Как прекратить нежелательное общение моей родственницы с моим приемным ребенком, если оно негативно влияет на жизнь семьи?

• г. Курск

Как прекратить нежелательное общение моей родственницы с моим приемным ребенком, если оно негативно влияет на жизнь семьи?

Ответы на вопрос (2):

Прямо ему это сказать.

Спросить
Пожаловаться

Говорила. В ответ вопрос: " А что ты сделаешь?"

А я не знаю, что делать. Не в суд же идти?

Спросить
Пожаловаться

Какие мои права? В следующем вопросе: Жила гражданским браком Гражданин А)-взяла под опеку девочку, разошлись. Хотела удочерить девочку в опеке сказали нужна регистрация брака, расписались с ним же, отказался удочерять, развелись. Я одна удочерила девочку. Вышла замуж (гражданин Б).Что делает бабушка (т.е. моя мама): может забрать ребёнка из сада, без моего согласия, страшно не это, а то что она берёт ребёнка и везёт её к гражданину А целенаправленно, мне это естественно не нравиться. Поговорила с ней, обещала этого не делать, но продолжает возить ребёнка втихаря, поэтому ребёнка не хочу давать вообще бабушке, и не хочу чтобы забирала из сада, тогда последняя начинает угрожать всячески. А гражданин А фотографирует ребёнка и выкладывает фото в соцсетях, как это у всех принято, но ведь он ей никто, свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Как я могу это прекратить. Судиться? Я имею прав не зависимо от желания бабушки запретить общение? И как гражданина А заставить удалить фотографии моего ребёнка из социальных сетей?

Малышу 1.2 есть свидетельство об установлении отцовства с отцом ребенка не живем вместе уже 5 месяцев, и тут мне пришла повестка в суд, он подал иск что я ограничиваю его и его родственников к встречам с ребенком, хотя он ни разу не попытался увидеться, бабушка с дедушкой посещают ребенка регулярно. Как оспорить иск и доказать что его общение негативно влияет на физическое и психическое состояние здоровья. Ребенок стоит на учете у невролога, аллерголога и ортопеда. 6 ноября 2011 года унес раздетого ребенка к себе домой. После чего вернул за телевизор и ноутбук. Часто пил, агрессивно себя вел по отношению ко мне, ребенкрм не занимался, есть свидетели соседи и бабушка моя с которой мы совместно проживали. Какие документы мне нужны чтобы предоставить суду доказательства. В иске он просит видеть ребенка по 2 раза в неделю, хотя работает с 9-20, это нарушит режим ребенка и по выходным 10 часов, что тоже не соответствует режиму и без меня, как я могу отдать малыша человеку который не сможет организовать ему нужный уход в соответствии с его здоровьем. Что же делать?

Могу ли я лишить бм родительских прав, если он ни как не помогает детям? Официально на алименты я не подавала! Его общение с детьми негативно влияет на их психику и поведение!

Моя родственница взяла ипотеку, есть поручитель. Сейчас моей родственнице дали 2 группу инвалидности. По ипотечному страхованию, если заемщик стал инвалидом 2 группы, то кредит (ипотека) банку оплачивает страховая компания. Не могут страховщики отказать, и заставить платить поручителя?

Отец моего ребенка делает всё возможное чтобы я осталась одна. Ездит ко мне на работу чтобы меня уволили, приезжает к грождонскому мужу на работу и дамой говоря за меня всякие гадости. Что мне делать и куда идти жаловаться?

В школе введен электронный журнал МРКО Департамента образования. Из-за некачественной работы этой системы (пропадают записи, не открываются страницы, висит, нет доступа и т.д.) учитель вынужден традить часы дополнительного времени на восстановления и обновления информации (до 5 часов в неделю), ухудшается зрение из-за обилия числовой информации и таблиц, повышается давление и т.д. По функционалу мы обязаны заполнять журнал, но не в таких нечеловеческих условиях. Директор утверждает, что решение проблем не в его компетенции, поэтому собирайте доказательства и идите в суд...

Мой бывший муж нотариально написал разрешение на удочерение ребенка моим нынешним супругом, на основании чего мой нынешний супруг стал законным отцом моей дочери. Бывшая свекровь всячески находит момент встретиться с ребенком, заставляет врать нам-родителям о их встречах, обвешивает девочку крестами, иконами и т.д., зная о том, что мы атеисты, постоянно напоминает о биологическом отце. Натура этой бабушки такова, что в доме имеет массу книг по колдовству и цель общения не любовь к внучке, а благосостояние родителей (нас), что в дальнейшем может ей пригодиться, т.к. не раз произносилась фраза типа бабушка состарится и придет к внучке, т.к. больше не к кому. (сыновья неблагополучны). Я, как мать, категорически против их общения и предупреждала ее об этом неоднократно. Настал момент, когда следует принять меры. Вопрос - что писать в заявлении в полицию, как они смогут повлиять на ситуацию и вообще, что мне с этим делать, как разорвать это общение? Т.к. бабушка отступать не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как-нибудь повлиять на общение бывшего мужа с ребенком. Дочке 7 лет. Когда муж её забирает к себе, то совершенно не занимается ею. Возит дочку с собой на работу, он инструктор по вождению. Она может целый день находиться в машине. Питание чипсами и беляшами в придорожных кафе. Возвращаются к нему домой поздно. Отец может и друзей вечером пригласить, расписаться спиртное. Ребенок в это время предоставлен сам себе. До двух ночи может смотреть мультики. Куда мне обратиться за помощью.

Проживаю в частном секторе, напротив метрах в 25 поставили склад угля, постоянно гудят трактора, приезжают фуры с углем, грохот, просеивают уголь, он летит по сторонам. Можно ли устранить данный склад и какими статьями можно воспользоваться?

В подъезде всегда собираются малолетки живушие и не живущие в данном подъезде, курят, долбят по стенам, мусорят, разбрасывают пачки, бычки, плюют! Я неоднократно их уже прогонял, говорил что подъезд не место для посиделок и куреия, но они опять собираются и некоторые из них ещё и огрызаются! Как можно на них воздействовать? А ещё у меня ребёнку 2 года и она ходит и дышит всем этим де..мом! я сам тоже курю но в подъезде курить себе не позволяю и выхожу на улицу с 4 этажа! А они живя на 3 и 2 этаже (часть малолеток) подымаются на 3,5 и 4,5 этажи, где как раз я и проживаю 4 этаж!

Мой бывший муж хочет подать иск в суд на встречи с 5 летним сыном, я против т.к его новая жена дурно влияет на моего ребёнка. Хочу лишить его родительских прав. Сын бывает у бывшей свекрови с пятницы по воскресенье каждую неделю, но бывший муж на этих встречах бывает только 1 раз в месяц тем самым нарушая психику ребёнка. Теперь он требует что бы я давала сына с ночевой к нему домой. Алименты он платит но не официально, просто перечисляет на мой счёт.

Как добиться отказа на встречи без моего присутствия?

Мой муж алкоголик-пьяный неадекватен. Никому нет дела до него и всем плевать что страдают дети. Можно ли принудительно его отправить на лечение. Если да-то как. Заранее большое спасибо.

Есть судебное решение по определению времени встреч ребенка с отцом. Отец неадыкватно ведет себя при дочери, кричит, обзывается матом, снимает на телефон – это все в мой адрес при ребенке. Теперь дочь отказывается ехать к нему, прячется. Ребенку 6 лет. Приходит в садик не в свои дни, устраивает разборки, ходит к заведующей садика, оговаривает меня. Ребенок сильно переживает. К психологу уже ходила, обращалась в полицию, писала на него за оскорбление, обращалась в опеку. Он не успокаивается и продолжается это уже 4 года. В садике на нас смотрят «косо», а ведь скоро в школу. Что можно сделать?

Могу ли я ограничить общение детей со свекровью (их бабушкой) по причине постоянного негативного влияния с ее стороны? Она со мной не разговаривает 7 мес., детям и мужу говорит гадости обо мне, дело дошло до развода и раздела имущества! Спасибо!

Квартира в долевой собственности: 2/3 моего отца, 1/3 записана на мужа но куплено во время брака совместно нажитое имущество. У нас двое детей.

1/3 наша делится пополам, или на детей тоже, Есть ли шанс отсудить всю квартиру себе? Детям? Или 1/6 останется на муже.? могут ли его выселить, если он негативно влияет на психику детей?

Во время гражданского брака появился ребенок, потом молодые разошлись, ребенок остался у матери, мать не хочет чтобы ребенок виделся с отцом (бытовые проблемы у отца: коммунальная квартира, алкоголь со стороны родственников отца), отец подал жалобу в опеку. Совет как запретить видеться с ребенком отцу, так как он негативно влияет на ребенка? Заранее спасибо.

Что мне делать в такой ситуации. Я в разводе с бывшем мужем не живу и у нас есть ребёнок 8 лет, он встречается каждую пятницу со своей бабушкой по линии отца и она ему постоянно говорит, что я плохая мать, а его отец вообще не уделяет ему времени. Могу ли я запретить их семье не видится с внуком мне их семья совсем не нравится и я хочу изолировать ребёнка от их общения т.к они переманивают его на свою сторону и даже намекают на то, что его мамой может быть новая женьщина моего второго мужа. Что мне делать?

Я живу в коммунальной квартире. Соседка по комнате (у нас больше половины квартиры находится в собственности) курит в в своей комнате (где спят ее 13-ти летний сын и 2,5 годовалая дочь) курит до такой степени, что все тянет и по нашим комнатам! У нас тоже ребенок 3 года, не приятно это нюхать! Подскажите как нам быть и можно ли с помощью закона приструнить этого ЗЛОСТНОГО курильщика который травит свою 2-х летнюю дочь!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение