Как взыскать коммунальные платежи с бывшего супруга и возможность принудительного выселения из муниципальной квартиры - юридический аспект

• г. Чебоксары

В муниципальной квартире прописаны я и бывший муж, после развода муж живет в другом месте. За коммунальные услуги он не платит. Я плачу за квартиру уже в течении 8 месяцев сама. Могу ли я подать заявление в суд о принудительном его выселении? Если нет, то как взыскать с него коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, это что касается выселения по Вашему, а также можете обратиться в суд с иском о взыскании с него суммы платежей за коммунальные услуги!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктория. С бывшим мужем не живем вместе 12 лет. В течении всего времени он живет у другой женщины. За квартиру и прочие коммунальные услуги плачу сама. Квартира муниципальная и бывший муж является квартиросъёмщиком. Как его можно выписать из квартиры?

Принудительное лишение регистрации по месту жительства.

Отец в разводе с матерью. Отец не проживает в квартире, а живет с другой женщиной в другом месте. Квартира не приватизирована. Дети желаю приватизировать квартиру. Отец против участия проживающих в квартире бывшей жены и детей в приватизации квартиры. Отец желает только сам участвовать в приватизации. Отец не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги причитающиеся на него за прописку в квартире, за тепло, за вывоз мусора и так далее. За коммунальные услуги по счетчику производят сами оплату.

Дети желают через суд снять с регистрации отца и сами приватизировать квартиру. Возможен ли такой вариант?.

Если какие другие варианты на приватизацию квартиры?

Квартира находится в долевой собственности, бывшего мужа и меня. В данный момент в квартире не проживаю, так как после развода поменяла место жительства. Есть временная регистрация по другому адресу, но проживаю на съемной квартире. За коммунальные платежи не плачу по той квартире, которая находится в собственности, а плачу за съемную. Бывший муж проживая в совместной квартире, тоже не платит ссылаясь на то, что я обязанна платить, потому как прописаны мы все в троем, т.е бывший муж, я и ребенок. Должна ли я платить коммунальные платежи за совместную квартиру, так как есть временная регистрация по другому адресу? Возможен ли принудительный раздел совместной квартиры?

Скажите пожалуйста мой бывший муж живёт в квартире прописан а коммунальные услуги и ипотеку не платить за все сама плачу я могу отписать его с квартиры как мне поступить.

Можно ли подать в суд на сына если он живет в моей квартире, а коммунальные платежи не платит. Сын с семьей, а я вынуждена жить в другом месте и коммунальные плачу за него я? квартира, в которой они живут-у меня в собственности, они там не прописаны.

На мою знакомую бывший муж подал в суд на раздел квартиры (требует 1/2 квартиры). В разводе уже 3 года. Имееют совместную дочь, живёт с матерью. Бывший муж элементы не платит в квартире никогда прописан не был. Комунальные, знакомая платит сама. Квартира была куплена до развода и оформлена на знакомую как собственность, так как деньги на квартиру были получены от продажи дома, принадлежащего матери знакомой.

Может ли бывший муж высудить квартиру и какую долю?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не хочет добровольно выписываться из квартиры после развода проживает в другом месте и за коммунальные услуги не платит. Квартира приватизированная до брака и находится в долевой собственности у моих родителей. Как его выписать и можно ли как-то взыскать его часть коммунальных платежей?

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

Такая ситуация: Мы (я, дочка, мама) живем в квартире по социальному найму. В квартире прописался бывший муж, но за квартиру он не платит, в ней не живет, коммунальные платежи не оплачивает. Как мне его выписать из квартиры? Каким законом и статьей руководствоваться? Кто должен обращаться в суд о выселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение