Могут ли в сентябре 2023 года мобилизовать гражданина если ранее была дана отсрочка

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли в сентябре 2023 года мобилизовать гражданина если ранее была дана отсрочка

Ответы на вопрос (2):

Призыв по мобилизации давно закончился. Только в добровольном порядке. Обратитесь в военкомат и всё узнайте.

Спросить
Пожаловаться

Обычно отсрочка предоставляется на один год.

Спросить
Пожаловаться

Может ли, в соответсвии с действующим законодательством Российской Федерации, при объявлении военного положения быть мобилизован гражданин, имеющий военной билет с присвоенной категорией "Д" ("не годен к военной службе"), а также II группу инвалидности (причина инвалидности — "инвалидность с детства") без срока переосвидетельствования (а именно — бессрочно)? Спасибо. С уважением.

Скажите пожалуйста имеют ли право забрать ребёнка в армию посреди учебного года? Он учится на 2 курсе института. В том году ему дали отсрочку, а в этом сказали что два раза отсрочки не дают. Он учился в одном институту в том году там ему и давали отсрочу, а в этом поступил в другой, поэтому говорят что второй раз отсрочки нет. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин РФ. Имею паспорт без регистрации. Имею “свидетельство на постоянное проживание в Украине”. В этом документе у меня есть регистрация в Луганске. В настоящее время проживаю по месту регистрации. Имеют ли право меня мобилизировать в армию ЛНР? Никаких документов ЛНР у меня никогда не было.

Могут ли мобилизовать в ДНР, находящегося там гражданина РФ с постоянной пропиской, и отметкой военкомата РФ. Получал паспорт по упрщенной системе для жителей ДНР 2-3 года назад.

Сынубыла дана отсрочка до окончания обучения в колледже, сейчас хотят забрать Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут мобилизовать если я гражданин РФ с постоянной регистрацией и стаю на учёте в военкомате РФ, а также я гражданин ДНР с постоянной регистрацией и стою на учёте в военкомате ДНР.?

Имею паспорт РФ с постоянной пропиской и паспорт Лнр с постоянной пропиской. Мне 43 года. Могут ли меня мобилизовать находясь на территории лнр.

Я гражданин РФ, с воеником РФ, годный к службе и стою на учёте в РФ, Сейчас приехал в гости в лнр и у меня есть лнр паспорт но я не стою на учёте в лнр могут меня мобилизовать?

5 октября будет 27 лет. У него мама пеньсионер, но работает, ему была дана отсрочка до 5.10.10,как он единственный сын, могут ли его призвать в армию? Спасибо.

Гражданина РФ с постоянной регистрацией и военным билетом РФ есть и паспорт украины с пропиской в лнр. Имеют ли право мобилизовать в военкомате л н р.

Могут ли мобилизовать гражданина РФ в ДНР если, в паспорте РФ стоит постоянная регистрация и есть военный билет РФ но человек в тоже время является гражданином ДНР?

Сын забрал документы в ноябре 2022 по причине здоровья. Планирует восстановиться и в сентябре 2023 снова пойти на второй курс. Как поступить с пенсией? Отказаться? А тогда в сентябре уже не восстановить её?

Отсрочка по состоянию здоровья. На учете не состою не у одного врача. Медкомиссию на оружие прошел на справку 046 на лицензию частного охранника. В 2010 году.

Я был гражданином другой страны и служил там же, после чего переехал в РФ и получил тут гражданство РФ, могут ли меня мобилизовать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение