у вас нет серьезных травм. Обратитесь за медицинской помощью, если это необходимо.

Соберите доказательства: Сделайте фотографии повреждений вашего автомобиля и велосипеда, а также любых видимых травм. Запишите данные свидетелей и попросите их свидетельствовать о случившемся.

Обменяйтесь данными: Убедитесь, что вы получили полные данные велосипедиста, включая его имя, контактный номер телефона, и страховую информацию (если есть).

Сообщите о происшествии: Сообщите о случившемся в местное отделение полиции. Опишите подробно произошедшее и предоставьте все собранные доказательства.

Обратитесь за юридической помощью: Если у вас возникли финансовые или правовые вопросы в связи со столкновением, рекомендуется обратиться к адвокату, специализирующемуся на аварийных случаях или личных повреждениях. Они могут помочь оценить вашу ситуацию и провести вас через процесс урегулирования ущерба или представления интересов в суде.

Помните, что эти рекомендации не являются юридическим советом, а только общими рекомендациями. В каждой конкретной ситуации рекомендуется получать консультацию юриста, чтобы узнать о всех своих правах и опции.

Спросить
Пожаловаться

Газель не пропустила велосипедиста столкновение не было, велосипедист нажал на тормоз упал на проезжей части, полицию не вызывали сейчас он написал заявление в гаи что врезался в газель, гаи осмотрели газель следов столкновения нет но сказали если велосипедист написал то они основываются на его показаниях чем грозит это нам, у него трещина в кости и ушиб.

Мать взяла в расточку телефон и подарила его мне, позже после ссоры она выгнала из дома и написала заявление о краже, хотя кражи так каковой и не было, что будет дальше заберут ли телефон, и что делать?

Гражданский иск. Суд отправляет истца на проведение психолого психиатрической экспертизы. Истец делает запрос в организацию проводящую экспертизу. Получает ответ что экспертиза стоит 20 000. После того как экспертиза получает документы из суда, стоимость увеличивается до 50 000. Если у истца таких денег нет, что будет дальше?

Истец психически больной человек у которого мошенники отобрали квартиру.

Экспертиза будет проводиться?

Произошло столкновение с велосипедистом, меня признали не виновным. ОСАГО отказывается платить, т.к. столкновение с велосипедистом а не с автомобилем - это не их случай.

Ехал по односторонке (три полосы) по средней полосе прямо, не маневрировал. Откуда ни возьмись появился велосипедист, попытался перестроиться на среднюю полосу (т.е. полосу по которой двигался я), я его не увидел, зацепил правым зеркалом заднего вида. Степень тяжести вреда здоровью легкая. Кто прав, а кто виноват здесь? Каковы последствия для меня?

Боковое столкновение с велосипедистом! Велосипедист ехал по главной ближе к сплошной линии и якобы собирался повернуть на право по главной! Я со второстепенной повернул налево на главную произошло столкновение с велосипедистом! Если он держал правее столкновения бы не произошло! Кто прав?

Двигаюсь по дороге в меня врезался велосипедист в алкогольном опьянении двигался он на запрещающий сигнал светофора середине перекрёстка угрожает ли мне что-нибудь? Дом приехало составили схему и убедились в алкогольном опьянении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Я переходил дорогу не в трезовом состоянии и меня сшибла машина. Знак пешеходный переход, не было. При это я получил трещену на шейном позвонке и мне делали операцию которая вышла у меня 40 000 руб. также получил сотрясения головного мозга.

Хочу у вас спросить, Кто в этой ситуации виноват.

Моя машина стояла припаркованной у обочины. Начала открывать дверь, в этот момент врезался велосипедист. Отлетел на 5 метров. Я вызвала скорую и ГИБДД. Велосипедист с ушибами. У меня дверь под замену, что делать?

При повороте во двор в мою машину врезался велосипедист, он отказался от мед. помощи, сел на велосипед и уехал, я тоже уехал ГИБДД не вызывали.

Выезжала со двора на проезжую часть, скорость не больше 10 км.ч. По тротуару наперез ехал велосипедист с большой скоростью, смотрел назад, а не вперед. Заметив его я остановилась, но было поздно. Он въехал в машину в угол переднего бампера, повалился с великом на капот. Мальчик лет 14. Снес госномер, стесал угол бампера, поцарапал велосипедом капот. Сам не пострадал, максимум слегка счесал локоть о капот. Регистратора нет. Взяла номер телефона матери и адрес проживания, имя и фамилию. Написала матери, предложила возместить ущерб, а она стала наезжать, что я чуть не убила ребенка и подаст заявление в полицию, тк у него повреждения. Что я могу предпринять? Обратиться в ГИБДД и к участковому?

Выезжал с АЗС скорость примерно 10-15 км\ч, какие либо знаки отсутствуют, прилегающая территория, сам выезд чуть поворачивает вправо, и когда выезжаешь сразу видишь часть тротуара справа, примерно в 5 метров, остальную часть загораживают деревья.. Выезжая я видел пустой тротуар, примерно за 5 метров до пересечения с тротуаром, убедившись в отстуствии пещеходов, посмотрел налево и убедившись в отсутствии там транспортных средств, поехал на главную дорогу, в этот момент ощутил удар и периферическим зрением увидел лицо в лобовом стекле, (велосепедист двигался по тротуару со скоростью 6 метров в сек.)

На видеорегистраторе видно, что с момента когда он появился в зоне видимости до момента столкновения, согласно раскадровке прошло 1.5 секунды.

Сам он так же не предпринял ни каких действий для избежания столкновения, проще говоря он не тормозил т.к. сам не успел среагировать на меня.

Рядом проезжая часть, по которой он вполне мог спокойно передвигаться согласно ст. 24.1 - 24.2 ПДД.

Тоесть в моем понимании, мою вину суд конечно признает почти с 100% вероятностью, но и доля его вины то же существенна, Т.к. он нарушил пункты 24.1, 24.2, 24.6, 24.10. и т.к. он транспортное средство то и 10.1.

Дтп с велосепедистом нужна юридическая помощь.

Ехала на велосипеде по жилой зоне, машина была неправильно припаркована, половина машины была на проезжей части, половина на газоне.

По невнимательности я врезалась в машину, поцарапала немного бампер.

Владелец авто потребовал расписку, но в ней не указаны его данные, можно ли считать эту расписку не действительной?

Я хотел у вас спросить вот допустим я еду на велосипеде по тротуару потом отвлёкся в телефон и случайно врезался в машину которая на тротуаре стояла, то кто будет виноват я или хозяин машины?

Произошло столкновение с велосипедистов. Итог причинение лёгкого вреда здоровью. Лишили на год от управления. Что? Под амнистию это попадает?

Муж ехал на авто на зелёный разрешающий, в заднее крыло въехал велосипедист и сильно пострадал. В документах пишут что автомобиль совершил столкновение, но ведь по сути это велосипедист совершил столкновение. Чем всё это нам грозит?

Водитель и велосипедист находились в состояние алкогольного опьянения. Какое наказание грозит водителю авто?

Меня зовут Александр, я на автомобиле выезжал со двора, остановился перед дорогой уступать дорогу автомобилям идущим в правом направлении и в этот момент в переднюю пассажирскую дверь в меня наехал несовершеннолетний велосипедист 17 лет, при этом ни велосипед, ни парень не пострадали, единственное осталась небольшая вмятина на двери моего авто, велосипедист двигался по левой обочине движению навстречу, вызывать ГИБДД и скорую отказался, он мне написал объяснительную как все было и обязался ущерб выплатить в полном объеме и мы обоюдно разъехались, далее оценил ущерб предварительно по фото оценили в размере 5 тыс руб, я об этом сообщил парню, затем диалог я уже вел с его матерью, которая в свою очередь обещала выплатить ущерб, спустя неделю они меня просто послали... и сейчас грозятся если я подам в суд на возмещение ущерба они будут добиваться лишения водительских прав, так как мы обоюдно разъехались с места происшествия. Как быть могут ли меня привлечь к ответственности и лишить вод. удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение