Без оплаченного штрафа могут ли не выдать паспорт с новой пропиской?

• г. Санкт-Петербург

Через госуслуги подано заявление на подачу паспорта на регистрацию, в указанный срок явилась в отдел мвд (паспортный стол), документы приняли, через неделю муж получил паспорт, а меня отправили в другое окно, где выписывают штрафы за отсутствие временной регистрации, имеют ли право не выдавать паспорт с новой пропиской в такой ситуации? Временной у меня не было в виду отсутствия жилья, продавали одно, строили другое. К мужу претензий не было, ему оформляли временную регистрацию для работы. Имеют ли право без оплаченного штрафа не выдавать документы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отказать или задержать в выдаче паспорта из-за неоплаченного штрафа незаконно

Спросить
Пожаловаться

Благодарю! Буду ссылаться на регламент мвд о том, что не имеют право требовать вроде как дополнительных действий

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

Выдан новый паспорт с новой пропиской в том же городе. Нужно переоформлять птс и другие документы.

Сотрудники ФМС отказываются принять документы на замену паспорта и выдать новый паспорт, пока я не оплачу штраф по статье 19.15. ч.1 ЗАКОННЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ?

Подал документы на замену паспорта. Сказали оплатить штраф (принести квитанцию) и сходить в военкомат (получить повестку наверное) , иначе не выдадут. В военкомате я в розыске, т.к. не пришел по повестке, которая была выдана в 16 лет (больше повесток не приходило). Имеют ли право по этим 2 причинам не выдавать паспорт?

Помгите пожалйста срочно.

У меня закончелся срок паспорта, могут ли мне новый паспорт выдать по временной прописке, в то время когда у меня есть постоянная.

Дело в том, что в данный момент я не могу ехать в другую область, что бы сменить паспорт, а здесь есть временная прописка на 1 год.

Утерян паспорт РФ,полученный на основании загранпаспорта РФ, гражданина Приднестровской молдавской республики. Постоянной регистрации в РФ нет. В ФМС попросили выписку с домовой книги в ПМР. Нужна ли эта выписка? В утерянном паспорте РФ штампа о регистрации не было. В ФМС сказали что не могут выдать новый паспорт без штампа о регистрации. Как быть?

Моей дочери 14 лет нужно получать паспорт, в паспортном столе требуют домовую книгу или выписку из нее. Отец ребенка домовую книгу не дает, требует что бы я ее выписала, а в городском поселении выписку из домовой книги дают только при наличии домовой книги. Что делать? Ребенок с 2002 года прописан у отца, в паспортном столе есть штамп о прописке с 2002 года. Отказывают в получении паспорта или сказали, что могут выдать паспорт без прописки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявку на авто кредит, после увидели что весит штраф на кого собираемся оформить кредит, передан штраф пристовом, но штраф оплачен аж 5 месяцев назад, но на сайте вести как не оплаченный

Может ли банк отказать в кредите?

Пришёл получать права в гибдд, за истечением срока пять лет, а в гибдд сказали что один из двух штрафов не оплачен, естественно квитанций не и к судье который выносил приговор тоже и в банк обращался с письменным заявлением, везде говорят что столько данные не хранятся, а штраф почему то все равно есть и права не получить без оплаты, штраф был оплачен в полном объёме ещё в 2015 году.

У меня паспорт советского образца со штампом о гражданстве Украины. С 1993 г. я прописана и работаю в России. Гражданства России не принимала. Какие существуют правила:-могу ли проживать и дальше со старым паспортом в России;-могу ли получить новый в России (по месту постоянной прописки) не принимая гражданства?

Если это невозможно, то-могут ли мне на Украине без прописки выдать их новый паспорт? Не возникнут ли у меня с ним проблемы в России?

Словом, подскажите пожалуйста, что предпринять в моей ситуации с паспортом, если жить я собираюсь в России, но хотела бы сохранить Украинское гражданство.

Если я потиряла паспорт с пропиской. Могут ли мне выдать паспорт со старой пропиской если я снята с регистрации 2 года назад.

Я иногородний и хочу заменить паспорт здесь, в СПб, так как мне исполнилось 20 лет. Хотел бы узнать в течении какого времени мне могут выдать новый паспорт?

Моя жена потеряла паспорт прописки нет. могу ли я в саоем городе сделать ей новый паспорт и прописку.

Скажите пожалуйста, как идет приём документов и когда нужно оплатить штраф (до выдачи нового паспорта или без неоплаченного штрафа мфц не примут документы)?

Куплена машина по договору купли продажи. В птс нет места. Могут ли отказатать выдать новое птс, если я прописан в другом городе?

Куплена машина по договору купли продажи. В птс нет места. Могут ли отказатать выдать новое птс.

Сестра вышла замуж и взяла фамилию мужа. В связи с этим подала документы на замену паспорта. Сестра имеет российское гражданство, но родилась на Украине, т.к. папа - военный. Приняв старый паспорт, новый паспорт не выдали по причине рождения в СНГ. Требуют справку из военкомата. Правомерно ли это?

11.06.2014 г. подал паспорт на регистрацию по новому месту жительства. Срок готовности паспорта 19.06.14 г. к 19.00 час. Паспорт с регистрацией получил 20.06.14 г. в 11 часов.

Дата регистрации в паспорте стоит 11.06.14 г.

22.06.14 г. обратился в МРЭО по поводу перерегистрации автомобиля по новому месту жительства (20.06.14 г. МРЭО не обслуживает физ. лиц-а это 10-й день) . Мне был выписан штраф за нарушение правил регистрации автомобиля 1500 руб-более десяти дней с момента регистрации меня по новому месту жительства.

Паспорт с новой пропиской (регистрацией) был на руках у меня всего второй день.

Этого объяснения оказалось недостаточно.

Штраф инспектор выписал законно, а ТП № 65 УФМС Приморского района г. С-Петербурга поставило дату регистрации в паспорт согласно даты моего заявления, а не факту. Могу ли вернуть штраф?

Дочь вышла замуж и сдала паспорт (смена фамилии) .Подскажите в какие сроки ей обязаны выдать новый паспорт. (Прошло около двух месяцев, говорят, что ещё не готов).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение