Пьяный водитель сбил пешехода на остановке и скрылся - последствия и возможные наказания

• г. Санкт-Петербург

Сидела на остановке, машина сдавала назад, не останавливаясь, придавила мне ногу к скамейке. Переломов нет, но есть сильный ушиб мягких тканей. Водитель был пьян, покинул место дтп не дождавшись дпс. Есть видео. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (2):

Привлекут его к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ну как минимум лишение прав за оставление места дтп.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит водителю сбившего человека на территории АЗС? Водитель с места ДТП не скрылся, вызвал все службы.

Пострадавшего увезли в больницу с подозрением перелома ноги. В итоге ушиб мягких тканей конечности.

За ранее спасибо!

Что делать, если совершил наезд на пешехода, который перебегал дорогу вблизи остановки. Скрость автомобиля была не выше 40 км/ч, пешеход не упал, видимых травм не получил, убежал с места дтп. Водитель машину отогнал, догнал пешехода, пшеходом оказалась девушка в возрасте 16-17 лет, сказала, что все нормально, что ни чего не повредила, от поездки в больницу и вызова дпс отказалась. Свидетели могли быть, т.к рядом останвка. Водитель в скором времени покинул место дтп без вызова дпс. Ни каких доказательств дтп у водителя нет, да и у пешехода наврятли. Что теперь может быть и чем это грозит водителю?

Произошло ДТП, водитель сбил ребенка на велосипеде на проезжей части в 12 мертах за пешеходным переходом. Ребенок не останавливаясь выезжал из двора чтобы переехать дорогу. У Ребенка скорая диагностировала только ушиб и чарапины коленной чашечки. У машины повреждений никаких нет. Скрая и ГИБДД на место проишествия были вызваны сразу. Права у водителя забрали, машину оставили. Что грозит водителю? Имели ли право забирать права?

Моего ребенка на велосипеде во дворе сбили на машине.

В травмпункте при осмотре, поставили диагноз ушиб мягких тканей.

Переломов нет

Водитель при этом врезался в дом и разбил машину.

Что мне грозит и какие мой действия.

Произошло ДТП, один человек погиб. Оба водителя были пьяны, но наш пассажир, который сидел впереди взял вину на себя, т.к. водитель был пьян, а пассажир был абсолютно трезвый (тоесть сказал что он сидел за рулем), водитель другой машины не помнит кто сидел за рулем, он был в шоковом состоянии. Возможно признают виновным в нарушении ПДД противоположного водителя, т.к. его занесло на дороге (встречное движение). Хочу спросить, если следствие узнает, что за рулем находился сам пьяный водитель, что грозит за дачу ложных показаний свидетелю и что будет водителю? Может ли свидетель в случае чего отделаться только штафом?

Если около подъезда ребёнка сбила машина. Которая сдавала назад. С ребенком все хорошо. Ушиб мягких тканей левой коленки и содрала локоть. Что будет водителю?

Ехала в среднем ряду с допустимой скоростью по городу, собираясь перестраиваться в крайний левый ряд передо мной идущая машина резко сманеврировала и ушла влево. Оказывается впереди стояли две машины оборвался трос и водители вышли исправить ситуацию. Водитель одного из буксируемых автомобилей стоял между машинами. Знак аварийной остановки на машинах был включён, а вот треугольник не выставлен. Не успев сманеврировать въехала в машину. Итог: ушиб мягких тканей у водителя стоявшего между машинами. В этой ситуации только моя вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп со смертельным исходом, водитель фуры (живой) и виноват, водитель другой машины погиб и был пьян, что грозит водителю фуры?

Водитель сдавал назад и совершил наезд на человека, который на парковке стоял около своего авто. Водитель помощь оказывать не попытался. В результате ушиб мягких тканей. Наложили лангет. Какие дальнейшие действия? Скорая и дпс были вызваны на место дтп. Все зафиксировано. Пострадавшему оказали помощь в больнице и на след. День отправили в травмпункт. Как и что дальше делать?

Попала в ДТП будучи пассажиром маршрутного такси. Виновен был наш водитель (маршрутчик). Получила сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Со мной был сын 7 месяцев. У него ушибы мягких тканей головы. После аварии я пожаловалась водителю на боли в ногах. Водитель не вызвал скорую помощь. Я сама поехала домой, взяла паспорт, полис и вызвала скорую. Нас с сыном увезли в больницу, где и выявили сотрясение мозга и ушибы мягких тканей, на что есть справки из больницы. ДТП было оформлено как без пострадавших. Следователь отправил на судебную экспертизу. Результаты её я не знаю. ДТП произошло 10 сентября 2012 Что можно сделать в моей ситуации, чтобы водитель понёс наказание. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение