Если в городском суде было отказано в иске о взыскании по расписке можно ли подать заявление в мировой о выдачи судебного приказа?

• г. Ростов-на-Дону

Если в городском суде было отказано в иске о взыскании по расписке можно ли подать заявление в мировой о выдачи судебного приказа?

Ответы на вопрос (7):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того, усматривается ли спор праве. Если усматривается, то нет.

Если не усматривается, то можно, но смысла это не имеет, поскольку в перспективе этот приказ будет отменен, а обращаться в суд повторно не получится.

Спросить
Пожаловаться

По идее можно, если уменьшить требования до 50000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела: по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Павел, здравствуйте!

Если дело было рассмотрено и есть решение суда, то вы вправе его обжаловать, в апелляционной и кассационной инстанции.

Если вынесено определение об отказе в принятии иска, то смотрите что указано в определении.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Теоретически можно, но это будет неправильно. Хотя если Вы просто хотите получить деньги от должника обратно..

Но Вам сумму требований надо снизить до 500 000 руб.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, подобное уже невозможно, если суд вынес решение и оно вступило в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление о сохранении прожиточного минимума,, вышло постановление о сохранении прожиточного минимум а от Службы судебных приставов. Вчера звоню в пенсионный, а там мне сообщают, что два приказа непосредственно поданы Мировому судье, поэтому с меня будут удерживать по 20℅ скаждого приказа. Куда теперь подавать заявление?

Имеются судебные приказы по взысканию задолженности по коммунальным платежам с населения в пользу ООО. По договору цессии право взыскание переходит от ООО к физическому лицу. Подскажите пожалуйста, не возникнет ли проблем с правопреемством при обращении в мировой суд с такими заявлениями? В какие сроки суд рассматривает данные заявления о правопреемстве? Как лучше поступить, если судебных приказов несколько сотен? Заранее спасибо!

Мужу пришло письмо якобы мировой суд постановил выплатить Русскому стандарту сумму в размере 200000 т. руб. в течении 3 лет. Тем не менее у него из пенсии по инвалидности и туда входит Чеченская пенсия высчитывают 3000 каждый месяц в счёт долга. При этом каждый день звонят с банка и требуют выплат. Они имеют на это право или нет. Спасибо.

Может ли мировой судья издать судебный приказ о принудительном взыскании денежных средств с человека, если этот человек ранее проживал в одном регионе РФ (где мировой судья издал приказ в настоящее время), а в настоящее время уже более 2 лет проживает в другом регионе РФ?

Мировым судьёй вынесено определение о возврате протокола по административному правонарушению со всеми материалами дела, в каком порядке должностное лицо составившее протокол может обжаловать данное определение?

Мне нужно составить заявление об отмене судебного приказа на основании того, что должник на момент принятия решения суда умер.

Решением Мирового судьи принято решение о взыскании задолженности по оплате за услугу вывоза мусора (ТКО) в размере 996,17, госпошлина 400 руб. решение принято 29 июня 2022 года.

Какие действия я должен предпринять, чтобы оплатить задолженность почему до сих пор нет взыскания

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ряд судебных приказов о взыскании недоимки и пени по уплате налогов (земельного и на имущество физ. лиц) на основании заявления ИФНС. Написал мировому судье возражения: не вовремя уведомлены, указанное в судебном приказе недвижимое имущество у ответчика отсутствует (в соответствии с данными ЕГРП). и.т.д-ПРОШУ

1. Восстановить срок на обжалование судебных приказов

2. Отменить судебные приказы

4. Отменить взыскание пошлины в доход Государства

5. Прекратить в отношении Гаджиевой С.К. процедуру исполнительного производства.

Судья определил оставить без движения, мол в отношении каждого приказа надо писать отдельно.

Вопрос: в какой суд теперь обращаться и что писать мировому судье.

Спасибо.

Добрый день, сосед на границе прилегающего земельного участка установил видеокамеру с углом обзора 65 % (на кронштейне). Обратился в суд, назначили экспертизу, но на момент проверки камеру развернули в сторону соседнего участка. Тем не менее, городской суд обязал демонтировать камеру. Но красноярский краевой суд по апелляции отменил решение суда. Что делать? С уважением, Константин.

УК мировой судья возращают заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по содержанию общего им-ва дома, по причине отсутствия данных о регистрации собственников, В заявлениях согласно выписки из ЕГРН указаны СНИЛС и Паспортные данные должника. Установить место регистрации не представляется возможным.

Скажите, пожалуйста, исполнительный листы по судебным приказам также передаются в ФССП и они этим занимаются? Или это непосредственно мировой суд занимается этим? (Исполнением производства по взысканию, наложением ареста на счета и пр)

Городской суд определил взыскать с УФССП в мою пользу за юридические услуги 11 000 рублей еще в 2017 году. На дворе 2019 денег нет. Что делать?

Мою знакомую осудили за алименты, по-моему это статья 157, присудили наказание в виде 2 месяцев посёлка поселения, но у неё нет денег, чтобы туда уехать самой, а в УФСИН тянут время и не отправляют её за счёт государства, хотя когда в мировом суде, сказали, что УФСИН должны её отправить. Приговор уже как 10 или 15 дней (вступил в законную силу), она боится, что её объявят а розыск и отправят этапом (хотя она не скрывается), а что могут отправить этапом ей сказал адвокат. Что ей делать, к кому и куда обратиться? Может в прокуратуру?

Мировой суд вынес приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа с 21.05.2019 г. Отнесла судебный приказ в службу ФСПП, приложила номер счета куда хотела бы получать алименты. Прошло 2 недели ни ответа, ничего... какие должны быть мои дальнейшие действия? Могут ли ФСПП мне отказать?

28.11.16. Арсеньевкий городской суд своим решением обязал УК, установить приборы учёта хол/воды, приставы 18.10.2019. Опомнились и начали вести работу по исполнению. Как быть, есть ли варианты.

Первым делом за неисполнение, бахнули 50000 руб штрафа и продлили исполнение до 28.03.2020.

Спасибо!

Какой суд занимается судебным приказам по алиментам: районный или мировой суд?

Если у меня на руках два судебных приказа на алименты и оба по 25%,куда подать иск на уменьшение, если бывшая супруга проживат в другом городе, а нынешняя со мной в одном и какие документы надо предоставить в суд? Заранее спасибо!

Как уплачивается госпошлина в упрощенном производстве. Как по обычным искам или как при подачи судебного приказа. Не могу найти ничего по этому поводу.

В декабре 2017 года решением суда был снят с регистрационного учета по иску матери бывшей жены. Узнал об этом три дня назад совершенно случайно. До настоящего момента был уверен, что у меня есть регистрация. Также три дня назад узнал о вынесенных в отношении меня судебных приказов по кредиту. Судебные приказы были вынесены в апреле 2018 года. Учитывая, что с 2017 года у меня нет регистрации, как приставы меня могли известить о судебных приказах? Может ли это являться основанием для восстановления срока и отмены судебных приказов? Сможет ли банк заново подать в суд, если прошло более трёх лет?

На основании чего действует наложение ареста и взыскания? Может ли банк самостоятельно на основании судебного приказа (без постановления СП) произвести списания? Каков срок действия судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение