Обжалование сфальсифицированного материала по 19.3 КоАП - вопросы и возможности

• г. Уфа

В отношении меня в 2018 году был сфальсифицирован материал по 19.3 КоАП, где подписи понятых подделаны. Слышал, что можно даже по прошествии лет обжаловать постановление суда по адм. материалу. Каким образом можно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В данный момент уже бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы действительно имеете права обжаловать решение в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр Николаевич!

Действительно на сегодняшний день, на законодательном уровне не установлен срок для подачи кассационной жалобы по делам об административных правонарушениях!

ДЛя того, чтобы подтвердить факт фальсификации подписей, необходимо проведение почерковедческой экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 дней. Обжаловать вступившее в законную силу постановление, и решения судов по жалобам Вы имеете право в любое время. Так что, если Вы НЕ ПОДАВАЛИ в 10 - дневный срок первую жалобу, то НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА обжаловать постановление в вышестоящем суде.

Спросить
Пожаловаться

Я не брал с собой в суд диктофон, записывал речь секретарь судьи, а при ознакомлении с копией материала дела я увидел, что многих основных пунктов при допросе свидетелей просто отсутствуют - с помощью которых можно было выиграть суд. При вопросе попросить аудиозапись суда - сказали все удалено. Возможно ли как-то внести изменения в материал дела поправки незаконные, чтобы обжаловать в вышестоящем суде.

Подавали на пересмотр приговора по последним поправкам ст. 10 УК РФ, судья снизила всего 2 месяца, очень мало, есть ли шанс обжаловать в областном суде её постановление? Статья 111 часть 4 УК РФ.

Спасибо!

Татьяна.

28.08.2014 г. было возбуждено уголовное дело №3322 по признакамсостава преступления предусмотренного по ч.1 стю 158 УК РФ приостановлено. По статья 208 часть 1 п.1 УПК РФ в связис тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, неустановлено. Хочу обжаловать решение.

Меня осудили по ст.242.1 ук рф и назначили штраф 100 000. я был не согласен с приговором и обжаловал и в суд региона и в вс рф. и никакого толка, обыска не было, комп не исследовали... и прокуратура задним числом отменила постановление об отмене в возбуждении уд. причем улики собирались без отмененного постановления. Как мне быть, штраф еще не выплачен пытался сотрудничать с юристами сайта zakonprono.pro но не помогло. Меня пугает не штраф а сама судимость и клеймо.

В ноябре 2013 г. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199 УК РФ. Постановлением, уведомлением и извещением от ноября 2014 г. по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ прекращено уголовное дело по ч.1 ст.199 УК РФ. Прокурором постановлением в сентябре 2015 г. отменено постановление о прекращении уголовного дела. Законно ли это и как можно обжаловать действия прокурора.

Хорошо, я но я же могу запросить бумаги и обжаловать свою подпись? Они должны были мне оставить копию, но этого не было! Откуда все тлемудрии может знать юридически не подкованный гражданин? Кто на кого учился. Они не знают мою специфику, я их тем более эти законы такие двуличные и двухсторонние.

Меня остановили 19 февраля за вождение в алкогольном опьянении. Сначала выписали два штрафа: один за подсветку номера, другой за то что у меня не было документов на машину. Расписался в протоколах (честно не помню каких), указал номер для того чтобы суд связался со мной. На руки мне выдали только 2 штрафа о которых шла речь выше, сказали моему другу отвезти машину на стоянку. Суд назначили на 6 марта. Разве они не должны были выписать отстранение меня от ТС, копию протокола об 12.8 КоАП и вручить повестку в суд? Можно ли на этом сыграть в суде и получить обжалование? Стоит ли мне сейчас идти в ГАИ, чтобы просить копию протоколов об 12.8 КоАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес решение о разводе. Была подана апелляция в федеральный суд. Федеральный судья вынес определение об оставлении решения мирового судьи в силе. Можно ли обжаловать это определение федерального судьи? На какую статью ссылаться?

Приговор провозглашен 19.09.2018 г, на руки в Сизо вручили 30.10.2018 г. Приговор признали судом вступившим в силу 29.09.2018. И по этот день считают день за полтора, а не по 10.11.2018 как положено. Из за этого приходится сидеть лишнее. В ходатайстве о пересмотре даты вступление в силу, все указано, ответ: отказать по всем статьям. Куда жаловатся, если апелляционная жалоба рассмотрится не скоро а конец срока должен быть уже через 3 недели.

Определением областного суда жалоба на постановление районного суда оставлена без рассмотрения т.к. упущен 10 дневный срок на обжалование. Однако согласно входящему штампу областного суда срок на обжалование не упущен! Можно ли обжаловать определение областного суда? Если да, то к каком порядке и куда. (производство в порядке КоАП РФ)

Добрый день, моего сына оштрафовали на 5000 руб. за езду на мопеде, основание (не имея права управления данным т/с)пункт 2.11. Мопед брал в аренду, двигатель обьемом 49.9 куб. м. Права у него есть категории В. Штрф выписан 23.06 17. Можно его обжаловать? Спасибо.

Принимаем наследство четыре человека. Двое отказались в мою пользу, через месяц они решили аннулировать отказную через суд и отдать свою долю другому-четвертому. Если суд удовлетворит их запрос, могу ли я обжаловать его решение в вышестоящем суде?, могу ли принимать участие в суде?. и когда должен быть суд в течении какого времени после написания их запроса-меня не поставили в известность.

Моего мужа осудили по ч.1 ст. 222 УК РФ. Поймали пьяного год назад на улице и подкинули в карман 4 патрона от макарова. Дело рассмтривали в особом режиме, дали 1 год 4 месяца строгого режима. В настоящее время он находится в СИЗО, приговор вступает в силу 2 марта 2013 г. Он ранее судим, но по другим статьям, за габежи и разбойные нападения. Судья разводит руками и говорит, что дал меньше меньшего и меньше уже невозможно. Я осталась одна с двумя сыновьями - 7 лет и 1 год, снова беременна (7-8 недель), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю 10 тысяч, в августе мне по выходу из отпуска по уходу сразу уходить в декрет в 30 недель. Живем на съемной квартире, денег категорически не хватает, родственников нет. Фактически мы потеряли кормильца.

У меня 2 вопроса:

1) Имеет ли смысл обжаловать приговор, возможна ли замена условным сроком (пусть даже номинально и бОльшим)?

2) Куда обращаться, чтобы мужа не увозили из города Ростова-на-Дону и определили в ИК №2 на ул. Тоннельная? И насколько реально удовлетворение этого ходатайства, учитывая наличие маленьких детей, которых мне оставить не с кем, следовательно, если он будет находиться недалеко от дома - я смогу к нему ездить, если зашлют в область или еще куда подальше - сами понимаете, почти полтора года не увижу и передачу передать не смогу.

Буду очень признательна за быстрый ответ.

Если оказалось, что судья допустил ошибку в пользу истца, в трактовке статьи жилищного кодекса, что отразилось впоследствии в неверном Решении судьи, а также того что кассационной жалобы небыло.

То: 1. Имеет ли право ответчик, обжаловать Решение судьи в надзорном или каком-либо другом порядке?

2. Если после Решения суда у ответчика поменялось его название, может ли он найти пути обжалования Решения?

Если судебная коллегия по административным делам ВС РФ приняла решение мою жалобу оставить без удовлетворения, а решения судов без изменения, то можно дальше куда то обжаловать или все уже потолок?

Получила тур визу в Италию и нарушила визовый режим на год проходила границу в Эстонии, дали штраф и запрет на 3 года как можно его обжаловать

В начале июля в судебном заседании было рассмотрено заявление судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительных производств. Ранее (в апреле) по заявлению должника вопрос прекращения исполнительного производства, с участием судебного пристава-исполнителя судом был рассмотрен – в его удовлетворении было отказано. В последнем судебном заседании было заявлено ходатайство о прекращении рассмотрения производства по делу в порядке ст.220 ГПК РФ, т.к. в силу ч.2 ст.209 ГПК РФ после вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения. Судья ходатайство к материалам дела приобщила, но в его удовлетворении отказала, сообщив, что основанием заявления должника о прекращении исполнительного производства, рассмотренного судом ранее, являлись иные обстоятельства. Несмотря на то, что и в этот раз в удовлетворении заявления судом было отказано, собираюсь определение и действия судьи обжаловать. На какие нормы закона и пленумы ВС РФ сослаться в частной жалобе?

Скажите пожалуйста, имеет ли врач право не отдать мне выписку, если по семейным обстоятельствам мне нужно было уйти на день раньше дня выписки? Мне ответили: нет выписку мы вам не отдадим, зачем она вам? Не дали ни выписки, ни рекомендаций. И куда я могу пожаловаться, если по поводу выписки мне так ответил глав. Врач?

Я Получил Определение о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу.

В Виду того что пропущен срок подачи жалобы.

Срок подачи жалобы закачивается 27.11.2014 года. Я подал через почтовое отделение кассационную жалобу именно 27.11.2014 года. В 21-00 по местному времени (скорее всего оно ушло на следующий день). Есть чек с отметкой 27.11.2014 и опись письма с печатью и числом 27.11.2014. Вторая часть описи с письмом была в конверте и на данный момент возвращена. Судья сослалась, что есть какая то отметка штемпель на письме от 28.11.2014 года. Заявления о пропущенном сроке нет, И поэтому нарушен срок кассационной жалобы на один день. Я ничего не нарушил.

Полный судебный бес придел.

Мне отфутболили кассационную жалобу с Определением областного суда о возвращении без рассмотрения по существу. Срок, в течение которого это должен произойти возврат – указан (10 дн).

НЕ УКАЗАН порядок и срок обжалования, и подлежит ли она обжалованию это определение?

Подскажите что мне делать кто, что знает по этому вопросу?

Требуется знающий юрист в Новосибирске.

П. (4) ст. (26) федер. Закона...N114-ФЗ" о порядке выезда из РФ и вьезда в Рф. Запрет на вьезд на 1 год и 2 месяца.. Вопрос: можно ли как то обжаловать решение. Возможно есть другие варианты решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение