Как вернуть пылесос, приобретенный на выгодных условиях, но оказавшийся непригодным к использованию

• г. Усинск

Помогите пожалуйста. Вчера пришел человек провел демонстрацию, сказал что рассрочка оформляется только в день презентации поэтому наскоро и купили пылесос за 112000 р. Сегодня посмотрев в интернете случаи покупки и отзывы, послушав во время уборки этот непереносимый шум, а также узнав реальную цену которая в 10 раз меньше чем у этой фирмы передумали, однако этот пылесос относится к товарам не подлежащим возврату или обмену. Что можно сделать, подскажите пожалуйста, очень просим. Подписан договор и выдали чек товарный, экземпляр договора у нас.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Товар вернуть будет сложно, для этого необходимо много условий, в интернете пишут много, однако если вы приобрели пылесос у официальной компании, которая является представителем фирмы производителя, предоставляет хороший гарантийный срок, то за что вам переживать? Цена на эту технику такова и ничего не поделать.

Спросить
Пожаловаться

напишите претензию о непредоставлении полной информации согласно ст 10 закона о зпп. и требуйте вернуть деньги согласно ст 12 закона о зпп. Другого пути я не вижу. Если вы хотите узнать подробно- что это за информация- пишите на мой эл адрес. Платно.

Спросить
Пожаловаться

После покупки товара на презентации оказалось, что средняя цена аналогичного товара в интернете в 10 раз меньше.

Можно отказаться от договора закупки и потребовать возврата денег или изменение договора на реальные цены.

30.05.2015 по договору купли-продажи в рассрочку был куплен пылесос Кирби. Хочу расторгнуть этот договор. Пылесос в употреблении не был. Организация, с которой был заключен договор предложила мне выплатить отступной в размере 25 % от стоимости товара. Правомерно ли это? Действительно ли что пылесос относится к товарам, которые не подлежат возврату? Должна ли я указать в заявление на расторжение договора причину возврата? Пылесос мне вручен не был. в договоре стоит пункт о выдаче после 50% оплаты, а до этого будет приходить человек два раза в месяц и делать уборку. Первоначальный взнос я еще не внесла.

13.11.2011 по договору купли-продажи в рассрочку был куплен пылесос Кирби. Хочу расторгнуть этот договор. Пылесос в употреблении не был. Организация, с которой был заключен договор предложила мне выплатить отступной в размере 30 % от стоимости товара. Правомерно ли это? Действительно ли что пылесос относится к товарам, которые не подлежат возврату? Должна ли я указать в заявление на расторжение договора причину возврата?

, без первоночального взноса в договоре мельким шрифтом указано что товар их фирмы возврату и обмену не подлежит, но об этом никто ничего не сказал сразу, мама ходила в офис на следующий день после покупки, но возврат товара с ее письменным заявлением не приняли, а его выбросили в урну, дали понят что все это бесполезно и при неуплате им могут лишиться квартиры, а договор они отправили в банк и что деньги должны банку отдавать третий день только завтра будет как приобрели и знать про 2 недели по закону ничего не хотят, можно вернуть пылесос фирме и каким образом.

Возможен ли возврат денег за покупку пылесоса KIRBY?

Моя мама 7 марта в 23:30 приобрела пылесос на дому после длительной рекламы и демонстрации товара в действии. Стоимость пылесоса 128 тыс рублей. Составлен договор купли-продажи, с внесением аванса в размере 30 тыс рублей. Остальная сумма расписана на 10 мес в рассрочку. Вероятно было оказано психологическое воздействие, т.к. о содеянной покупке мама поняла только на следующий день. Возможности выплатить данную сумму у нее нет.

9 марта она обратилась в компанию с целью расторгнуть договор. Представитель фирмы к ней приехал в этот же день. Было оформлено заявление в произвольной форма с просьбой о расторжении договора и возврате аванса. С собой сотрудник привез кассовый чек от 08.03.09, который не был выдан в день покупки товара, и попросил на заявлении о расторжении договора указать о том, что кассовый чек был получен. Ответа от представителей компании пока еще нет. В обществе защиты прав потребителей сказали, что шансов у нас мало. А вернуть товар можно только если есть какой-либо производственный брак.

Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации?

Оформили в рассрочку пылесос кирби при демонстрации его у нас дома сегодня, ездили в офис, чтобы вернуть не принимают (в договоре обмену и возврату не подлежит), как его можно вернуть? Помогите пожалуйста!

Вчера была на презентации товаров одной фирмы. Заключила договор купли-продажи, заплатила часть суммы. Сегодня должна внести еще необходимую часть денег. Но когда в сети интернет нашла данный товар в 2 раза дешевле, передумала его приобретать через указанную фирму. Как можно расторгнуть договор или переделать его только на одну вещь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил ноутбук Б/У через компанию по договору купли-продажи. Получил гарантию. Ноутбук оказался неисправным, я пришёл его сдавать. Обнаружил, что экземпляра договора подписаны компанией, а мною подписан только один, тот, который у них. Свой я не подписал. Считается ли в таком случае договор заключённым?

Вопрос у меня касательно все того же пресловутого Паритета Групп (продающего пылесосы Кирби). У меня была проведена демонстрация, по исходу которой я подписала договор на приобретение пылесоса. Как всегда демонтрация пришлась на вечер, когда человек придя с работы уже не в состоянии обращать внимание на многие нюансы. Тем более когда звонят по телефону и предлагают всего лишь бесплатную, ничем не обязывающую демонстрацию, человек, уже подписывая договор и сопутсвующие ему бумаги, не всегда способен адекватно оценить ситуацию и вникнуть в детали договора.

В общем договор был вечером подписан мной и представителем ООО Паритет. Договор заключен на сумму 138800 рублей. Представитель объяснил, что я приобретаю товар в рассрочку сроком на 24 месяца с ежемесячной суммой платежа в 5500 рублей. При этом мне необходимо внести задаток в размере 5000 рублей. В самом договоре написано, что покупатель обязан в двухдневный срок внести полную стоимость товара, либо производить оплату путем заключения договора с банком на предоставление кредита сроком на 24 месяца. Договор с банком мы должны были оформить с представителем на следующий день после заключения договора (так как оформление покупки производилось уже в 22-30).

На следующий день, проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что данная покупка мне не по карману и не имеет острой необходимости.

Заявив о своем желании растрогнуть договор в офисе, была направлена к юристу компании, где получила отказ.

Свой отказ юрист объяснил следующим: пыесос кирби относится к технически сложным товарам, которые в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 не подлежатт возврату.

Также, одним из пунктов договора прописано, что в случае невыполнения покупателем обязательств по приемке и оплате товара, продавец вправе потребовать уплату штрафа в размере 30% от стоимости товара. Еще одним пунктом, что в случае рассторжения договора задаток (которрый был уплачен мной на момент оформления договора в размере 5000 рублей) не возвращается покупателю.

Подскажите каким образом можно рассторгнуть договор с компанией?

Договор с банком не заключался.

Купила пылесос после демонстрации его возможностей у себя дома за 113 тыс. руб. Был составлен договор купли-продажи, акт приема-передачи и выписан товарный чек. Было обидно узнать, что аналогичный новый пылесос можно приобрести за 40-50 тыс. Можно ли вернуть деньги за пылесос?

В договоре со ссылками на статьи написано, что товар обмену и возврату не подлежит, а в акте купли-продажи - что я не была введена в заблуждение. Только в акте купли-продажи указано покупатель принял новый пылесос, а я приобрела б/у (со скидкой). Если есть шанс, то какой порядок действий по возврату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение