Присудивший суд выплату задолженности в Теплосети - документы на подтверждение погашения нужны?

• г. Лабинск

Суд присудил выплатить так называемую задолженность в Теплосети. У меня в квартире 3 года автономка и оплата производилась Горгазу. На момент расторжения задолженности не было, но всё же пришлось выплачивать в рассрочку за 2 года. Вопрос: Нужно ли взять какой-нибудь документ в МУП Теплосети в подтверждение погашения всей задолженности, чтобы те опять не подали в суд? (Абонентом Теплосетей уже не являюсь 3 года).

Ответы на вопрос (2):

Желательно - в случае необходимости, будет лишнее доказательство исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Собственно Вам будут обязаны выдать платежный документ (квитанцию)

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по оплате за тепловую энергию. Погашена в полном объеме, квитанции есть. Владелец теплосетей ранее переуступил долг другой организации, сумма долга возросла в три раза, держатель долга подал в суд, суд состоялся заочно, присудили выплатить полную сумму задолженности. Как поступить? Срок задолженности на сегодняшний день истек - три года.

Была задолженность по оплате за тепловую энергию. Погашена в полном объеме, квитанции есть. Владелец теплосетей ранее переуступил долг другой организации, сумма долга возросла в три раза, держатель долга подал в суд, суд состоялся заочно, присудили выплатить полную сумму задолженности. Как поступить?

В прошлом году у меня был суд о задолженности по кварплате квартира не была приватизированная, суд вынес решение в пользу гужа о погашении задолженности, но мои ходатайство и обжалование были удовлетворены, сейчас квартира приватизированная, но они опять меня вызывают, вопрос ведь в прошлом году уже было вынесено решение, и задолженность каждый месяц погашаю, зачем они опять вызывают.

Я выписался из приват. Квартиры, в которой являюсь собственником, и прописался в другом городе, где и проживаю уже 4-й год. Поскольку я её не продал, на мое имя по бывшему месту проживания за 3 с лишним года накопилась немаленькая (150 т.р.) задолженность за ТЕПЛОВУ ЭНЕРГИЮ. Проще говоря, из "ТЕПЛОСЕТИ" подали иск в суд об оплате мной задолженности, а от судебных приставов есть бумага о погашении этой самой задолженности.

Ещё один нюанс: в той квартире проживает бывшая супруга со своими детьми, но не моими, а я с ней давно в разводе.

Ещё при совместной жизни с ней я разделил через суд лицевые счета вышеуказанной квартиры.

Вопрос такой: могу ли я (опять же через суд) оформить иск о передаче своей части или всей квартиры, в эту самую "ТЕПЛОСЕТЬ" в счёт погашения задолженности и если да, то каким образом это делается?

Была заолженность по кредиту, банк подал в суд, суд присудил выплачивать, я подала в суд на отсрочку, она уже заканчивается, я в данный момент в отпуске по уходу за ребенком, долг передали приставам, можно взять еще отсрочку или выплачивать как нибудь небольшими суммами?

Имеется ипотека в Сбере, появилось начисление задолженности за непредоставление документов, был сформирован документ общей суммы задолженности, было погашение всей суммы задолженности, а так же были мной предоставлены в дату погашения задолженности все требуемые документы, но на данный момент начисление задолженности продолжаются, имеются все документы подтверждающие оплату.

Могу ли я подать в суд на банк за моральный вред? Так как сумма не маленькая и заставляет очень сильно нервничать и я являюсь на данном этапе учащимся, я не говорю о своей неплатежоспособности, а о предоставлении банком мне стрессовых ситуаций.

У меня такой вопрос. Я прописана в квартире в которой мы на данный момент не проживаем. Помимо меня прописаны еще 7 человек. Упровляющая компания подала в суд о взыскании задолжности по коммунальным плотежам и суд присудил эту задолжность выплатить мне. Я не являюсь не собственником, не квартиросьемщиком. Правовольно ли это и могу ли я подать в суд, чтобы изменить все в свою сторону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирной коммунальной квартире. Недавно встал во вопрос об оплате задолженности за электроэнегию, электросчетчик сломан (оплата производилась по тарифу) , квитанции по оплате я не сохранила. За какой период с меня имеют право взыскать задолжность?

Водоканал подал в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги за период с октября 2012 г. по октябрь 2016 г. Суд мировой присудил взыскать и плюс взыскать госпошлину. У меня уже нет даже квитанций за эти года, но я помню, что оплата производилась. Где они были раньше не понятно, почему так поздно спохватились, что есть задолженность. Правомерно ли их обращение, не поздно они обратились? Подскажите могу я обжаловать решение суда по задолженности за коммунальные услуги? Как мне теперь доказать, что была оплата?

В 2008 году был взят кредит, а в 2014 году, банк подал на меня в суд о погашении задолженности, за весь период с 2008 по 2014 год ни разу не производилась ни одной оплаты и контактов с банком не было. Я подала иск что срок исковой давности истёк, ,но суд проиграла и мне присудили платить. Скажите, стоит ли бороться дальше? Зараннее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение