В свидетельстве на загородный дом ошибка в адресе, что делать и куда обращаться?

• г. Москва

В свидетельстве на загородный дом ошибка в адресе, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Если имеет место опечатка, то достаточно обратиться в регистрационную палату с заявлением об исправлении технической ошибки.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в регистрационную палату

Спросить
Пожаловаться

При оформлении временной регистрации гражданина СНГ в отделении почты россии, была допущена ошибка в адресе места прибывания иностранного гражданина (*т.е.вместо адреса временной регистрации г.Москва, пребывания, указана страна и адрес рождения гражданина р.Молдова)! Что делать в данной ситуации? Куда обращаться что бы исправить ошибку?

В 2017 году осуществляли регистрацию жилого дома в СНТ. Была подана декларация, в которой допущена ошибка в адресе расположения жилого дома. Дом теперь зарегистрирован по другому адресу. Как можно исправит ошибку в свидетельстве и что для этого необходимо? Спасибо.

Нотариус оформил Свидетельство о праве на наследство, адрес в свидетельстве указан согласно выписки ЕГРН Росреестра. Но в выписке Росреестра допущена ошибка в адресе. Нотариус не признает эту ошибку. Как можно оспорить его действия?

В свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру, обнаружил, что адрес постоянного места жительства указан не правильно. При получении свидетельства, ошибку сразу не обнаружил, только спустя 2 года. Куда теперь обращаться? Действительным ли считается свидетельство о собственности? Как исправить?

В свидетельстве о регестрации тс ошибка в адресе налог приходит на правильный адрес что делать.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В моем свидетельстве о государственной регистрации права (объект: однокомнатная квартира) есть опечатка (ошибка). Я зарегистрирована по одному адресу и там фактически проживаю, а в приобретенной квартире, по другому адресу, не проживаю. Ошибка состоит в том, что указана не та улица в адресе фактического проживания (область, город, дом и квартира - верные). Нужно ли менять свидетельство и какие последствия у этой опечатки (ошибки)? Квартира по ипотеке.

В свидетельстве о приватизации квартиры (выдано в 2001 г.) только сейчас обнаружили ошибку в адресе. Можно ли поменять свидетельство с ошибкой на новое без ошибки? Если нельзя, то что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новому дому на земельном участке присвоен почтовый адрес, дом оформлялся по дачной амнистии, выдано свидетельство собственности на до без номера дома-по адресу в свидетельстве на землю. Обязательно ли в свидетельстве на дом указание почтового адреса и нужно ли переоформлять документы, если нужно то как?

В свидетельстве на право собственности на квартиру в адресе постоянного места жительства собственника допущена ошибка, написано Радищева бульвар, а правильно ул.Радищева. Что делать? Надо ли обращаться в орган, выдавший свидетельство на право собственности для исправления ошибки? Квартира куплена в ипотеку. Свидетельство с обременением. Не возникнут ли проблемы при обращением в налоговый орган для получения имущественного вычета, если оставить так как есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение