Может ли банк описать мою квартиру находящуюся не в моей собственности, а у мамы, но я имею там прописку.

• г. Курск

Может ли банк описать мою квартиру находящуюся не в моей собственности, а у мамы, но я имею там прописку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если мама не является поручителем по кредиту, то ничего описать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Приставы вправе описать лишь принадлежащее Вам имущество в пределах суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вообще-то в полномочия банка вообще не входит опись имущества - это полномочия судебных приставов, которые опишут в счет долга только Ваше имущество. Маме же или Вам необходимо будет указать, что в квартире у Вас вообще нет никакого имущества, принадлежащего именно Вам .

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын должен деньги банку, имеют ли право приставы заходить в мою квартиру и описать моё имущество, если квартира в моей собственности, и сын там не прописан. Спасибо!

Если моя мама выпишится из квартиры и сделает временную прописку в этой же квартире, сможет ли она получать пенсию?

И имеют ли право описать имущество банки по временной прописке, если эта квартира принадлежит мне, а не маме?

У моей мамы арестовали всю пенсию банк хом кредит. Сейчас другой банк хочет описать все ее имущество, где она прописана. Квартира в моей собственности, у мамы нет никакого имущества. А им все равно, сказали, главное, что ваша мама там прописана.

Если она выпишется, останется без прописки, будут ли банки также снимать ее пенсию, или можно как-нибудь оформить получение пенсии без прописки, и чтобы банки не смогли видеть ее счет? И смогут ли банки, если мама выпишится, описать имущество?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Я сейчас имею прописку в Москве в квартире которая в собственности у моей мамы. Мама в этой квартире не прописана, т.к. имеет в собственности еще одну квартиру, где проживает и прописана. Планируется покупка квартиры в МО, путем продажи квартиры в Москве (где я прописана) + кредит, который будет брать мама на свое имя. Далее планируется, что мама подарит мне эту новую квартиру в МО.

1. Будет ли мой муж иметь право в случае развода на подаренную мне квартиру?

2. т.к. мне не хочется терять прописку в Москве, то мама пропишет меня к себе. Получится что квартира в МО будет в моей собственности, но я там не буду прописана. Будет ли такая квартира считаться вторичным жильем (ранее у меня никогда собственности не было и в приватизации не участвовала)?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я имею долг перед банком, переезжаю в другой город и женюсь там, жена меня прописывает на постоянную прописку. Мой сын тоже уезжает в другой город, но прописка у него остаётся старой, он прописан в квартире один. Вопрос: Может ли банк по решению суда отнять у меня мою квартиру, ту, в которой я жил до переезда в другой город, где остался прописанным мой сын. Квартира по кредитному договору банку не заложена. Не может ли посчитать суд мою квартиру не единственным моим местом проживания, так как я прописан у жены в другом городе? И второй вопрос. Может ли банк что-то отнять у моей настоящей жены, к примеру, не затронет ли эта моя история и её квартиру, где мы вместе сейчас живём? Квартира была приобретена женой в её личную собственность за много лет до нашего брака.

Имею в собственности квартиру, раньше был там прописан, сейчас сменил место регистрации, но квартира по-прежнему моя собственность. На мою квартиру зарегистрировано мое оружие, оно находится в квартире на постоянном хранении в сейфе. Нужно ли сообщать о смене прописки в лро? Должен ли я теперь хранить оружие по месту прописки?

Мой муж не платит по кредитам в 2 банка уже 4-ый месяц банки звонят моей маме и угрожают, что придут описывать имущество так как он прописан в квартире собственником которой является моя мама (он прописан в данной квартире) имеет ли право банк звонить и угрожать и если муж выпишится из квартиры могут ли описать имущество? Дело еще не дошло до суда, но оплатить кредит не можем так как штрафы начислены большие...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение