У меня муж контрактник в зоне сво, его доходы будут учитываться при назначении пособий на детей?

• г. Челябинск

У меня муж контрактник в зоне сво, его доходы будут учитываться при назначении пособий на детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будут.

Согласно п. 5 постановления Правительства РФ от 29 октября 2022 года N 1933

"Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации"

... при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, установленной Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", не учитываются доходы, предусмотренные частью 1 статьи 4 Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", а также доходы и суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли правило нулевого дохода на контрактников при назначении пособий, которые находятся в зоне СВО, как и на мобилизованных?

Муж контрактник СВО, с 24 марта по 7 апреля был в отпуске. Зарплата пришла половина, тоесть за 2 недели, а отпускные ему пологается?

Будут ли учитывать доходы моего мужа, не являющимся отцом детей, при назначении выплаты пособия 8-17 лет если мы зарегистрировали брак только в этом году. Доходы же учитываются за 2021 год.

Я контрактник участник СВО, хочу поступить в вуз. Положено ли мне служенбное жильë после поступления и приобретения статуса "курсант", Женат и и двое детей.

Человек служит по контракту в зоне СВО. Завтра заканчивается срок по контракту. Но всем контрактникам, которые служат там, сказали, что домой не отпустят, контракт продлевается автоматически. Есть указ президента.

Что за указ? От какого числа? О чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бывший муж погиб в зоне СВО. У меня на иждивении осталось двое детей до 18 лет, инвалид с детства 1 группы 19 лет дочь, и старшей дочери 25 лет. Он пошёл по контракту служить из Горловки Донецкой области. Погиб 5 ноября 2022 года. Я оформила пенсию по потере кормильца в ПФРе, на двоих детей до 18 лет, дочке инвалиду сказали не положено. У меня вопрос такой, что положено детям, и обязательно ли мне ехать в военкомат г. Горловки чтобы подать заявление, либо можно как-то другим путём решить вопрос? Мы проживаем на территории Крыма сейчас.

Дали отпуск по ранению 30 суток. Положен ли мне отпуск 14 дней за пройденную службу в зоне СВО 9 месяцев, хотел продлить так как ранение еще тревожит и болит. Спасибо 🤝

Могут ли в суде рассмотреть дело об изменении размера алиментов заочно если ответчик находиться в зоне СВО, но он был неоднократно уведомлен судом доказательства прилагаются, был в отпуске, но извещение суда умышленно игнорирует.

Могут ли в суде рассмотреть дело об изменении размера алиментов заочно если ответчик находиться в зоне СВО, но он был неоднократно уведомлен судом доказательства прилагаются, был в отпуске, но извещение суда умышленно игнорирует.

Могут ли в суде рассмотреть дело об изменении размера алиментов заочно если ответчик находиться в зоне СВО? Суд неоднократно его извещал, сейчас он находится в отпуске в нашем городе но звонки из суда игнорирует

Могут ли в суде рассмотреть дело об изменении размера алиментов заочно если ответчик находиться в зоне СВО? Суд неоднократно его извещал, сейчас он находится в отпуске в нашем городе но звонки из суда игнорирует

Контрактник участник СВО, жена оформляет на детей единое пособие. Требуют справку о доходах мужа за 1 год. Есть ли закон, что участникам СВО считают по упрощённой (0) доход

Погиб муж в зоне СВО, военкомат оплачивает установку памятника

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение