Как мне подать заявление по факту хулиганства?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

в районный отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в краже электроэнергии. На самом деле счетчик установил электрик с недоделками, без пломб и наклеек. Но электорэнергию мы не крали, счета за элетроэнергию от 3000 до 8000 т.р. ежемесячно. Дом частный. Мы согласны, что стчетчик установлен с нарушениями, но как доказать факт отсутсвия кражи?

В салоне сотовой связи произошла кража третьими лицами. Факт кражи на видео есть, в полицию вызов был. Но служба безопасности отказывается писать заявление в полицию о факте кражи и хочет всю сумму украденных телефонов списать на продавцов. Как быть и куда обращаться?

Помогите!

В отделении милиции отказываются выдавать справку о факте кражи паспорта.

На меня произошло нападение – избили, отобрали документы. Я обратился в районное отделение милиции: написал заявление, был составлен соответствующий протокол, но сотрудники отказались выдать справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Я прописан в Воронеже, сейчас работаю в Москве, есть регистрация в Подмосковье. Ехать в Воронеж не могу – нет документа купить билет!

Правомерны ли действия сотрудников отделения?

Какие нормативно правовые документы регулируют место получения справки о факте кражи паспорта?

На сколько я знаю, при краже следует обратиться в отделение милиции того района, где произошла кража, и получить справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Прокомментируйте, пожалуйста, описанную ситуацию.

Спасибо. Павел.

Тема: кража электричества в снт

Можно ли оштрафовать члена снт за кражу электроэнергии (часть приборов питается помимо счетчика.

На мое имя неизвестными лицами был открыт банковский счет (карточка) по которому произошли движения денежных средств. Куда следует обратиться по этому вопросы (Прокуратура, СК, ОБЭП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При краже арестованного имущества должником.. в какой срок судебные приставы могут подать заявление для возбуждения уголовного дела после обнаружения факта кражи?

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Как законно оштрафовать дачника, несанкционно использующего, т.е. по факту ворующего, электроэнергию в СНТ? Можно ли прописать такие меры воздействия, как штраф, в Уставе СНТ? Трансформаторная подстанция один из объектов имущества общего пользования СНТ, значит само СНТ "продавец" электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение