Проблема с контрактной АКПП - разлетелся дифференциал после установки. Виноваты продавец или СТО?

• г. Пермь

Заказал контрактную АКПП у частного лица. Поставили, при запуске автомобиля был услышан хруст и авто заглушили. Выяснилось что разлетелся дифференциал акпп. Продавец утверждает что АКПП была исправна и виновны СТО. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Проедите экспертизу;

предъявите к продавцу иск

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае вы можете обратиться к СТО за требованием об исправлении недостатков либо восстановлению АКПП. Это как 1 вариант. А если рассматривать 2 ситуацию, то у вас был оформлен договор купли-продажи по АКПП? Если да, то в таком случае нужно смотреть условия из договора. И при таком раслкаде нужно уже выяснять. Либо обращаемся к СТО с требованием о восстановлении АКПП или ее замене, либо к первоначальному владельцу о возмещении стоимости АКПП. Во втором варианте вам нужно будет проводить экспертизу для выявления начального состояния самой АКПП и причину ее утраты работоспособности по давности характеристик.

Спросить
Пожаловаться

Купил у компании г. Владивостока контрактную акпп 2 апреля. Знакомые оплатили переводом с карты на карту за акпп. Продавец оформил доставку в г. Красноярск через транспортную компанию. Все расходы на мне. Я оформил доставку в транспортной компании на адрес. Седьмого числа я попадаю в больницу с острым приступом.12 числа акпп доставили по адресу. Я по телефону объяснил транс. Компании что лежу в больнице и что за доставку оплатит человек что примет акпп.13 числа мне сделали операцию.28 выписали из больницы.28 же числа установили купленное акпп. АКПП оказалось не исправным. О чем написал продавцу. Продавец отказывается принять возврат акпп в связи с тем что по их условиям гарантия 5 дней после получения товара. А как я написал ранее, акпп получил другой человек 12 числа. Прошу продавца указать конкретно по какой причине мне отказывают в возврате им акпп. Отмалчиваются.

Была произведена замена контрактной АКПП, в течение трёх недель вышла из строя, заменили на другую, коробка снова не исправна, сто отказывается менять или ремонтировать. Возможно оспорить?

Отремонтировали АКПП три месяца назад. Потëк сальник гидротрансформатора. Гарантия на них 30 дней. Согласился, но требуют деньги за снятие и установку АКПП, а это не дёшево.

Правомерно ли это?

В нашем автосервисе была призведена замена АКПП на контрактную. Установленный агрегат оказался не рабочим. По вине клиента прошёл гарантийный срок 14 дней для возврата АКПП. Теперь клиент хочет забрать своё авто без оплаты за замену агрегата. Как быть?

Купили автозапчасть (АКПП), после установки было выявлено что запчасть неисправна. Написали претензию, сказали ждите ответа, уже прошло 10 дней. В течении какого времени должны дать ответ и вернуть деньги?

Я купила контрактную акпп на автомобиль и в этой же компании нам её заменили за отдельную плату, после того как мы забрали автомобиль с сто стало понятно что акпп не подходит, поехали в другой сто там нам пояснили что акпп нам не подходит (у нас другое поколение акпп) позвонили в сто где нам установили они вроде не против вернуть деньги за акпп, но за установку деньги не хотят возвращать и ещё говорят сейчас менять акпп самим, либо опять платить. Подскажите пожалуйста кто прав в этой ситуации? Получится ли у нас вернуть деньги за установку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили контрактную акпп, ас выписали чек, с указанием о возможном возврате в течение 14 дней, коробку установили, но она начала пинаться, вернули коробку в магазин, на чеке расписка, что после экспертизы, будет произведён возврат денежных средств. Коробку вернули 20 декабря. Звонили им в течении этого времени раз 5–10, постоянно находят причины и не производят возврат денежных средств. Как мне быть?

На гарании у автомобиля произошла вторая поломка АКПП, продавец заменил коробку на новую спустя 35 дней со дня подачи вторй за год претензии, тем самым устранив неисправность окончательно спустя год, должен ли продавец выплатить неустойку со дня первой претензии покупателя, так как изначально поломка не была окончательно устранена?

Купил контрактный бензонасос с указателем уровня топлива в баке, после установки датчик на панели так и не стал правильно показывать наличие топлива в баке. Приехал в магазин чтобы вернуть товар и забрать уплаченные деньги, но мне в возврате отказали. ПРАВОМЕРНО ли это и что мне делать?

Земельный участок ижс, получили договор и ту на подключение электроэнергии. Хотели заплатить 550 руб плату за подключение, но у нас не принимают, нам сказали не надо платить., говорят оплатите когда будут ставить столбы. Когда лучше оплатить сейчас или когда поставят столбы?

Соседи поставили столбы а мы сетку рабицу к ним теперь они требуют сетку убрать и хотят железом все огораживать а это приведет к тому что у нас совсем не будет солнца столбы высотой 2 метра что делать,?

Мне установили постоянные коронки на импланты, до этого были временные, которые устраивали меня по прикусу и удобству, для установки постоянных ортопед снова снял слепки, не понимаю зачем, и после изготовления коронок поставил перед фактом, что добавил высоту на 1-1,5 мм и нижняя челюсть сдвинется внутрь, хотя я его об этом не просила, после установки я заявила что мне не удобно в них, ответ был один - адаптация. Оклюзия перешла на передние зубы. , очень сильно напряжены мышцы жевательные и нарушено качество жизни, я попросила поставить снова бывшие временные коронки, но было сказано что их нет.

Была оказана, навязана услуга по установке мостов на живые зубы (нервы в зубах живые), через 1.4 года зубы начали ныть под мостами. Клиника отказывается возмещать материальные траты на устранение своих косяков, вчера откровенно послали.

После установки кухни обнаружены недостатки в установке шкафов и столешницы. Так как данная часть кухни находится сбоку, то во время приема недостатки замечены не были и акт я подписала. После того, как заметила подала претензию, на что мне ответили, что я кухню приняла и поэтому свои обязательства они выполнили. Как мне заставить их исправить ситуацию?

У меня такая проблема я купила сотовый телефон нокиа с 6. у меня он начал глючать и я самостоятельно с официального сайта скачала прошивку и установила, но ниче не изменилось так и глючит, вот у меня вопрос гарантия осталась или нет? так как я самостоятельно сделала прошивку на официальном сайте нокиа?

После самостоятельной установки эл.сч-ка (имеется допуск по эл.без-ти) в комнате общежития сделал заявку в УК на опломбировку. Оплатил. Вопросов при этом ко мне не было. Прибывший специалист отказался пломбировать из-за отсутствия проекта. Правомочно ли это?

Я купил газовую колонку в магазине мне сказали что могу ее сам установить через 10 дней она сломалась а магазин обратно не принимает говорят мол сами установили а не специалист что мне делать. Спасибо.

Здравствуйте! Купил насос для пылесоса сам установил и он перестал работать через 2 недели. Могу ли я вернуть этот насос в магазин.

Жалоба на врача - стоматолога, после установки двух коронок, разрушились 3 зуба, врач отказывает в дальнейшем лечении разрушенных зубов, имеет ли он право на отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение