Юридическая ситуация - МФО подало новое исковое заявление после отмены судебного приказа - как быть?

• г. Краснодар

Мфо подал в суд я отменила судебный приказ. Они обратно подали написали исковое заявление в суд и мне копию прислали, что мне делать?

Ответы на вопрос (14):

Обязательно направить возражения на основе норм ГК в оба адреса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Теперь Вам нужно подготовить юридически грамотные возражения на иск и отправить их в суд либо его признать (иск)

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы так же подаете возражение на заявленные требования, мотивируете, ссылаетесь на нормы закона (ст.10,196,319,333 ГК РФ) суд рассмотрит и примет решение. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день.

На исковое заявление готовят возражения согласно ст. 149 ГПК РФ. Возражения должны быть основаны на фактических обстоятельствах вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

При необходимости вы можете составить возражение на иск и подать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подайте возражения в соответствии со ст.149 ГПК и укажите на то,с чем несогласны. Посмотрите не прпоущен ли срок исковой давности, он три года составляет, если пропущен заявите о его пропуске. Заявите о снижении (ст.333 ГК РФ) неустойки если расчет не соответствует установленным ограничениям ЦБ. После принятия решения, если такое состоится, можете подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда (ст.203 ГПК РФ). Если к копии искового заявления которую вы получили кредиторы не приложили документы согласно приложению укажите об этом в возражениях, это нарушение требований к исковым заявлениям, указанных в ст.132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

НУ так и должно быть если вы несогласны суд отменяет судебный приказ, после этого они имеют право обратиться в суд с иском в общем порядке, тут уже надо писать возражения с чем конкретно вы были несогласны и почему, суд рассмотрит. Если есть о чем поисать конечно.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд письменный отзыв на иск, а так же доказательства подтверждающие ваши доводы.

Согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений.

Спросить
Пожаловаться

Для оценки перспектив нужно изучить иск. Иск на руках? Помощь нужна?

Спросить
Пожаловаться

Да иск на руках

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть всё основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Представьте суду возражения, в т.ч. по ст.196 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Писать возражение на иск в силу ст.35,39,149 ГПК РФ,обосновывать почему нужно отказать или снизить пени и штрафы, свой расчет представлять. Ссылать на нормы, применимые к вашим обстоятельствам-ст.10,196,319,333 ГК РФ.

Либо выбрать юриста из нас и мы вам составим.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте возражение в суд общей юрисдикции. Необходимо ознакомиться с договором, возможно, часть долга можно списать.

Спросить
Пожаловаться

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Банк подал в суд, в течении 10 дней я написала возражение по судебному приказу, и его отменили, но как написано банк может подать повторно для разбирательства уже с двумя сторонами вместе. Интересует в течении какого времени банк может повторно подать, для этого совместного разбирательства сторон? И что будет если не подаст? С меня больше не будут взыскивать этот долг?

После отмены судебного приказа МФО подали исковое заявление мировому судье, что мне делать, как выиграть дело.

Скажите пожалуйста. У меня был долг в налоговой. Налоговая подала в суд. я на тот уже момент оплатила долг и предоставила возражение в суд и приложила квитанции. Суд отменил судебный приказ. Теперь налоговая подаёт административное исковое заявление в суд (якобы не было оплаты от меня). что мне теперь делать подскажите что мне написать опять возражение или что в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2009 года мой бывший муж платил алименты по исполнительному листу на основании Судебного приказа, в 2016 году подал мировому судье возражение, Судебный приказ на алименты отменил мировой судья, сейчас хочу подать исковое заявление на алименты, куда его подавать, что бы было решение суда, а не судебный приказ?

Была кредитная карта русский стандарт перестал платить в 2015 г выносили требование о полном погашении потом судебный приказ который был отменен прошло уже более 4 лет после отмены суд приказа прошел ли сид по карте? Банк звонит хочет подать всуд исковое как правильно поступить?

Получила определение Мирового судьи об отмене судебного приказа. Заявленная сумма составляет 61 200 руб. Куда мне теперь подать исковое заявление? В районный суд? Или.

Через какой промежуток времени (день, неделя и т. д.), банк может повторно отправить исковое заявление о взыскании задолженности после отмены судебного приказа? Спасибо. Ватсап.

Банк подал в суд, на судебный приказ написано Возражение, приказ Отменен, далее Банк подал Исковое заявление! Как быть, что доказывать и что будет дальше? Сумма 40 т.

После отмены судебного приказа ответчиком по гражданскому делу в какой суд подается исковое в районный или мировой.

Прописано вроде как четко в районный но есть сомнения.

Банком подано в судебный участок заявление о вынесении судебного приказа, который отменен по моему возражению. Сейчас этим же банком подано единтичное исковое заявление в судебный участок. На основании какой статьи банк не имеет право подавать одно и то же заявление, по которому уже был отменен судебный приказ? Спасибо.

Бывший муж подал заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов, судебный приказ был отменен. Мне сказали, что теперь нужно составлять исковое заявление. Как его составлять и какие справки необходимы? При том он последние 4 месяца их не платил, должен ли он их заплатить?

Брала кредитную карту Тинькофф в 2011 году в течении полугода стабильно оплачивала, затем не платила. Через несколько месяцев узнала что счет арестован. Судебный пристав посоветовал подать ответное заявление об отмене судебного приказа. Подала, все прошло удачно в мою пользу. Отмена судебного приказа была в 2013 году. В апреле 2015 года поступил звонок из суда что банк подал на меня исковое заявление о выплате задолженности по кредиту. Что я могу сделать в данной ситуации, и имеют ли они после решения суда спустя почти 2 года подавать в суд?

Я отменила судебный приказ. Но банк прислал мне исковое заявление. Что мне делать? Будет суд, когда писать возражение после вынесения приговора или до.

Отменил судебный приказ по выплате задолженности по займу в мфо через неделю пришло исковое заявление от того же мфо хочу спросить куда мировой судья отправляет его после рассмотрения сразу к судебным приставам или в пфр так как являюсь инвалидом 2 группы у приставов уже 3 исполнительных производства у меня на каждый исполнительный лист написано заявление о сохранении прожиточного минимума а пенсия у меня как раз составляет прожиточный минимум по области будут ли с меня высчитывать больше после нового исполнительного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение