Поменяла фамилию, но не получаю зарплату - что делать?

• г. Москва

Поменяла фамилию. Не платят зарплату. Последняя зарплата была в апреле. Документы все поменяла. Говорят ошибка в Банке. Хотя на карте фамилия указа верно. Опять обещают в следующем месяце. Нечем платить за квартиру. Я беременная на 7-месяце уже устала ездить. Никто нигде не виноват и все. А денег нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день!

С начало позвоните работодателю и сообщите, что Вам срочно нужна заработная плата, в конце разговора сообщите, что вынуждены будете обратиться в суд.

Следом напишите заявление с текстом выплатить Вам заработную плату и отправьте в адрес работодателя с уведомлением о вручении, обязательно укажите, что будете обращаться в суд.

Чаще всего после телефонного звонка вопрос решается.

В крайнем случаи звоните, я от Вашего имени позвоню работодателю.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла фамилию. В кадры уведомила принесла копии. В банке произошёл сбой и мне не поменяли фамилию. Зарплату перечислили на новую фамилию. Зарплата так и не пришла. Сходила в банк поменяли данные реквизиту тебе остались. Что мне делать?

При смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Куда следует обратиться за исправлением ошибки?

При замужестве поменяла фамилию, и в банке зарплатную карту. Но на работу реквизиты не принесла, потому что сотрудники банка сказали, что реквизиты одни и те же остаются, только фамилия меняется. Зарплата другим работникам пришла, а мне нет. Как вернуть зарплату? Или она зависла в программе?

Я поменяла фамилию и предоставила новые данные в банк и работодателю за две недели до зарплаты, но зарплату мне перечислили по старой фамилии. Сейчас работодатель говорит, что придётся ждать минимум 5 дней.

Сменила фамилию в банке номер счёта остался тот же а фамилию поменяли алименты не пришли из за новой фамилии что делать? (мужу зарплату перевели уже мнеалименты приходят раньше)

Фамилию мне в банке поменяли. Но зарплата все равно не пришла. В бухгалтерии мне говорят что мы отправили зарплату, деньги в банке. Сейчас мне выдали расчётный лист. Могу ли я прийти с расчётным листом в банк и получить деньги?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мне в декабре этого года идти на пенсию я проживаю в Евпатории в трудовой книжке на титульном листе сделана ошибка в фамилии написано Шелегацкая а надо Шелигацкая это девичья фамилия через полтора года я вышла замуж фамилию поменяла на Фриз через семь лет я развелася но осталась на фамилии Фриз документ о разводе у меня есть но о браке нет это все было в Украине как мне это исправить если Крым уже Россия уже более 20 лет я живу в Евпатории и вышла замуж уже с фамилии Фриз я стала Сазонова но опять незнаю как доказать что я была шелигацкая если я второй раз выходила замуж уже с фамилии Фриз Фамилия Фриз и ошибка в фамилии все это в Украине а я сейчас в Крыму и с русским паспортом на фамилию Сазонова.

Я поменяла фамилию при регистрации брака. Инн и снилс. Но данные о смене фамилии не подала ещё ни в банк ни в организацию с которой мне приходит зарплата. Вопрос, получу ли я сейчас зарплату по старым реквизитам и фамилии? Спасибо.

Я не поменяла фамилию после развода, но фамилия была присвоена девечья, я взяла кредит по старой фамилии мужа, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение