Где получить помощь после семейного насилия, если власти не реагируют?

• г. Ростов-на-Дону

Муж ударил по голове, где я могу снять попои? Синяка нет, вызвала полицию и скорую, но сказали что это семейные разборки и ничего не сделали

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в Прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

На мужа или учереждения, которые ничего не сделали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В прокуратуру с жалобой на всех участников

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если подобные действия происходят систематически, напишите заявление в полицию, где все обстоятельно изложите.

Для медицинского заключения о побоях вы можете обращаться в городскую поликлинику либо в медицинское учреждение судебно-медицинской экспертизы.

В Прокуратуру вы можете обратиться с жалобой на бездействие правоохранительных органов.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление о бездействии полиции в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мне 17 лет, родители меня бросили ещё младенцем, потом когда я стала подростком они стали отравлять мне жизнь, затевали драки били мою бабушку которая взяла меня на опеку и многое другое, сейчас я живу с мальчиком но мои биологические родители не дают мне жизни, делают всяческие проблемы, подставляют, оскорбляют и хотят навредить парню, мне и моей семье, подскажите куда обратится что бы их остановить?

Мне 16 лет, вчера дома произошел конфликт, а закончилось всё тем что отчим меня избил (толкнул об шкаф, в результате я упал и он начал меня душить). Мать в это время сидела у себя в комнате и делала вид что ничего этого нет. Скажите пожалуйста, в какие органы мне обратиться? Опеки? Хочу заложить свою мать и её ухажера, т.к сил больше нет это терпеть. Ах да, когда я грозился позвонить в полицию отчим забрал у меня телефон. Сейчас пишу это и у меня болит вся шея и правая рука трудно сгибается.

Помогите! При совместном проживании мой муж меня сильно избивал, при попытке уйти он избил меня так что я лежала и не могла двигаться при этом колол мне наркотические вещества, всё же я сбежала и попала в больницу, пролечилась но меня лишили родительских прав сроком на 5 лет, у нас есть 5 летний сын, бабушка умерла, дед в реанимации, у сестры 4 детей не дают взять ребенка, помогите! Я не хочу чтобы у меня забрали ребенка я потом не верну сына, у меня есть работа, квартира...

Муж избил меня 21 декабря, я ушла с ребенком на съемную квартиру. В январе он купил машину и собирается купить машину, на что я могу расчитывать при разводе?

Муж избил, я с детьми убежала. В квартире остались документы, вещи, обувь он порезал и выкинул. К кому мне обратиться, чтобы написать заявление, пусть хотя бы документы вернуть. У нас двое детей, первый ребёнок - инвалид от первого брака, второй ребёнок от него.

У меня вопрос относительно семейного насилия.

Были побои, зафиксированные судмедэкспертом, составлены заявления в полицию с описанием ситуации и просьбой принять меры (есть талон-уведомление) от 22.04.2012, были оскорбления, угроза убийством (у обвиняемого был в доме на тот момент пислолет - Пистолет забрал участковый без составления акта, я не знаю где он сейчас).

Сейчас составляю заявление мировому судье по ст 116. Хочу попросить провести проверку полицию по ст 117 и 119. Где найти образец заявления? Какие могут быть исходы этих заявлений?

Я ударил жену. Составлен протокол, сняты побои-два синяка: на теле и на ягодице. У меня давление было 180 (вызывали скорую). Наследующий день обратился к терапевту-давление 160 и меня положили на дневной стационар. До этого у меня уже стоит диагноз стенокардия и гипертония.C женой разводимся по моей инициативе. Что мне грозит на суде, если я возьму выписки из больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня 09.05.2015 г избил муж (впервые), живем в браке 13 лет, (из них официально 8 лет с 2008 г.) побои сняла, дежурный полиции показания снял. Хочу подать на развод, Есть двое детей 8-ми и 3-х лет. Из совместно нажитого имущества, машина, дом часный (получен по моей субсидии у каждого доля 1/4 на дом и землю)лодки, моторы, дорогая Посуда. Помогите составить исковое заявление, на развод, на алименты и хочу дом себе оставить (чтоб его доля была присуждена мне. часть компенсации за машину. Остальное мне не нужно. Спасибо.

Меня избил муж, забрала ребенка и уехала к родителям. Заявление написала, побои сняла. Он сказал, что собирается приехать и общаться с ребенком га выходных. Имею ли я право не разрешить общение или разрешить то на каких условиях? Обязана ли я показывать в каких условиях проживает сейчас ребенок и впускать мужа в дом? Ребенку 2 месяца, на грудном вскармливании.

У меня есть дочь, я взяла кредит, и купила ей гостинку, она оформлена на меня, дочь и её сожитель избили моего мужа, заявление находиться в полиции. Я хочу её выписать, но мне отказывают. Подскажите как мне её выписать? Куда обратиться?

Меня зовут Мария, я из города Прокопьевска. В 2015 году я купила машину. Замуж я вышла в 2016 году за военного человека, после чего мы переехали на моей машине в псковскую область, так как он там служит по контракту. Он меня избивал и я переехали обратно в Прокопьевск, но машину и вещи отставила там, можно сказать сбежала в чем была. Детей совместных у нас нету. Сейчас я на развод пока не подала так как проблема с финансами. В ближайшее время я хочу взять кредит чтобы забрать машину и вещи в Прокопьевск ну и подать на развод, но он не хочет идти со мной на контакт и отдать мне машину, грозит что уедит в командировку и заберет документы на машину и я ее не увижу вообще. Подскажите пожалуйста что мне делать что бы забрать машину в конце этого месяца? Может обратиться в полицию?

Мы состоим в браке официально, у нас несоваршеннолетний ребенок, мой муж меня периодически избивал и вот очередной раз я просто не выдержала и написала на него заявление, сняла побои и планируем разводиться через суд соответственно, могу ли я требовать с него возмещение морального и психологического ущерба на основании заявления и справки из травмпункта?

Моя внучка ушла из дому так её отчим хотел её изнасиловать и месяц жила у меня мать защищает отчима, воспитанием ребёнка не занимается она всё время сидела голодная и ходила как бомж. 14.08.2014 её мать вместе с её очтимом поймали её на улице и начали избивать. Мне позвонили из полиции и сказали что внучку забрали для дачи показаний.

Меня периодически бьёт муж сестры за лёгкие провинности, что мне делать. Сестра и мать его бояться и стараются не трогать и обо всём умалчивают.

Бывший муж избил меня, пытался задушить. Экспертиза установила что мне причинен вред средней тяжести. У нас общая с ним квартира по 1/2 доли, но он выгнал нас с ребенком и поменял замки. Я боюсь его и боюсь с ним жить в одной квартире. Можно ли учитывая 112 ст ук рф, просить суд выселить его и предоставить жилье мне с ребенком, сам добровольно он этот вопрос решать не будет.

Если муж избил жену и она написала на него заявление можно ли это заявление забрать или что будет по закону если он был ранее судим и состоит на учете у психиатра (тянет на ст. 117 УК РФ)

Проживала на территории другого государства. Замужем, есть сын 4 года. Получили с сыном гражданство РФ. С мужем тяжелые отношения, запугал до смерти. Избивал, унижал, угрожал оружием, снимал все издевательства на видео, водил в дом других женщин при мне и ребенке. Так же есть у него проблемы с наркотиками. Я больше не стала терпеть это и уехала в РФ оставив все свои вещи. Сейчас он мне угрожает связями, что найдет и заберет ребенка. Если бы у него не было проблем с наркотиками и он не издевался, я бы не сбегала. Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Я не хочу чтобы мой сын рос в такой семье и с папой наркоманом.

Меня зовут Анастасия мне 18 лет мой отчим сожал меня на цепь бил палкой и испортил мне всё детство по глупости решила отмостить и украла у него золото на сумму 180 тысч похищенное не вернула тк потратила всё, теперь меня судят по 158 ч 2, он твёрдо намерян меня посадить. Что мне делать ранее не где не привлекалась.

Я вообще могу изменить свои первоначальные показания? Как нам предлагает следователь. Мой муж изначально не признавал, что вред здоровью я причинила ему преднамеренно. Но я, при вызове полиции, сразу после инцидента, сказала, что он меня достал со своими пьянками и я нанесла ему удар ножом. Его на скорой увезли в больницу, провели операцию. Инвалидность ему не дали. На работу вышел после больничного, но глаз не видит.

Дочь и зять проживают в моей квартире вместе со мной. Зять установил программу прослушки телефона моей дочери, своей жены, также прослушку пространства в квартире. Приходя домой с работы, пересказывает все наши разговоры. Неделю назад избил мою дочь-свою жену, сам подал в милицию заявление, что она его избила, исзарапал себе живот, сказал что это Аня сделала, и что она сделала ему сотрясение мозга, побои снял в больнице, где мы его и встретили после того, как вызванная милиция направила дочь на снятие побоев. Вопрос-как просить милицию снять прослушку, сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение