Отец ребенка исказывает адрес своего проживания в судебных спорах - допустимо или нет?

• г. Москва

Отец ребенка при решении спора о порядке общения с ребенком вводит в суд в заблуждение и называет не адрес своего фактического проживания - своей матери, а адрес своей сестры, где он никогда не проживал, не был прописан и не имел временной регистрации. Причиной такого искажения фактов служат неблагоприятные и непригодные условия для ребенка по адресу фактического проживания истца – у его матери. В связи с этим он указывает адрес сестры, где условия для пребывания ребенка в разы лучше, и квартира которой находится в противоположном конце Москвы. И суд направляет органы опеки по фиктивному адресу. Насколько это правомерно? Следуя логике судьи, для обследования жилищно-бытовых условий Органами опеки и попечительства, может быть назван вообще любой адрес, не связанный с местом фактического проживания, главное, чтобы они соответствовали санитарным нормам.

Ответы на вопрос (10):

Марина, Вы можете указать суду об этом, сообщив, что ребенок там фактически не живёт,а живёт по другому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок живет со мной. Речь идет о фактическом месте жительства истца - отца ребёнка. Я указала на этот факт суду. Но суд все равно направил органы опеки на адрес сестры истца, а не фактический адрес проживания истца.

Спросить
Пожаловаться

Марина, ну теоретически он может ребенка и туда приводить для общения, тут об общении спор.

В целом, Вы не лишены права приводить те или иные доводы, что ребенок там не будет, к примеру, находиться фактически, представлять свои доказательства и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если нет регистрации по указанному месту, то Акт осмотра опекой жилого помещения, в котором отец не зарегистрирован (т.е.не имете законного права пользования и проживания) - недопустимое доказательство и не подтверждает факт того, что у отца созданы все условия для нормального проживания ребенка (из Акта - следует, что у сестры созданы условия для проживания " кото-то, но не вашего ребенка)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Почему вообще речь идёт о проживании, если рассматривается только вопрос о порядке общения. Вам следует в таком случае (кроме возражения по данному вопросу в части недопустимости подобного доказательства) ставить вопрос о том, где именно будут проходить встречи с ребенком. Может быть, даже ссылаться на общение ребенка и с бабушкой.

И ещё не понятно, почему оценивается этот адрес, когда отец никаким образом там не зарегистрирован (ни временно, ни постоянно). И в крайнем случае, пусть тогда в решении суда будет указан конкретный адрес, где ребенок будет появляться (пусть будет адрес сестры, если именно это жилое помещение обследовались и по мнению опеки подходит для проживания ребенка).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, речь идет именно о порядке общения, а не проживания. В квартире фактического проживания истца антисанитарные условия, поэтому он назвал адрес своей сестры для обследования органами опеки. Адрес сестры находится достаточно далеко, только на дорогу будет уходить 4 часа. Я хочу вцелом исключить ночевки у отца, в силу его аморального облика и того образа жизни, что он ведет. Но судья отклоняет все ходатайства в обоснование моих требований, коих не мало, в частности лишение не единожды водительских прав за вождение в нетрезвом виде, фотография, где он вставил горящую сигарету 5 летнему сыну и отправил её на мессенджер ребенку итд.

Спросить
Пожаловаться

С юристом работайте и судья сразу же будет более "сговорчивым".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судья не телепат. Поэтому без вашей помощи выяснить вопрос по какому адресу реально проживает ребенок он не может.

Когда решался вопрос о необходимости обследования опекой жилищных условий? На предварительном слушании? А вы на данное слушание ходили и заявляли суду, что фактически ребенок живет по другому адресу?

Даже если и указывали, то суд может ошибиться, так как в день рассматривает много дел. Наверное надо было проявить большую активность или подать письменное ходатайство о проверки жилищных условий по реальному адресу проживания.

Спросить
Пожаловаться

При всем уважении вы читаете что я пишу? Ребенок проживает со мной. У меня органы опеки были. Вопрос о порядке общения, а не месте жительства ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

В школе осят фактический адрес проживания ребёнка. Могу ли я не давать адрес проживания?

Хочу выписаться, но где в конечном итоге буду проживать не знаю. Выпишут ли меня, если я в паспотном столе назову чисто формальный адрес (допустим адрес знакомого).

Обязательно ли указывать адрес проживания в заявление о разводе (не хочу чтобы муж знал мой адрес проживания) и будет ли озвучиваться адрес на суде без моего участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая свекровь узнала новый адрес проживания, (адрес не кому не говорили) так как боюсь за жизнь и здоровья детей и новой семьи? Распространение, сбор, информации можно как то привлечь к ответственности?

Отец моего ребёнка гражданин Нигерии. Сыну 14 лет. 2005 г. Отец установил отцовство в России. Как удержать алименты, адрес проживания, адрес регистрации, все координаты я знаю. Отец не бедствует, но ребёнку не помогает. Как взыскать алименты?

Я развелась с мужем и уехала в другой город с ребёнком и нашла себе другого мужчину. Имею ли я право не давать свой настоящий адрес проживания отцу ребёнка? Я опасаюсь, потому что мой бывший муж не совсем адекватен. Спасибо!

Нахожусь в разводе с мужем. Проживаем по разным адресам. Я являюсь собственником приватизированной квартиры. Один из детей хочет переехать к отцу. Хочу сделать для этого ребенка прописку по адресу проживания отца ребенка. Возможно ли это?

Я собираюсь подать на алименты и хочу, чтобы отец ребенка выплачивал 1/4 всех своих доходов. Я знаю, что он может предоставить "липовую" справку о доходах, в то же время я знаю, что он взял в банке кредит на покупку квартиры и выплачивает его. (Т.е. с низким доходом, указанным в "липовой" справке он не смог бы получить и выплачивать кредит) Может ли это каким-то образом повлиять на сумму алиментов? Если да, то кто должен будет заниматься выяснением вопросов о настоящих доходах отца ребенка?

Обязана ли школа сообщать адрес проживания ребенка по запросу суда по определению порядка общения отца с ребенком, если мама против.

Бывшая жена скрывает адрес проживания ребенка, обращался в полицию с заявлением об установлении местонахождения ребенка, там отказывают давать адрес, обращался в суд о порядке общения с ребенком, там нужен адрес.

Как мне узнать фактический адрес проживания ребенка, если только я знаю, что он учиться в 71 школе города Краснодара, где мне дали официальный ответ, что он проживает по прописке, а это п. Забойский Славянского района Краснодарского края. По расстоянию это более 200 км. от Краснодара. Вообщем, не говорят почему-то...

Как узнать адрес проживания отца, с которым давно не виделись.

Мой отец находится в тюрьме в республике Марий Эл. Мне нужно подписать у него доверенность, чтобы от его имени вступать в наследство через суд. Подскажите пожалуйста какой адрес проживания отца нужно указывать в доверенности, чтобы подать иск в суд в Московской области.

Приставы вернули исполнительные листы на содержание ребенка, так как не известен адрес проживания отца, что делать дальше. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение