Определение суда первой инстанции полностью отменено на второй инстанции. Какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Суд второй инстанции отменил определение суда первой инстанции полностью с разрешением вопроса по существу. Что это значит и что дальше делать?

Ответы на вопрос (26):

Суд апелляционной инстанции отменил определение суда первой инстанции. Обратитесь в суд первой инстанции с заявлением о выдаче вам копии определения суда апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны с решением суда апелляционной инстанции - вы вправо обжаловать его в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А как его обжаловать в кассационном порядке?

Сергей

Спросить
Пожаловаться

Путем подачи кассационной жалобы в кассационный суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, подскажите, а как такую жалобу составить?

Сергей

Спросить
Пожаловаться

Получите решения судов и обратитесь к любому юристу/адвокату сайта, если самостоятельно затрудняется подготовить жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Надо получить копию решения суда и обратится к юристу/адвокату сайта за помощью составить жалобу. А какого сайта, сюда? Здесь

Спросить
Пожаловаться

Можете сюда. Можете найти специалиста в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

А вы можете оказать такую услугу? Хотел бы знать на всякий случай

Спросить
Пожаловаться

Да.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, а сколько будет стоить услуга? На всякий случай хотелось бы знать

Спросить
Пожаловаться

Стоимость услуг можете уточнить в личных сообщениях у любого адвоката/юриста сайта.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны, то можете подать кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если определение в Вашу пользу ничего не делать. Если оно Вас не устраивает, то обжаловать его в кассационной инстанции. Получите определение и почитайте

Спросить
Пожаловаться

Решение суда мне уже известно, но я не согласен с этим решением, оно продавливается банком. В суде первой инстанции я сам был и представил документы по которым было вынесено определение суда, которое не устроило Банк и он подал жалобу. Теперь суд второй инстанции отменил определение и мне надо действовать быстро. Теперь как я понял надо писать кассационную жалобу. Но надо понять как написать. Я раньше не писал.

Спросить
Пожаловаться

Вот то и значит, что определение отменено, вопрос разрешен.

Изучайте определение.

Больше пока ничего нельзя сказать.

Спросить
Пожаловаться

Определение было в мою пользу, он определял размер платежей по кредиту, банк хочет всё и сразу, я по частям. Но теперь определение отменено и я не защищён. Надо срочно действовать.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционное определение можно обжаловать в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, со дня когда был суд и было вынесено решение, как долго жать когда можно в суде первой инстанции у себя в городе получить копию решения суда и познакомится с деталями решения суда

Спросить
Пожаловаться

На практике 1-2 месяца. Московские суды работают очень медленно. Недели через три позвоните в суд первой инстанции и уточните вернусь ли дело с апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, да очень не быстро, но с другой стороны есть время принять решение и совершить подготовительные действия.

Спросить
Пожаловаться

Один вопрос остался, чуть не упустил. Скажи, вот судья второй инстанции вынес решение, оно опубликовано на сайте суда. Мне надо дождаться когда оно придёт в суд первой инстанции, что бы взять копию решения суда. А с какого момента это решение суда вступает в силу? Я вот жду его, когда оно придёт, но не получится так, что пока я ждал его здесь, решение суда уже вступило в силу и банк этим воспользовался. Вот хотелось бы знать когда решение суда вступает в силу?

Спросить
Пожаловаться

Решение вступило в силу с момента его оглашения в суде апелляционной инстанции.

Банк его получит так же после возвращения в суд 1 инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, жалобу в суд подавал Банк с просьбой отменить определение суда первой инстанции. Решение суда в местном суде ждать говорят 1 - 3 месяца, а банк то же будет ожидать это время? Или он будет действовать сразу, пока я жду.

Спросить
Пожаловаться

Получить копию судебного акта, ознакомиться с принятым судом апелляционной инстанции определением и действовать по обстановке, обжаловать в кассации!

Спросить
Пожаловаться

Подавайте кассацию, если на согласны с определением суда.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск на возмещение расходов на представителя. Суд первой инстанции удовлетворил иск. Ответчик подал жалобу. Суд второй инстанции отменил определение полностью с разрешением вопроса по существу.

Подскажите пожалуйста, что это значит? Суд удовлетворил жалобу ответчика полностью? Или вынес новое решение, где решил изменить сумму взыскания с ответчика?

Судом апелляционной инстанции отменено решение суда первой инстанции полностью и принято новое решение. Хочу вернуть расходы понесенные на составление апелляционной жалобы. В связи с чем вопрос: Заявление о возмещении судебных расходов по составлению апелляционной жалобы подается в суд первой инстанции или в суд апелляционной инстанции.

В суде первой инстанции вынесено решение отрицательно, я подаю апелляцию в суд второй инстанции и выигрываю дело, вопрос, суд второй инстанции отменяет решение или отправляет на новое рассмотрение, а если отменяет, то когда вступает в силу ответ пожалуйста со ссылкой на законодательство. Заранее спасибо.

Что сделать наследнику первой очереди, если суд второй инстанции, отменил решение суда первой инстанции, которая уже вступила в законную силу, по факту принятия наследства?

Что делать если суд первой инстанции отменил собственное решение при наличии решения второй инстанции (аппеляции) и вынес новое решение по причине обращения истца (банка) в связи с новыми обстоятельствами в деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый суд инстанции подтвердил факт моего проживания на момент 06.02.1992 года на территории РФ.ГУВД УВМ подало апелляцию! Вопрос: Может ли суд второй инстанции отменить решение суда первой инстанции? Я подтвердил справками с больницы и справкой со школы+ два свидетеля были на суде у меня! Все документы в деле имеются!

При подаче апелляционной жалобы ошибочно указали в адресе "шапки" вместо суда второй инстанции суд первой инстанции. Что делать? Мы в панике...

В частной жалобе на определение суда в наименовании суда вместо суда второй инстанции указала суд первой инстанции, имеет ли это значение, будут ли ее рассматривать, перенаправят ли для рассмотрения в вышестоящий суд?

Верховный Суд Республики Крым вынес решение по поводу иска АО Фондовый конверс-центр решение суда первой инстанции отменено полностью (решением было отказать в иске ФКЦ) с оставлением заявления без рассмотрения! Что это значит?

У меня сложилась такая ситуация. После смерти мамы открылось наследство на которое у меня есть завещание на мамину долю. При обращении к нотариусу получила отказ, т.к. у родной сестры есть право на обязательную долю, она инвалид третьей группы, но я не хочу с ней делиться. Я обратилась в суд о признании права собственности на мамину долю. Судом мои требования были удовлетворены. Сестра подала апелляционную жалобу где решение суда первой инстанции отменено полностью и в моих исковых требованиях отказано. В суде первой инстанции прекращено производство по делу. Что мне делать? Я не хочу делиться со своей сестрой, у меня же завещание только на меня! Куда мне сейчас обратиться?

Выиграла суд первой инстанции, второй инстанции (Верховного суда республики). И он же отменил мне оплату адвоката. В деле первой инстанции подколота квитанция о услугах адвоката. Правомерно ли это?

Брат обратился в суд с тебованием признать завещание не действительным, указав, что завещатель был введен в заблужление из-за слепоты. (Завещание составлено на меня). В суде, помимо других свидетелей, была опрошена нотариус, у которой составлялось завещание. Она рассказала, что наследодатель пришел к ней в кабинет один, сам прочитал текст и поставил подпись. Из больниц были присланы медицинские карточки наследодателя, в которых ни слова о зрении нет. Единственное, что было указано - два инсульта, последний был перенесен за год до смерти.

Я уверена, что никакого ввода в заблуждение небыло.

В итоге суд отказал в удовлетворении исковых требований.

Истец собирается подавать апелляционную жалобу.

Что сделать, чтобы суд второй инстанции не отменил решение суда первой инстанции?

Если написано на сайте суда, что Определением первой инстанции отменено полностью, то это значит возвращено в первую инстанцию для рассмотрения, если не указано об удовлетворении или нет моей жалобы?

Наверно, это потому что я сразу же как мне передали направила протест в адрес Председателя суда, что первая инстанция отказала в рассмотрении.

Не может быть чтобы не было рассмотрено по существу в первой инстанции.

Если было рассмотрено, тогда можно было вынести отмену и рассмотрение по существу в апелляцинной инстанции.

В октябре 2011 подана жалоба на действия СПИ, определением судьи оставлено без движения по мотиву неправильного оформления жалобы и не оплаты ее госпошлиной. В связи с неисполнением жалоба возвращена. На определение суда об оставлении жалобы без движения подана частная жалоба, а на определение о возврате - нет. Определением суда второй инстанции определение оставлено в силе, а требование об оплате госпошлины исключено. Данный материал по частной жалобе вернулся в суд первой инстанции. Какие действия должен был предпринять судья - продлить срок исполнения определения об оставлении жалобы без движения или списать материал в архив?

Я ответчик, подавал апелляцию на решение суда первой инстанции. На сайте суда второй инстанции появилось решение – отменено в связи с несоответствием выводов, изложенных в решении суда первой инстанции, обстоятельствам дела, а также сообщение об окончании дела. Верно ли я понимаю, что для меня это означает победу в апелляции?

Куда подается кассационная жалоба на решение апелляционного суда второй инстанции: в президиум суда или сразу в Верховный суд и через какой суд районный или суд второй инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение