Комната приватизирована в общежитии 12,6 м, инвалид по психиатрии, можно улучшить жилье

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать учетную норму жилья в вашем муниципальном образовании.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть комната в общежитии, комната приватизирована, общежитие скоро будут сносить, комната 18,3 кв. м, обязаны ли нам предоставить другое жилье?

Проживаю в общежитии, комната приватизирована, комната угловая, напротив моей комнаты находится нежилое помещение, ранее студентами использвалась как умывальники или сушилка, теперь нет студентов и общага не студенческая, как можно оформить себе эту нежилую комнату, под моей комнатой соседи так сделали себе, не знаю на сколько у них там официально все, там жили студенты до 2012 года, по которой студенты были расселены а оставшиеся общежития отдали в приватизацию населению.

Какие нужны документы на продажу комнаты в общежитии. Комната приватизирована, один собственник.

Я хочу купить комнату в общежитии. Комната приватизирована и находится в собственности у матери с двумя несовершеннолетними детьми, они собственники в равных долях. Она собирает справки для продажи комнаты. Я слышала что может быть проблема с несовершеннолетними детьми, т.к. им нужно будет дать в собственность другое жилье не меньшее того что у них было. Продавец комнаты говорит что у нее есть такое жилье. В органах опеки ей сказали что справка будет готовиться 3 недели. А продавец просит у меня предоплату 10 тыс что бы погасить долги за коммунальные платежи. Я боюсь что она взяв предоплату в последствии откажется продавать комнату или органы опеки не разрешат делать ей это. Если я дам ей предоплату по расписке, и если потом она откажется продавать эту комнату как я смогу вернуть свою предоплату? И еще можно ли начать составлять договор купли-продажи если справки еще не все готовы? И как долго дают разрешение в органах опеки (в моем случае сказали что через 3 недели, не долго ли это?) И сделка бужет заключаться у нотариуса а деньги передаются тоже у нотариуса или это не входит в компетенцию нотариуса? Подскажите пожалуйста как и в каком порядке все делается.

Какие нужны документы для продажи комнаты в общежитии? Комната преватезирована в 2007 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно нужно собрать подписи с жильцов хочу увеличить комнату в общежитии комната приватизирована и есть рядом комната пустая общежитие на балансе города.

Разрешается ли установка душевой кабины внутри комнаты общежития (комната преватизирована, 1 этаж, под комнатой находится подвал)

Живу в общежитии, комната приватезирована. Могу ли я пользоваться электрической плиткой в комнате? Счетчик обще-домовой.

Я живу в общежитии, комната приватезирована. Могу ли я пользоваться электрической плиткой в комнате? Счётчик обще-домовой.

Живу в общежитии приватизирована комната за стенкой туалет хочу врезаться в трубу поставить в комнату унитаз и ванну как мне это сделать соседи против.

Живу в общежитии приватизирована комната за стенкой туалет хочу врезаться в трубу поставить в комнату унитаз и ванну как мне это сделать соседи против ПОД КОМНАТОЙ НАХОДИТСЯ ДУШ А НЕ ЖИЛАЯ КОМНАТА.

У нас в общежитии, пивотизировая комната и нам запретили счетчики на горячую воду! А на холодную нет! почему?

В общежитии приватизирована комната по 1/2 доли на нас с соседкой. Освободилась соседняя муниципальная. Мне отказали ссылаясь на то что я не проживаю. Я снимаю жилье так как замужем и ребенок. В 10 м. мы как должны жить. Закрепили за соседкой холостой. Правомерно ли это. и возможно ли обжаловать? Мы стоим на очереди как молодая семья и нуждающаяся в жилье. Спасибо.

Мы в разводе живем в общежитии комната приватизирована всей семьей/я,жена, дочь 10 лет/жена не хочет оплачивать комунальные услуги, как заставить ее платить комунальные услуги.

Жанна. Я являюсь переселенцем из общежития, которое признали не жилым помещением. Суд обязал администрацию предоставить мне благоустроенное жилье. Администрация предлагает комнату в другом общежитии каридорного типа кухня, туалет, душ в каридоре. Как мне быть? Считается ли это жилье благоустроенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение