В поисках арендуемого помещения - здание без собственника и документов - что делать?

• г. Прокопьевск

Проконсультируйте пожалуйста. В черте города обнаружил, нежилое здание в очень запущенном состоянии, я решил его арендовать, приступив к максимальному сбору информации (об собственнике, либо о последнем арендаторе) выяснилось что здание брошено около 2 лет назад! Отправившись в бти и сделав запрос по адресу, чтоб узнать кому оно принадлежит, выяснилось, что документов в архиве абсолютно никаких нет! как быть?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, обратитесь не в БТИ, а Управление Росреестра

Спросить
Пожаловаться

Здание зданием, а

Во-первых, информацию о зарегистрированных правах выдает территориальное управление Росреестра, а не БТИ, как Вы указываете - Выписка из ЕГРП.

Во-вторых, если нет сведений о собственнике здания, то также при помощи подачи заявления в Росреестр можете узнать о собственнике земельного участка - информация, будет выдана в объеме, установленного законодательством.

Посмотрите также информацию на публичной кадастровой карте, размещенной на сайте Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Росреестр и узнайте за кем зарегистрировано право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я унаследовала ООО, которому принадлежат несколько производственных зданий. Свидетельства о собственности на здания есть, а на землю под зданиями нет никаких документов. Где узнать кому принадлежит земля под зданиями? Ранее она была в бессрочной безвозмездной аренде у предыдущего собственника зданий.

Скажите пожалуйста, есть такая ситуация одно нежилое здание принадлежит на правах долевой собственности трем лицам. Земельный участок под этим зданием принадлежит на праве собственности одному из участников долевой собственности здания. Собственники решили разделить здание в натуре, обязательно ли делить земельный участок под этим зданием?

Административное здание в общей долевой собственности, из которой 80% принадлежит одному крупному собственнику, а остальное - другие собственники, куда входит и наша организация. Собственник, кому принадлежит 80% здания 10 лет назад сделал вход в подвал под нашими окнами в данном здании и пристройку к ресторонану, который занимает стену нашей организации. В то время (10 лет назад) мы уже являлись собственниками своей доли в административном здании. Может ли наша организация в настоящее время (спустя 10 лет) заставить крупного собственника (которому принадлежит 80% здания) снести стену, которая принадлежит нашей организации? Может ли наша организация взять с них арендную плату за стену? Чем это подтверждается?

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Меня зовут Татьяна. Вопрос: у здания (бывшее общежитие) есть собственник - Упр. компания; в здании есть приватизированные комнаты - т.е. еще собственники (по суду, т.к собственник здания добровольно согласия на приватизацию не дает). У меня сейчас дело в суде по приватизации комнаты (имеется право пользования). На очередном (уже 6-м) заседании собственник здания заявил, что он таковым уже не является и иск не по адресу. Мог ли он подарить или продать здание кому-либо без предупреждения об этом собственников комнат? (Для информации: сейчас в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве этого собственника. Мы полагали, что пока идет этот процесс, никаких процедур дарения, продажи и прочих быть не может.)

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать каким образом присваивался адрес частному дому. В 1938 году №дома был 5, а в 1958 году дом стал под №58. В администрации информации нет, в архиве то же данных не нашли. В БТИ сделали запрос - данных никаких. Все отправляют в архив, а у тех то же нет. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение