Как вернуть собаку, если она была продана без разрешения и не хотят помочь полиция и хозяин дт последнего отпирается

• г. Кемерово

Можно ли вернуть собаку, если она убежала её подобрали и не искав хозяина продали? Знаю кто, но та дт последнего отпирается, а полиция не хочет предпринимать меры. Доказательства покупки есть, но из документов на собаку только вет. паспорт.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Предъявите претензию письменно новому хозяину, далее можете истребовать через суд

ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я знаю лишь кто продал, девчонка говорит не осталось контактов покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Вероника, вам придется решать вопрос с возвратом собаки в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как обратиться в суд, если полиция не хочет искать кому продали собаку?

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на бездействие сотрудников в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Они мне сказали, что не занимаются поиском животных, позвонила другу, который работал в полиции, говорит, что действительно не занимается этим полиция. Если бы собаку украли именно, занимались, а так как она убежала и её нашли, разбираться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Вероника, на бездействие полиции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Предъявляйте в суд иск к нынешнему владельцу собаки о возврате имущества из чужого незаконного владения в порядке ст.301 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Потерялась собака. Нашедшие передали ее волонтерам. Волонтер отказывается вернуть собаку хозяевам под предлогом, что собака не чипирована и на нее нет документов. Что делать в данной ситуации?

Было обьявление отдам собаку мы приехали забрали собаку, хозяин звонит и говорит верните надо Ее сначала кострировать мы не возвращаем, они грозят подать в суд.

У соседей постоянно лает собака, хозяин собаки на просьбу перевести псину в другую комнату не реагирует~жалуйтесь, пишите, молодой, наглый отморозок.

Нам отдают собаку, т.к. у родившегося в семье ребенка на нее аллергия. Собаке 4 года и ей тяжело будет привыкать к новым хозяевам. Может случиться так, что у старых хозяев когда-нибудь возникнет желание вернуть собаку, что будет очередным стрессом для собаки. И мы успеем привыкнуть к собаке. Как застраховаться от желания бывших хозяев вернуть собаку?

, как можно и что нужно для суда чтобы взыскать с хозяина стоимость ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал собаку таксу 6 месяцев, без договора. Деньги на карту. Из документов только вет. Паспорт. Без родословной. Спустя 3 дня покупатели хотят вернуть мне собаку по причинам:

Залезает на стол,

Не приучена к "пелёнке",

Лает на других собак,

Огрызаться на людей-хотя у нас была милейшим существом.

Нашли блох.

Должен ли я принимать собаку и возвращать деньги?

Продали собаку без договора купли-продажи. Новые хозяева через неделю пишут, что мол не хотят, заберите обратно. На следующий день пишут, что передумали, оставляют. Возможно ли забрать у них собаку обратно и как?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Продала собаку за 7 тыс. руб., причем без всякого договора и расписок. Просто - я собаку с документами и клеймом, мне деньги в карман. Я очень сильно переживала. Но в семье настояли мамы. Спустя три дня мы все разъехались и я хочу вернуть ее, не могу без нее. Плюс к этому взрослая собака (ее мама) отказывается от еды уже почти неделю. Ребенок плачет, что отдали! Она прожила с нами 8 мес. Я заводчик (это был наш первый и последний помет). Все документы на меня. Но новые хозяева отказываются отдавать и сейчас просто нас заблокировали на любую связь. Но мы узнали их адрес и хотим приехать и забрать. Если не поможет разговор, то силой... Подскажите, как правильнее нам сделать, но жить без нее мы не можем! Очень надеюсь на скорый ответ. На сегодняшний день она у них 6 дней.

Что делать если зайти домой препятствует собака (хозяин собаки, проживает в этом дома заинтересован что бы меня вообще там не было)

Такая ситуация у меня, я работала в компании Росденьги, и дернул черт за руку, оформила займ на другого человека, вы уж меня сильно не осуждайте. До последнего отпиралась что это не я,а потом когда поговорила с безопасниками, они мне заявили что я должна компании 150000, или они пишут заявление в полицию, а как доказывать буду что я не брала у них эти деньги я не знаю, подскажите как мне быть? У меня маленький ребенок, сама нахожусь в разводе.

Куда обратиться и к кому чтоб вернуть собаку последнему покупателю. Если ещё щенком собаку продали с клеймом и без документов. Потом много раз перепродали и передарили. В итоге она оказалась в заботливых руках. Но сбежала. Ее нашла девушка и передала в семью из которой она была изначально продана. У них есть фото со щенком и документы на маму щенка. У женщины есть фото уже со взрослой собакой. Чья собака по закону.

Продал собаку, человек который её покупал, сказал потом скинет деньги, прошло больше 3 месяцев, ни собаки, ни денег, и номер недоступен, могу ли я както вернуть собаку?

Женщина подала в суд, чтобы вернуть собаку у заводчика.

Ранее, купив ее, но сославшись на трудные жизненные условия, вернула обратно (собака была здорова, возврат был осуществлен чз 2 месяца после покупки).

Сейчас требует снова эту собаку (которая уже продана другим хозяевам).

Истец переехал в другой город, и подал иск по месту настоящего пребывания. Ответчик адреса не менял.

Суть: может ли истец выиграть дело, если ответчик не явится в суд в связи с его удаленностью?

По закону о защите прав потребителей ответчик прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение