Возможность взятия больничного по уходу за детьми супруги от предыдущего брака в случае ее госпитализации

• г. Владивосток

У супруги есть дети от предыдущего брака, могу ли я взять больничный по уходу за ними так как жену ложат в больницу и детей оставить не с кем? Начальник с этим вопросом отказал ссылаясь на то что они мне не родные и сказал что бы они ложились в больницу в месте с ней. Имею ли я права взять на них больничный? И поможет ли мне признать их членами семьи через суд в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы являетесь отцом или отчемом данных детей, то можете взять отпуск по уходу за ребенком на работе. Если нет, то просто отпуск по уважительной причине по соглашению сторон (Вас и работодателя).

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ВТОРЫМ ребенком до достижения им 3 лет. ПЕРВОМУ ребенку 2 г 10 мес. - ходит в детсад. Может ли муж взять больничный, если заболел первый ребенок и оплатят ли его?

СПАСИБО за ответ.

Написала заявление на увольнение сегодня 15 числа. Директор наказал отработать 2 недели. Можно ли взять больничный на эти 2 недели? Либо после больничного придётся всё равно отрабатывать?

По ЗАКОНУ мне сказали отработать нужно.

В клинике медуниверситета введен карантин. В нем я работаю охранником от ЧОПа. Имею я право взять больничный лист и положена-ли мне доплата за работу в период карантина.

Является-ли введение карантна форс-мажором?

Я домохозяйка, с грудным ребенком и ребенком более старшего возраста. Муж работает в МЧС. Может ли взять больничный по уходу за ребенком мой муж?

Может ли муж взять больничный, если я нахожусь в декрете (сыну 2 и 6 он заболел) и я в данный момент на 9 м месяце беременности (ждём второго)... ребёнок у меня когда болеет всё время на руках.. я не в состоянии в данный момент его носить на руках, т.к. сама уже ели передвигаюсь))) подскажите как быть?

У меня зять военнослужащий по контракту, он взял больничный лист по уходу за ребенком. В части говорят, что он не имеет права брать больничный лист по уходу за ребенком. Так ли это?

Меня положили в стационар с пневмонией. Двое детей до 7 лет сейчас на больничном. Муж-военнослужащий. Как он может оформить больничный лист по уходу за детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.

Сейчас ребенок заболел.

Подскажите, пожалуйста, если я возьму больничный лист, то продлится ли мой отпуск на период больничного?

Может ли взять данный больничный лист бабушка?

Моя пятилетняя дочка заболела ветрянкой и я взял больничный лист по уходу за ребенком, однако на работе мне заявили что он недействителен так как мы с супругой в разводе (бывшая супруга по ряду причин неможет уйти на больничный а дочку больше оставить не с кем. Родительских прав меня тоже никто нелишал) Действительно ли что я немогу из за развода с супругой взять больничный лист по уходу за собственной дочкой?

Вернее вечер, жену положили в больницу, ребёнку полтора годика, оставить не с кем, где и как я могу получить больничный по уходу за ребёнком?

Муж военнослужащий. В данный момент находится на полегоне. Меня кладут в больницу на операцию. Могут ли ему предоставить больничный или отпуск на время моей госпитализации?

Мне 37 лет. Замужем. Ребёнку 10 лет-ходит в школу. Я работаю на предприятии ОАО Пулково 19 лет. Имею ли я право взять отпуск по уходу за ребёнком на 1,5 года? Будет ли мне идти стаж? Вправе ли мне отказать?

Может ли военнослужащий по контракту взять ВПД за предыдущий год на себя и свою жену в настоящем году? А в случае разделения отпуска взять ещё раз ВПД, но уже за этот год?

На такую ситуацию: брат в гражданском браке, после 2020 у него рождаются 2 детей, а у его супруги от первого брака уже было 3 ребятишек и получен сертификат, может ли отец получить сертификат на детей, своих!? Благодарю!

У мужа есть квартира купленная в в предыдущем браке. Собственник - муж. С момента расторжения предыдущего брака прошло более 3 лет. Возможно ли сейчас оформить дарственную на детей от предыдущего брака, без участия супруги от предыдущего брака?

Мужа мобилизовали, меня ложат в больницу, детей оставить не с кем могу ли я взять какую либо справку что бы мужа отправили в отпуск так как детей не с кем оставить?

Моя дочь гражданка Азербайджана, но родилась в Росии. Я проживаю и работаю по патенту, а дочке не продлевают регистрацию по моему патенту. Как быть? Я хочу легализовать своего ребенка. И еще, мой брат гражданин России, может ли он взять на иждивение мою дочь?

Завещание на все имущество, на новую жену. Завещатель ушел. В случае ее ухода, кто первый наследник? Дети завещателя от предыдущего брака, или дети жены от предыдущего брака? Про 1149 - знаю.

Отцу 90 лет. Пять лет назад женился для помощи по хозяйству. Имущество все было приобретено до брака. Хочет написать завещание на детей от предыдущего брака. Может ли нынешняя жена оспорить завещание после смерти и будет ли она иметь обязательную долю по закону? Спасибо.

Вопрос в настоящий момент супруга заболела и ее госпитализировали в больницу, по этой причине пришлось взять отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет в каком размере должны мне оплатить отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение