Вопрос о дотации для улучшения жилищных условий при продаже комнат в коммуналке в Петербурге и покупке квартиры в Ленобласти.

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать две комнаты в коммуналке (в Питере) и приобрести квартиру в Ленобласти. Положена ли нам дотация для улучшения жилищьных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свои проблемы с жильем вы решаете самостоятельно и государство,( город) в данном случае, никакой дотации вам не предоставит, так как денежная субсидия предоставляется гражданам, которые стоят на очереди и у которых подошла очередь для улучшения жилищных условий.

Из вашего вопроса не усматривается.что вы очередники и подошла ваша очередь на улучшение ж/условий, поэтому ответ - отрицательный.

Спросить
Пожаловаться

Для улучшения жилищных условий хотим продать комнату в коммунальной квартире, где имеется доля несовершеннолетнего ребенка. Какие могут быть препятствия? Кроме комнаты в коммуналке у нас есть еще однокомнатная квартира в собственности жены.

Спасибо.

Я живу в коммуналке с семьей (3 чел) , занимаю одну комнату-в собственности, стою в очереди на жилье и признан как нуждающийся в улучшении жилищных условий. В квартире коммунальной скоро должна освободится одна из 8 квартир (комнат), но она муниципальная. Подскажите пожалуйсто, если я стою в коммуналке единственный на улучшение жилья, то комната мне положенна, или мне необходимо написать заявление чтобы мне комнату освободившую предоставили? Спасибо. С уважением.

Мой муж и его мама прописаны в комнате 28 кв.м. в 5-ти комнатной коммуналке. Мы хотели продать комнату, чтоб приобрести жилье в ипотеку, но знакомые сказали, что есть безвозмездная дотации на улучшение жилищный условий. Они именно так и сделали. Скажите пожалуйста, имеет ли право мой муж и его мама на эту дотацию и что нужно сделать, чтоб ее получить?

Живем в коммуналке. Наши 2 комнаты не приватизированы, оформлены по договору соц. найма. Стоим на улучшение жилищных условий с 1998 г. В скором времени должны выделить сертификат на определенную сумму для улучшения жилищных условий - после чего снимут с жилищного учета.

Возможна ли приватизация этих 2 комнат, до получения сертификата? Не будет ли это являться причиной отказа нашей семье в улучшении жилищных условий Департаментом жилищной политики?

Семья с ребенком живет в коммуналке из 2-х комнат. Соседи продают свою комнату. Какую помощь может получить семья от государства на покупку этой комнаты для улучшения жилищных условий?

Имеется комната в 2-х комнатной коммунальной квартире. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. У соседей по коммуналке комната приватизирована. Они получают новую квартиру большей площади, чем им положено, и, в качестве компенсации, их комнату забирает то ведомство, которое дает им эту квартиру. Ответьте пожалуйста, имеют ли они право подселить кого-нибудь в эту комнату или продать ее, не предложив сначала нам ее выкупить? Какие ведомства имеют право подселять в коммуналки?

Семья из 3 человек жила в комнате коммунальной квартире! Стояла много лет на очереди по улучшению жилищных условий, но от безнадежности получения квартиры от государства была вынуждена преобрести вторую комнату у соседей, для чего, по данным ЖЕКА, необходима была приватизация обеих комнат, что и было осуществлено! По причине улучшения своими силами жилищных условий с очереди семью сняли! В настоящее время предполагается снос дома! Есть ли шансы доказать в суде, что приватизация была необходима для улучшения жилищных условий? Возможно ли восстановление очереди по причине отсутствия 18 кв. метров на чел. даже после приобретения второй комнаты! Возможна ли расприватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в неприватизированной комнате коммунальной квартиры и стою в очереди для улучшения жилищных условий. Если я освобождаю комнату положена ли мне компенсация от города за комнату. Спасибо.

Мы с семьей живем в комнате коммунальной квартиры, переехали в Питер недавно, на очереди по улучшению жил. условий не стоим, что нас ждет, если нашу коммуналку станут расселять, очередникам помогут с отдельным жильем, а мы? Что получим мы? Если деньги, то по какой стоимости оценят нашу комнату? Когда нам можно вставать на очередь по улучшение жил. условий? (обязательно надо прожить в Питере 10 лет?) Спасибо.

Можем мы претендовать на улучшение жилищных условий. Мы живём к коммуналке на две комнаты наши и две комнаты нет. Жилая площадь этих двух комнат 30.17 прописано 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение