Если я возьму автокредит сможет на этом авто ездить ещё люди кроме меня

• г. Москва

Если я возьму автокредит сможет на этом авто ездить ещё люди кроме меня

Ответы на вопрос (5):

Конечно смогут, главное не забыть вписать их в полис осаго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, смогут. Автомобиль будет числиться в вашей собственности, вы, как собственник вправе будете распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе давать пользоваться другим людям. Залог кредитного автомобиля на это право никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Да, вправе

Спросить
Пожаловаться

Смогут, если будут вписаны в полис страхования.

Спросить
Пожаловаться

Если эти люди имею права необходимой категории и будут вписаны в полис ОСАГО при наличии документов на машину и ключей, что бы завести автомашину, то есть если собственник автомашины доверит им управление, при вышеописанных условиях, наличия автокредита не является препятствием к управлению!

Спросить
Пожаловаться

Имеет право моя жена продать машину без маего согласия. Машина была взята в браке в автокредит, автокредит оформили на неё, автокредит выплачен на половину. Заявление в суд на развод подали.

Я с супругом в браке, в прошлом году на меня взяли автокредит, а сейчас супруг хочет еще взять автокредит только уже на себе. Отношения с ним с каждым днем плохие и я против чтобы он взял еще кредит, т.к не уверена что недойдем до развода, а мне потом придется полкредита платить. Есть ли какие то нотариальные расписки в которых прописывается, что в случае развода муж возьмет выплату кредита полностью на себя?

Я поручитель и на мне ещё автокредит смогу ли я поехать на неделю бангкок.

Скажите пожалуйста на сколько правомерны действия судебного пристава-машина находится в автокредите (автокредит не выплачен полностью), судебный пристав изъяла автомобиль, из-за потребительского кредита, выплаты по которому не производились, сказала, что есть 1 месяц чтобы найти всю оставшуюся сумму, иначе она отправит автомобиль на реализацию, но ведь он же ещё получается собственность другого банка-правомерны ли подобные действия?

Скажите пожалуйста, машина в автокредите, автокредит плачу, по остальным банкам кредит не плачу, сбербанк прислал решение суда на погашение кредита, а срок исполнения не указан и не определено место работы, что могут предпринять банки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла автокредит (машина стоит, 500 тысяч)200 тысяч я внесла первоначальный взнос. Заплатила потом первый платеж за один месяц. И все платить мне нечем. Что мне за это будет? Что если я вообще не буду платить? И машины у меня уже нет я ее продала. Спасибо.

В 2008 году был взят автокредит, (автомобиль в находился в залоге), оплачивали исправно до 2010 года, потом не было возможности. С сотрудником банка, с которым работали по просроченной задолженности, договорились о продаже залогового имущества, авто продали в 2010 и внесли деньги в банк, сотрудник банка сказал что договор после определенного срока закроют, остаток по сумме не брали и далее ничего не платили. Банк не беспокоил более. Неделю назад начали названивать на сотовый и рабочий телефон, некие сотрудники Восток-Финанса (свои данные новые я не оставляла и не давала), договор цессии и какие либо документы предоставлять не хотят или их просто нет. Прислали свой электронный ящик, хочу сделать официальный запрос на мою электронку, документов на основание чего они требуют выплатить долг в течении 3 дней. Притом не реквизитов ничего нет, адрес говорят только какой то а/я. стоит ли запрашивать документы? И какие документы они должны предоставить? Каковы должны быть мои действия в общении с ними?

Может сразу пойти в прокуратуру.

У меня взят автокредит машина в залоге у банка были просрочки сейчас плачу каждый месяц в течении года пришла повестка в суд от коллекторов хотят наложить арест на автомобиль, а банк ежемесячно получает деньги по кредиту, могут ли забрать автомобиль?

Взяла автокредит, автомобиль оказался с застучавшим двигателем. ПТС в банк я не предоставила и машину продала. Заплатила 4 платежа и больше не платила. Не в состоянии. Уже есть исполнительный лист. Что мне грозит? Спасибо.

Взял автокредит автомобиль стоил 500000 т.р за 5 лет переплёта ещё 750000 т.р за 2 года выплатил 500000 на данный момент финансовые трудности платить нечем что мне делать с авто прощятся неохота так как выплатил уже не малую сумму.

Взял автокредит автор стойло 339 т открыл кредитный договор там сума была 395 т это сказали автоматом вас застроховали жизнь. Что бы расторгнуть договор куда идти в банк.

Мой муж взял автокредит машина обошлась в 1200000 уже оплатили половину остались должны 571000 не было возможности и мы пропустили 5 месяцев оплаты 25 августа суд мы не хотели отдавать машину т.к она в залоге у банка мы готовы платить потихоньку просто оказались в тяжёлой жизненной ситуации я потеряла работу мы многодетная семья долги за квартиру коммунальные услуги все погасили из за этого не могли платить за машину что нам делать помогите а то у нас заберут машину и ещё могут забрать недвижимое имущество?

Взяла автокредит, машина в залоге у банка, плачу уже 2 года, подходит срок страхования по каско, отстаток кредита 1000000 р, а каско оценивают машину на 700000 т.р., могу я предоставить страховку банку по каско на меньшую сумму чем остаток кредита?

Скажите пожалуйста отец взял автокредит, машина в залоге у банка, его жена птс оформила на себя, это же не легально?

Брал автокредит на машину, автокредит еще не выплатил, вчера потерял все документы на машину, включая ПТС, что делать, что бы как можно быстрее вернуть право пользования машиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение