Может ли нотариус РФ заверить справку суда Украины о расторжение брака в Украине.

• г. Таганрог

Может ли нотариус РФ заверить справку суда Украины о расторжение брака в Украине.

Ответы на вопрос (4):

При наличии перевода.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусу нужен перевод справки из суда Украины о расторжении брака, тогда нотариус может заверить перевод справки

Спросить
Пожаловаться

Нотариусу нужен перевод справки из суда Украины о расторжении брака, тогда нотариус может заверить перевод справки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Суд не выдает справок о расторжении брака. В суде можно получить решение суда о расторжении, и обратиться в РАГС для получения Вытяга о браке, где будут внесены данные о его расторжении.

Нотариус может заверить копию документа с оригинала или подпись переводчика при переводе с украинского на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу решение суда Украины о расторжении брака на территории России и возможно ли получить справку о браке с помощью решения суда Украины?

Может ли нотариус заверить справку о том, что я нахожусь в гражданском браке с девушкой и у меня на еждивении её ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Украинец. Обязательно иметь выписку из суда Украины о расторжении брака, что бы зарегистрировать брак с жительницей России? Как я понял - все оформляется через Консульство Украины в России. Запрос, не состою в браке на Украине они делают сами.

Любой ли нотариус может заверять мед. справки? Надо заверить ксерокопию справки об инвалидности 2 группы в Подольске.

Мы развелись по обоюдному согласию, через ЗАГС. Я сам подал заявление, оплатил госпошлину за себя и за нее, а супруга дала мне нотариально заверенное заявление для органов ЗАГС о том, что она согласна на развод. Все документы у меня в ЗАГСе приняли и назначили дату развода. В назначенный день я пришел в ЗАГС и развелся, получив свидетельство о расторжении брака. Через несколько дней объявилась бывшая супруга и заявила, что собирается аннулировать развод. Может ли она это сделать? Может ли она аннулировать свое же заявление о согласии на расторжение брака, заверенное у нотариуса?

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины, в ЗАГСе нам сказали что нужна справка от нотариуса Украины о том что она не была замужем на Украине! Вопрос: может ли нотариус дать эту справку маме будущей супруги без присутствия последней? И может ли выдать эту справку любой нотариус Украины независимо от места прописки моей будущей супруги?

Могут в Крыму заверить натариус справку в Загс для бракасочитания? Украинцам?

Задавал вопрос по поводу регистрации брака на территории Татарстана двумя гражданами Украины. С процедурой ознакомлен. Хочу уточнить один момент. Справки о том что мы с женой не состоим в браке на территории Украины, полученные по месту жительства в Украине у нотариуса, подойдут для регистрации брака на территории Татарстана? Подойдет ли там же сделанный перевод данных справок на русский язык и заверенный нотариально? Нужна ли процедура легализации данных справок через консульство?

Сестра моего мужа хочет написать отказ от наследства (от своей доли квартиры) в пользу своего брата, т.е.моего мужа. Я позвонила в нотариальную контору нашего города, нотариусу, который занимается вопрсом о наследстве семьи мужа, проконсультироваться. Там мне ответили, что сестра уже не имеет права отказаться от наследства, т.к.у неё было написано заявление на принятие наследства и отказы от наследства независимо было что-либо написано или нет вообще принимаются в течении 6 месяцев (наследодатель умер ещё в мае 2011 года). Но сестра проживает в другой стране (на Украине) и не может приехать в данный момент. Может ли она написать отказ от наследства на Украине, заверить всё у нотариуса, и выслать по почте к нам в нотариальную контору?

Скажите пожалуйста, Имеет ли работник пенсионного фонда Украины заверить копию трудовой книжки при наличии оригинала?

Скажите пожалуйста, гражданин Украины может заверить копию паспорта, и при остановки сотрудниками полиции можно ее будет предоставить как полноценный документ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли нотариус заверить справку написанную от руки (на взыскание алиментов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение