Когда страховая компания может направлять на экспертизу по недействительной сделке или заболеванию до заключения страхового контракта?

• г. Грязи

Имеет ли право страховая компания направлять на экспертизу не по страховому случаю а по недействительной или оспоримой сделке? Когда уже до сделки было заболевание.

Ответы на вопрос (2):

У страховой компании нет права кого-либо направлять на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Лучшая!

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Летом 2012 года была авария, в

которой я был виноват. Страховой полис у

меня был оформлен на год, но оплачен

только на полгода и я забыл оплатить его

вовремя. В общем когда случилась авария

страховой полис действовал, но не был

оплачен. Аварию запротоколировали и все

дальше как полагается. Больше об этой

аварии ни я не вспоминал, но мне никто про

неё не напоминал. Сегодня 31 января 2015 года

получил из страховой компании письмо, о

том, что я должен заплатить своей

страховой компании 20000 рублей, за то, что

они эти деньги перевели в страховую

пострадавшей стороны. В приложенных

бумагах есть оценка независимой

экспертизы, где написано, что расчет

ремонта и запчастей на сумму 10630. Откуда

взялись 20000 совершенно не понятно.

Объясните, пожалуйста, обязан ли я

возместить эти деньги? Ведь страховка на

то и страховка, что бы страховая компания

возмещала ущерб потерпевшей стороне.

Могу ли а вернуть деньги за страховку машину продал а еще 5 месяцев страховка действует? Дело в том что моя страховая компания обонкротидась, как вернуть деньги? Стоаховая компания ООО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ, г.Челябинск тел. 267-08-55

В результате ДТП моему автомобилю были причинены механические повреждения. Моя страховая компания выплатила мне стоимость восстановительного ремонта. В настоящее время я хочу обратиться в суд с иском о взыскании УТС. Подскажите кто будет ответчиком моя страховая компания или страховая компания виновника. УТС в пределах страховой выплаты.

Направила заявление о страховой выплате в страховую з/п с уведомлением, уведомление вернулось с отметкой о получении, но в страховой говорят мы не получали и ищите своё заявление у того кто подписал, как быть.

Кто должне выплачивать УТС, виновник ДТП, его страховая компания, или страховая компания пострадавшей стороны?

Дтп было в декабре страховая насчитала ущерба 11 тысяч, независимая 40 тысяч суд все время переносят сейчас конец апреля 11 тысяч еще не заплатили говорят что у них нет денег в страховой компании рстк как получить хотя бы то что они должны мне? куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховка отказыется платить штраф была выписана страховка авто, работник страховой компании не правильно написал цифры вина по птс, было совершенно дтп, страховая компания отказывается оплачивать страховку по дтп ссылаясь на то что не правильно написан вин... как быть.

Дали все необходимые документы по осаго в страховую компанию 25.08.2014 года. Выплаты нет до сих пор. даже не говорят размер ущерба. Одни отговорки-дело на доработке... независимая экспертиза насчитала ущерб почти 300 тыс. рублей-машина недвижимость ремонт нерентабелен-вывод независимой экспертизы. Понятно что нужно будет через суд взыскивать остаток с виновника но нет никаких бумаг и выплат от страховой компании кстати застрахованы в одной компании и мы и виновник-уралсиб. Что нам делать в этой ситуации.

Страховая Компания занизила сумму выплаты по страховке "ОСАГО"Потерпевшему. Сумма убытков была предоставлена независимым оценшиком в одном размере а сумма переведённая потерпевшему была ниже на 20%. Имеет ли право на снижение суммы выплат страховая компания?

Я купил машину в другом городе у перекупщика. Когда пригнал его домой, при постановке на учет выяснилось что документы поддельные а на автомобиле перебиты номера и он является двойником другого автомобиля. Я написал заявление в полицию на продавца у которого купил машину. Автомобиль и документы у меня изъяли, а через полтора месяца нашли владельца у которого он был угнан. На тот момент он уже получил страховку. Я думал что автомобиль останется у меня, но не тут то было. За машиной приехали представители страховой компании и забрали ее. Так я остался без денег и без машины. Скажите пожалуйста правомерно ли поступила страховая компания и полиция отдав автомобиль, ведь я же являюсь добросовестным покупателем и не было решения суда.

У меня обанкротилась страховая компания компаньон, я наняла юриста и судья в судебных расходах мне отказал, а сумма крупная, можно ли возместить судебные расходы, есть чек и официальный договор.

У меня произошёл страховой случай, упала ветка от дерева на машину во дворе дома, когда был сильный ветер. Страховая компания очень быстро отправила на ремонт автомобиль, правда не в тот сервис, который указан в гарантийной книжке (машина на гарантии), написала претензию и в течении 8 рабочих дней автомобиль был отправлен в сервис, указанный в гарантийном талоне. В начале июля исходит срок полиса КАСКО. Позвонила в страховую компанию узнать о продлении полиса, мне заявляют заоблачную цену-249000 рублей. Автомобиль оценивают на данный момент в 750000 рублей. Я спросила на каком основании такая сумма полиса. В ответ я слышу, что был страховой случай (когда упала ветка) и ответчик не найден. Подскажите пожалуйста имеет ли право страховая компания объявлять мне такую сумму на продление полиса в моём случае, когда не я была виновата, а погодные условия!

Я собиралась в отпуск в испанию, мной была оплачена тур путевка в полном обьеме, но мне было отказано в визе, в тур агенстве мне сказали, что деньги и заграничный паспорт я смогу получить через страховую компанию. Мне лично паспорт не выдали. Пожалуйсто подскажите в какой срок страхавя компания должна мне выплатить деньги вернуть документ?

У меня такая проблема. В феврале прошлого года попал в аварию в г. Благовещенске не был виноватым. Страховая компания виновника Московская страховая компания (МСК), моя страховая Амурдаск. Мирным путем урегулировать проблему не получилось поэтому я подал заявление в суд о взыскании с МСК денежной суммы 20 000 рублей. Суд 13.12.2012 года выдал исполнительный лист о взыскании со страховой компании МСК в пользу меня суммы в 20 000 рублей. Далее я в течение трех месяцев ходил в эту компанию но безрезультатно. В марте этого года я передал лист Судебным приставам, и они перенаправили его в Тверской РОСП г. Москва т.к. компания МСК - московская и занимается ею именно этот отдел. На сегодняшний день я звоню туду по 10 раз, но всё безрезультатно (не берут трубку) Подскажите как быть в такой ситуации и есть ли возможность всё таки вернуть эти на мой взгляд небольшие деньги! Спасибо.

У меня произошло 2 дпт, после чего моя страховая компания (росгосстрах) направляет меня по КАСКО на ремонт к неофициальному дилеру. Я написал заявление по направлению меня к официалам - мне отказали. Написал заявление о компенсации по чеку - отказали (автокредит). автомобилю год и я опасаюсь, что уйдет гарантия. Составил претензию, но видимо, все бесполезно. Подскажите что делать?

Скажите, пожалуйста, если страховая компания по прямому возмещению убытка (страховая компания потерпевшего), занизила выплату в суде, ответчиком привлекать страховую компанию потерпевшего или виновника?

Правомерны ли действия страховой компании об аннулировании остатка по возврату страховой премии по КАСКО? По договору был страховой случай по ДТП, но виновником была другая сторона. В компании мне отказали возвращать остаток по КАСКО, т.к. не зависимо от виновника, расходы, понесенные компанией по восстановлению А/М удерживаются с меня. Разве не должна страховая компания взыскивать свои расходы с виновника ДТП, а не с меня? Почему я должна страдать по нарушению других?

Помогите разобраться. Муж попал в дтп в 2014 году, по обоюдке, сразу обратились в свою страховую компанию, она отказала, обьяснив это тем, что надо обращаться в страховую компанию второго виновника за компенсацией, обратились за помощью к юристу, подали в суд, дело проиграли, далее еще суд, судья оставил без рассмотрения, вот теперь ожидаем третий суд, а недавно обратились в страховую второго виновника, она тоже отказала. Так вот подскажите теперь правильно ли мой юрист указал ответчиком не нашу страховую, а страховую второго виновника?

Произошло ДТП виновником которой я являюсь справка ГИБДД об этом свидетельствует, машина новоя застрахована, а к тому же кредитная, страховая компания Национальная страховая лига, признает этот случай не страховым, на основание правил автострахование из своего договора звучит это следующим образом "Не признается страховым случаем событие, произошедшее вследствии нарушения нормативно-правового акта РФ, т.е. это правила дорожного движения, я так понимаю, но они предложили, выплатить за ремонт на их сервисе 70% от стоимости ремонта типа из-за общественного резонанса и то что я нарушил правила не умышленно. Кстати если машина кредитная наличных выплат не делают денги идут в погашение кредита т.е. на р/с банка. Правильно ли это, и что делать в такой ситуации. Подскажите. Пожалуйста. С уважением Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение