Корректность фразы в договоре об оплате услуг

• г. Соликамск

Корректна ли фраза в договоре:" оплата услуг осуществляется заказчиком не позднее 15 числа, месяца, следующего за месяцем оказания услуг"

Ответы на вопрос (3):

Да, почему бы и нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, вполне корректна.

Спросить
Пожаловаться

Вполне корректная.

Спросить
Пожаловаться

Корректна ли в договоре фраза:"Договор считается расторгнутым (утратившим силу) после передачи арендатором имущества арендодателю и окончательный взаиморасчетов сторон"

Составлен договор поставки (мультивалюный). В договоре прописано 4 этапа оплаты. Сумма оплат зависит от курса доллара и юаня на дату перечисления денежных средств. То есть полной конкретной суммы по договору нет и она будет в итоге складываться из оплат. Составлена спецификация, в которой прописан поставляемый товар, но цена за штуку и общей суммы там нет. Корректно ли это? Заранее спасибо. С уважением, Антонина.

Какой сейчас по кемеровской области мрот? Мы живем в кооперативном доме жуж устроился дворником. У нас свой предселатель и она платит ему 3 тысячи в месяц это законно?

Какой документ в суде является доказательством оплаты услуг юристу, оплаты услуг оценочной компании (кассовый чек, ПКО, БСО). Заранее благодарна.

Сколько (максимум) процентов можно указать в договоре ДДУ (214-ФЗ) как на оплату услуг Застройщика? И какие законные действия Застройщика попадают под указанные услуги (по оплате услуг Застройщика)?

Если по договороу ГПХ на оказание услуг невозможно определить дату окончания договора (грузится баржа и окончание погрузки точно определить невозможно). Как правильно это сформулировать в Договоре и по оплату (по факту оплата почасовая и конечный результат знаем только по окончанию погрузки) как правильно сформулировать стоимость услуг?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между компаниями заключен договор оказания услуг. Согласно договора при несвоевременной оплате услуг по договору начисляется неустойка в размере 3% за каждый день просрочки. Просрочка составила 28 дней набежавшая сумма неустойки не превышает сумму договора составляет 84% от суммы договора, какова вероятность того что суд уменьшит сумму требования?

Согласно общедомовому решению установлены тарифы для оплаты услуг управляющей компании, в том числе оплата услуг управдома. Как отказаться от платежей именно управдому?

Есть решение суда в удовлетворении иска о взыскании расходов на оплату услуг представителя, решение вступило в законную силу. Теперь появилось новое заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя в процессе о взыскании расходов на оплату услуг представителя, причём опять с участием представителя. Это же может длится бесконечно. Есть постановление ВС РФ от 21.01.2016 года, в нем что то насчёт этого сказано. Мне писать возражение или это бесполезно?

Рента с пожизненный содержанием с иждивением.

Сумма выплаты не менее 2-х прожиточный минимумов. Можно ли большую часть выплат вписать не только закупкой продуктов и лекарств, а и оплатой стороней организации клининга и особенно услуг по приготовлению пищи?

И второй вопрос, если потребуется сиделка по уходу за рентополучателем, может ли рентоплательщик её не оплачивать (или оплачивать частично в доле с рентополучателем), так как услуги сделки окажутся гораздо больше суммы 2-х прожиточных минимумов.

Спасибо.

Каким Законом подтвердить факт: если услуга не оказывается, то оплата за нее не возникает в договорных отношения по оказанию услуг.

Я проживаю с мамой пенсионеркой и сыном пяти лет в не приватизированном жилье. Мама получает пенсию в размере 7500 руб, я алименты в размере 3000, детские пособия (345 руб) и пособие по безработице (900 руб). На оплату услуг ЖКХ уходит около 3 тыс. Положена ли нам субсидия на оплату услуг ЖКХ?

Правомерно ли включать в общую квитанцию об оплате услуг ЖКХ оплату за капитальный ремонт домов? Насколько я знаю, только наша УК так делает, у остальных жителей города оплата за капитальный ремонт на отдельных квитанциях.

Ищу образец претензии. Заказчик не выполняет условие договора по оплате за оказанные услуги (задерживает оплату без объяснения причин и не называет ориентировочные сроки, когда задолженность будет погашена).

Правомерно ли, в случае просроченной задолженности по оплате услуг, предусмотренных Договором, постуающие платежи от клиента независимо от их назначения учитывать в первую очередь в счет уплаты пени?

Ситуация:

Был заключен договор с КФХ, главой которого является Х.Х. Услуги принимались заказчиком, акты выполненных работ подписывались им. Через определенное время заказчик уведомляет нас о том, что он прекратил свою деятельность как КФХ, и организовал ООО, директором которого так же являлся Х.Х. Вновь созданное ООО осуществляла те же виды деятельности, что и КФХ. В связи с этим Х.Х. попросил расторгнуть договор с КФХ и заключить новый договор по тому же предмету, но уже с ООО. Т.е. наше предприятие по сути продолжало оказывать те же услуги, «тому же» заказчику, но с иной организационно правовой формой (иным статусом).

Однако спустя некоторое время мы обнаружили, что КФХ прекратило свою деятельность, а ООО было создано гораздо раньше, чем уведомил нас об этом заказчик, и мы выставляли счета-фактуры по сути не существующему заказчику в течение 5 месяцев (до заключения договора с ООО). Однако акты приема передач за указанный период подписывались все тем же Х.Х. и печать стояла ООО!

Возможно ли в данной ситуации взыскание задолженности за оказанные услуги с учетом того, что подписанного договора с ООО не было и в актах приема передач в качестве заказчика указано КФХ, однако печати стоят ООО.

Правомерно ли включать в общую квитанцию об оплате услуг ЖКХ оплату за капитальный ремонт. Надо ли платить за кап. ремонт если владельцу квартиры 80 лет. Мы живем в Тольятти.

Купили сад 10 лет назад, в члены садоводства не вступали, платили взносы всё время кроме последних двух лет. Могу ли я потребовать перерасчёта за переплату взносов? И где найти образец заявления-договора об оплате услуг садоводства и не члена садоводства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение