Переоформление договора с долгами по ЖКХ

• г. Самара

Можно ли переоформить договор соцнайма, после смерти квартиросъёмщика, если имеются долги по ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Собственник жилого помещения вправе не заключить договор с новым квартриросъещиком

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! "ч.5 ст.83 ЖК РФ договор социального найма жилого помещения прекращается в связи со смертью"

Спросить
Пожаловаться

Имеються исполн. Листы в ФССП задолжность по ЖКХ. Сам официально не работаю, пенсию не получаю. Сосед по лестничной клетке предлагает стать поручителем и оплачивать мои долги по исп. листам. Но за это просит переоформить договор соц. найма на его. Квартира муниципальная. Что делать ума не приложу. Что делать? Сосед азербайджанец. Боюсь что останусь без квартиры.

В квартире были прописаны жена и теща (ответственный квартиросъёмщик). В 2005 г. тёща была выписана в связи с болезнью, признана недееспособной и на данный момент находится на излечении в психоневрологическом интернате, который и является её опекуном. Жена прописала нашу несовершеннолетнюю дочь, а договор соц. найма на своё имя ещё не переоформила, будет переоформлять в этом году. 1)Возможно ли переоформления договора соц. найма без участия органов опеки данного интерната? 2)Возможна ли приватизация данной жилплощади после переоформления договора соц. найма, опять-же без участия органов опеки интерната? СПАСИБО.

Ситуация: ДЭЗ подал в суд за долги ЖКХ, долги как оказалось погашены 1 год назад, арест со счета сняли, но теперь они говорят, что это я должна оплачивать судебные издержки, это так?

Можно ли переоформить договор социального найма, если имеются долги по ЖКХ?

12 лет назад умерла моя бабушка, ответственный квартиросъемщик на тот момент, в договоре соц. найма (паспорт в те времена) были вписаны бабушка, дедушка, и их сын, далее они прописали в квартиру дочь (моя мама) с двумя детьми (без внесения нас в договор), через некоторое время дедушка, бабушка и их сын умирают (в разное время), и прописанной остаюсь только я и уже со своими детьми, но жить осталась там моя мама, я переехала в другую квартиру, мама за годы проживания, накопила солидную сумму долгов за ЖКУ, сейчас я планирую переоформить договор социального найма на себя, эти долги могут стать причиной законного отказа в переоформлении? Какие ещё трудности, учитывая вышеописанное, могут стать причиной отказа? И ещё вопрос, недавно узнала, что сестра хочет продать эту квартиру (прописана и проживает она в другой квартире, в этой только я и мои дети), я конечно понимаю что у неё нет на это никаких прав, но может я чего-то всё таки не понимаю, и она сможет это сделать?

Заранее спасибо за ответ, вы мне очень поможете

Арестовали счет за долги жкх долг погашен в середине ноября сегодня арестовали и сняли еще раз половину долга.

Сунули в дверь досудебную повестку по поводу долгов жкх, долги не очень большие, согласна с ними, но плачу потихоньку, много не могу, как себя там вести? Что говорить?

Заблокировали карту зарплатную и пенсионную за долги жкх долги погасили а карты не разблокируют. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в квартире я и мои дети, в данны момент нахожусь в декрете, оформлен статус малоимущей так как я не замужем и мать одиночка. Соцнайм был оформлен на маму, есть долги за ЖКХ, могу ли я списать долги когда буду переоформлять договор поставки услуг ЖКХ на себя?

Я хочу переоформить на себя договор социального найма, в связи со смертью отца. Долг по ЖКХ около 100 тысяч. Перезаключат ли со мной договор? Или только после полной оплаты?

Какие документы нужны чтобы переоформить договор соц. найма муниципального жилья, после смерти основного нанимателя? Имеет ли значение что есть долги по квартире? И что нужно для её последующей приватизации? Спасибо!

Я купила дом в 2014 году у своего отчима и мы там все вместе проживали, но за ЖКХ платил он, т. к. я не оформляла на себя договора за услуги ЖКХ. Так он платил по декабрь 2017 года, а с января 2018 года я переоформила все на себя и стала сама оплачивать ЖКХ. Вот прошло уже с того момента 2 года и 9 месяцев и мне предъявили долг по газу за июнь и сентябрь 2017 года, платили мы по счетчику всегда во время и без долгов, чеки предоставить не могу за тот период, потомучто платил отчим, но при переоформлении мне тоже про долг ничего не сказали. Как быть?

Как приватизировать квартиру с долгами ЖКХ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я дочь нанимателя, прописана в квартире, наниматель умер 10.12.15, в квартире были прописаны его бывшая и её сын, которых мы выписали 20.02.17, мне исполнилось 18 лет 16.05.17, в квартире есть долги и муниципалитет не официально не разрешает мне переоформить договор на себя, пока я не погашу долг по найму. Почему я должна гасить весь долг, если при смене нанимателя, на сколько я знаю, долги старых нанимателей погашает муниципалитет?

Может ли быть переоформлен договор социального найма жилого помещения после смерти одного из нанимателей, если другой наниматель при жизни заключил ДОГОВОР передачи квартиры в собственность (в порядке приватизации), но не зарегистрировал его в росреестре? И как оспорить переоформление договора соцнайма при такой ситуации?

Скажите, пожалуйста, законно ли взимание платы за переоформление договора на электроснабжение при смене домовледельца?

Хочу поменять старую газовую плиту на новую, газовики требуют переоформление договора для того чтобы поменять плиту. Законно ли это требование?

После смерти родственника (инвалид 2 гр.) остался металлический гараж, оформленный по договору аренды земельного участка у администрации города. Даст ли согласие Администрация на переоформление договора на члена семьи умершего родственника, при условии если он не является льготником и инвалидом?

Покупаю квартиру по переуступке прав. Переоформленный на мое имя договор не регистрируется у нотариуса, а идет на переоформление в компанию застройщика, которая удостоверяет что по квартире все платежи проведены полностью и ставит свое "согласие" о смене владельца. Скажите, возможна ли такая схема? Не нужно ли мне настаивать на том, что договор переуступки нужно заверять нотариально?

Нужно ли для приватизации квартиры переоформлять договор социального найма на жилое помещение? В договоре два человека: я - главный квартиросъемщик, бабушка - умерла, уже снята с регистрации по месту жительства (после смерти).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение