Возражение на иск можно направить почтой?

• г. Киров

Возражение на иск можно направить почтой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно и почтой, можно и лично подать

Спросить
Пожаловаться

Возражения на исковое заявление можно направить в том числе по почте

Спросить
Пожаловаться

Можно отправить почтой.

Спросить
Пожаловаться

Можно отправить почтой!

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок направления возражения на исковое заявление? Могу ли я доставить его в суд через курьера, а истцу направить почтой (он в другом городе)? И кому направлять - истцу или его представителю, составившему иск?

Можно ли отослать возражение на иск - представителю истца, указанному в иске и приложить квитанции в суд или обязательно отсылать на адрес истца?

Направление возражения на акт проверки фонда социального страхования является обязательным до обращения в арбитражный суд? будет в арбитраже минус если я не направил возражение на акт ФСС? Если например возражение не направлено является это основанием в отказе рассмотрения дела в арбитражном суде.

Ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение суда 1 инстанции в областной суд. В какой суд писать возражение на апелляционную жалобы истцу? В канцелярии при выдачи копии жалобы, сказали принести в суд 1 инстанции.

Поясните, пожалуйста, подробно как поступить в 2 х ситуациях! 1) Был вынесен судебный приказ мировым судьей, далее я направила возражение, суд.приказ отменили, но через какое-то время возбудили Исп. производство как материальный ущерб. На сайте МСУ посмотрела дело - Принято решение: Определение об отмене судебного приказа. Что делать в такой ситуации? 2) Был вынесен суд. приказ, возражение было отправлено заказным письмом в установленный срок, но исп. производство открыли в этот же 10-ти дневный срок. Что делать в этой ситуации?

Получен судебный приказ о возврате долга по кредитной карте, в ответ направлено возражение. Что я далее должна предпринять: составить иск о рассрочке задолженности или, если отсутствует договор, то признание не действительным, чем мотивировать, какая форма? Что это встречный иск или ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю в г. Железногорске Курской обл. По иску мфо деньги сразу прошел суд в г Курске. На суд я не смогла поехать по состоянию здоровья и из за финансовых проблем. По телефону секретарь сообщил, что иск мфо удолетворен в полном объеме. Определение суда я пока по почте не получила. У меня вопрос как и куда мне направить возражение на решение суда и на кассацию?

Можно ли возражение на апелляционную жалобу направить прямо во вторую инстанцию, если не успела подать через наш суд электронно! Обязательна ли подпись или сканированный документ с подписью если через госсуслуги моя личность будет подтверждена?

Как направить возрожение мировому судье лично ему вручить или возможно заказным письмом.

С моего счета были сняты деньги (30 тыс. руб.) по решению суда за долг ЖКХ за квартиру, которая мне не принадлежит уже 3 года. Я подала апелляционную жалобу с доказательными документами. Мою апелляционную жалобу сегодня суд удовлетворил. Куда дальше направлять иск о возврате денег, если не иск, то какой документ? Уже 8 месяцев не могу вернуть эти деньги.

С момента получения судебного приказа можно в течении 10 дней направить возражение. Каким образом направить возражение если выходные вся неделя?

Если по почте пришла копия заявления о вынесении судебного приказа. Нужно ли ждать пока вынесут судебный приказ или можно сразу направить в суд возражение?

Могу направить возражение на исковое заявление в суд по эл.почте? Почтой России не успеет до суда дойти. Посредствам "Электронное правосудие" направить так же не могу, так как на сайте гос. услуг не зарегистрирована и нет эл.подписи. Спасибо заранее за ответ.

На чье имя писать возражение относительно исполнения судебного приказа и на какой адрес его отправлять?

В шапке - суд. участок № 202, адрес Лиговский пр. На конверте "от кого"-он же.

В тексте: Решение выносил мировой судья суд. участка № 201, исполняющий обязанности мирового судьи суд. участка № 202, рассмотрение заявления проходило в помещении суд. уч. № 201 по адресу ул. Чайковского.

Местное жкх грозится направить исковое заявление в суд за неуплату коммунальных платежей но договор на вывоз мусора в частности с жкх я не заключал а сумма за вывоз мусора в платежке сосавляет большую часть. К тому же в данной квартире которая является собственностью никто непроживает. Правомочны ли в данном случае их требования?

Бывшему мужу назначили алименты за три последних года. После судебного решения он подал заявление с просьбой рассрочить выплаты, потом написал еще доп. заявление о том, чтобы перечислять на книжку ребенку до 18 лет. Назначено новое судебное заседание. Мое возражение на заявление как должно называться - "Встречный иск", "возражение на заявление" или как то еще? Могу ли я в этом документе еще дополнительно попросить суд обязать отца давать разрешение на выезд (не могу поехать за границу с ребенком без его согласия, а он принципиально не дает). Или это надо писать другую бумагу? Можно ли все рассмортреть на одном заседании?

Спасибо.

Ольга.

Я являюсь истцом в арбитражном процессе в Алтайском арбитражном суде. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования. Ответчик подал апелляционную жалобу в арбитражный суд в г. Томске. Я отправил в Томск свое возражение на апелляционную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение