Почему у мужа хотят взять днк судимость давно погашена

• г. Рязань

Почему у мужа хотят взять днк судимость давно погашена

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 03.12.2008 N 242-ФЗ (с изм. от 17.12.2009) «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации»

Статья 6. Виды государственной геномной регистрации

В соответствии с настоящим Федеральным законом в Российской Федерации проводятся добровольная государственная геномная регистрация и обязательная государственная геномная регистрация.

Статья 9. Проведение обязательной государственной геномной регистрации

1. Обязательная государственная геномная регистрация:

1) лиц, указанных в пункте 1 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, проводится учреждениями, исполняющими уголовные наказания в виде лишения свободы, совместно с подразделениями органов внутренних дел Российской Федерации, к компетенции которых относится указанный вид деятельности;

2) лиц, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, проводится органами предварительного следствия, органами дознания совместно с подразделениями органов внутренних дел Российской Федерации, к компетенции которых относится указанный вид деятельности, и учреждениями судебно-медицинской экспертизы, входящими в государственную систему здравоохранения;

2. Порядок проведения обязательной государственной геномной регистрации определяется Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Значит подозревают в совершении какого-то преступления при расследовании которого материал биологический изъят и теперь сравнивать будут. Совпадения будут. То значит пойдёт как подозреваемым по делу.

Спросить
Пожаловаться

У мужа судимость давно погашена. Его могут взять на Украину.

А можно ли с погащенной судисмосттю устроиться на работу в органы? Судимость давно погашена. Было применение сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была судимость в 2005 году. Статья 118 часть 2.Сейчас хочу устроиться на работу контролёром в Мираторг. Служба безопасности проводит проверку, всех поступающих на работу. Судимость давно погашена. Служба безопасности увидет эту судимость или нет?

Я заядлый охотник, уже 15 лет, нарушений по хранению и обращению с оружием не имею. Мне 66 лет, имею в арсенале 2 охотничьих ружья и карабин 5,56. У меня лицензия на оружие (карабин) до 2016 года, но в связи с вступлением новых поправок в закон об оружии мне заявили что необходимо оружия сдать или переоформить на кого-нибудь, т.к. 30 лет назад я отбывал наказание за преступление, совершенное с применением оружия, независимо погашена судимость или нет. Вопрос: что делать? Почему нарушаются мои права, ведь за преступление я уже отбывал наказание и судимость давно погашена? Правомочны ли требования милиции? Или стоит попытаться отстаивать право на хранение и ношение оружия, ведь судимость уже давно погашена и нарушений по ружьям никогда не было или все это бессмысленно?

Вопрос такой: в 2008 году был признан виновным по 228 ч.2 УК РФ, наложили штраф, выплатил сразу. Сейчас предлагают работать в университете преподавателем, просят справку об отсутствии судимости. Имею ли я права преподавать университете, и то что судимость давно погашена пишут ли в этой справке что когда то ранее был судим?

Мой гражданский муж будучи в нетрезвом состоянии совершил кражу коньяка в магазине, был задержан на выходе, товар изъяли, я предлагала оплатить то,что он украл, или заплатить штраф, но мне отказали, сказали ни чего не нужно. Сегодня он сходил к дознавателю и те ему сказали, что ему грозит 5 лет тюрьмы и следователь сказала, что добъётся и закроет его на 5 лет. Возможно ли это, или они просто блефуют? Ранее он привлекался по статье 228, судимость давно погашена.

Я был осужден по ст 206, часть 3 в 1968 г. судимость давно погашена, проработал 30 лет на одном месте, имею награды, сейчамснахожусь на пении, и работаю сторожем, могут ли меня уволить. Работаю безупречно. С уважением, Николай.

Как добиться того чтоб, не выходило что ты судим, чтоб не было в базе Иц МВД? Судимость погашена давно.

Скажите пожалуйста, была судима в апреле 199 году в Казахстане сроком 1 год 6 мес. В июне 1999 вышла по амнистии ст. 99 УК РК (в России это ст.102). Судимость давно погашена, какой ответ по запросу о судимости даст ГИЦ МВД? Какие ФЗ РФ нарушает Приказ МВД № 612 дсп? Реально ли убрать данные из базы, если судимость давно погашена?

Могу ли отучиться и работать юристом если у меня 6 лет назад была судимость 158 статья, 1 год условно, судимость давно погашена, а больше никаких преступлений не совершал.

Мне 35 лет судим был, судимость давно погашена, при получении военного билета будет ли указывается судимость в военном билете или паспорте!? Спасибо.

В июле прошлого года попали в ДТП пострадал ребёнок установили тяжкий вред здоровью компрессионный перелом 4,5 позвонка грудного отдела теперь моего мужа затаскали следователь примерение не захотела, сказала пусть суд решает муж вину не признает потому-то в машине была тех неисправность какая то,она установила превышения скорости на 8 км и этим тыкает. Отдала дело на рассмотрения прокурору могу ли я как потерпевшая сторона написать ходатайство на прокурора о прекращении уголовного преследования моего мужа мужа обвиняют по статья 264 часть 2 п б. Но при этом я узнала что когда-то по молодецки он попадал в неприятную ситуацию и получал условку это судимость давно погашена

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение