Супруг осужден за кражу, но утверждает, что вернул деньги, несмотря на отсутствие выплат

• г. Калач-на-Дону

Два года назад муж был осужден условно за кражу, выплат не присудили. Сегодня истец угрожал и дал срок вернуть деньги месяц. Как таковой кражи не было, супруг забрал свою зарплату которую истец не выплачивал в течении двух месяцев, но работал он не официально.

Ответы на вопрос (2):

Ждать искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, желательно не заниматься самодеятельностью больше. Что касаемо выплат - посоветуйте обратиться в суд. По факту угроз напишите заявление в правоохранительные органы, желательно записать угрозы на телефон, или диктофон.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 15 лет. В том году 28,08,2012 года был суд за кражу метала, ему присудили два года условно. Сейчас всплыла еще одна его кража с другом они в сентябре месяце 2011 года украли в баре зажигалки на суму 30 гривен. После той кражи прошло год и семь месяцев, тогда он еще небыл судим, сейчас угрожают, что его посадят. Отразится ли на условный срок хулиганство (кража) совершонная за год до судимости?

Мужу дали 1 год 2 месяца условно за кражу велика, но ущерб был возмещен, муж отмечался пол года, был повторный суд по этому делу и ему условное перевели в колонию-поселения, я беременная на 6-ом месяце, он меня содержал, хоть и работал не официально, что делать? Куда обращаться?

У братишки (22 года) был условный срок за кражу машины 3 года назад. Сейчас обвиняют в краже велосипеда (велосипед стоял в подъезде), вину признал на второй день после кражи. Ждём суд. Что грозит братишке?

Была кража в супермаркете но за пределы кассы не вышел, Так как досмотрел охранник сумма кражи была 1350 без наценки магазина! Был суд. Оплатил штраф 5000 тыс руб. Дали год условно! Через сколько снимается условное наказание? При условное наказание надо ходить отмечается или нет Мне этого не говорили! Прошло уже после кражи 1,5 года.

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Может ли работодатель повесить кражу на сотрудников компании, если кража зафиксирована на камеру видеонаблюдения где видно, что кража осуществлялась преступной группировкой. Ключ от витрины с товаром был предварительно выкран, а так же поле зрение торгового помещение не позволяло увидеть кражу так как в помещении не было отражающего зеркала. Сотрудники в момент кражи выполняли обязанности согласно трудовому договору и не видели кражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу дали реальный срок 2 года 2 месяца строгого режима за кражу. Суд проводился в особом порядке, есть чистосердечное признание, готов возместить причиненный ущерб 3700 руб., есть постоянная работа. Руководство его фирмы готово за него поручиться и ходатайствовать. До этого срока было 2 судимости, кража, потом драка. Отсидел оба срока. По настоящему делу кража была совершена в январе. Суды откладывали, так как не являлся пострадавший. В апреле была совершена мужем драка, причинен небольшой вред здоровью. Состоялся суд в августе, по приговору муж должен был выплачивать 10% от зар. платы 8 месяцев. А вчера этот приговор прикрепили к делу о краже. По решению суда соединили оба дела, признали рецидив и необходимость изолирования от общества.

Заранее благодарна Вам.

В марте 2016 г привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 за кражу в супермаркете на 1800 р. Суд был в июне. Осужден не был по примирению сторон. Чем грозит повторная кража на сумму до 2400 р в течение года после события? По истечении года? От чего отсчитывать год - от дня кражи или суда? Спасибо!

Моего мужа обвинили в краже ноутбука и по суда присудили платить штраф 32 тыс и условно дали 2 года. Что ему грозит за неуплату этого штрафа поскольку я точно знаю что в день кражи он был дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение