Может ли отец забрать ребёнка если у отца лутшее место проживание чем у матери

• г. Липецк

Может ли отец забрать ребёнка если у отца лутшее место проживание чем у матери

Ответы на вопрос (3):

Да можете. Но нужно согласие матери или суда решения.

Спросить
Пожаловаться

Порядок проживания ребенка можно определить через суд. По умолчанию ребенок проживает с мамой. Но вероятность что суд присудит передать ребенка отцу есть но небольшая. Если отец подаст в суд то нужно писать возражение на иск и добиваться оставления ребенка с мамой.

Спросить
Пожаловаться

Да, может. При наличии спора о месте проживания ребенка Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан у отца, живем в гражджанском браке. Собственником квартиры является мама отца ребенка. Может ли мама проживать вместе с ребенком в этой квартитире, если отец официально не помогает и живет в москве?

Сначала отцу и потом он своей матери, или сразу можем подарить ее бабушке? (все кроме матери отца НЕ прописаны в СПб.

Скажите пожалуйста, если отец детей находится в России, и является гражданином Украины, но работает в РФ официально. Может ли мать детей которая находится на територрии Украины, подать в организацию где работает отец, чтобы ей больше начисляли алиментов. Или это невозможно, в связи с нынешними обсаятельствами между странами.. Но отец пересылает от себя алименты на детей..

Здравствуите! Проконсультируите меня пожалуйста по вопросу обналичивания материнского капитала. Я получила сертификат на матеоинский капитал и хочу купить на него долю квартиры матери отца ребенка, с отцом ребенка мы не зарегистрированы но отцовство он принял. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мы с мужем взяли ипотеку, у нас есть совместный ребёнок, могу ли я через суд, заставить плотить его за ипотеку.

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ ОТЦУ СВОЕГО СЫНА В КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ КВАРТИРОСЬЕМЩИКА, ТО ЕСТЬ МАТЕРИ ОТЦА (БАБУШКИ РЕБЕНКА) . в КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ РЕБЕНКА И ЕГО МАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК.

Мальчику 15 лет имеет ли он право решать с кем ему жить? Отец с матерью разведены, у матери другой муж, который ненавидит ребенка и всячески его унижает, заставляет быть прислугой. Настоящий отец неизвестно где, не интересуется сыном. Имеют ли право дедушка с бабушкой забрать внука к себе, что бы избавить его от всех унижений, тем более до нового замужества матери, ребенок всегда жил удедушки и у бабушки.

Не могу выселить сожителя. В моем доме он не прописан. Есть общий ребенок (8 мес). Цепляется за ребенка. Куда обращаться, как решить с кем останется ребенок в дальнейшем, имеет ли право отец забрать ребенка без согласия матери, без решения суда? Какие документы нужны, чтобы обратиться всуд?

Родители развелись 24 года назад. В период их совместного проживания отец матери подарил моему отцу половину дома, через пол года родители развелись. Мой отец выплачивал несколько лет алименты, а потом исчез совсем недавно он заявил маме своё право на пол дома подаренных ему. Может ли дедушка забрать свою дарственную?

Может ли отец забрать ребенка на 2-3 дня без согласия матери ребенка. Супруги подали на развод, но фактически еще находятся в браке. Ребенку 3 года. Если жена обратится в полицию с заявлением о хищении ребенка, будет ли за это что-то мужу?

Отец ребёнка ушёл из семьи 2 августа. 1 сентября я подала на развод и алименты. Исполнительный лист пришёл с приказом от 4 сентября (по алиментам) развели нас 7 октября. За все это время отец ни разу не приехал к ребёнку (с августа считая) денег ни копейки не переслал. Могу ли я лишить его род. Прав? Грозится подать на ребёнка в суд по достижении ею 18 лет, что б она его содержала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение