Школа на ремонте - Родители требуют дистанционного обучения для детей

• г. Донецк

Школа где учиться ребёнок на ремонте. К 1 сентября ее не откроют. Директор хочет перевести младшие классы в другую школу. Но школа находиться в другом районе города. Транспорт для перевозки детей не предлагают. Родители хотят настоять на дистанционном обучении. Имеем мы право требовать это от директора?

Ответы на вопрос (6):

Да, есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, но при отсутствии технической возможности могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Директор не принимает таких решений, надо коллективно обратиться в Управление образования.

Закон об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Вправе, но могут и отказать. Вам лучше подать жалобу в отдел министерства просвещения, чтобы предоставили автобус для перевозки детей.

Спросить
Пожаловаться

Приказом Минобрнауки России № 465, Минпросвещения России № 345 от 19.05.2022 года с 1 сентября 2023 года признается утратившим силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ». Зарегистрировано в Минюсте России 17.06.2022 № 68888.

Приказом, который признается утратившим силу с указанной даты, устанавливались особенности применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации основных образовательных программ и/или дополнительных образовательных программ.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право требовать. Но окончательное решение все равно за Администрацией образовательного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Поступила в одну известную Школу дистанционного обучения. Оплатила за месяц обучения. На предварительном вебинаре нас никто не предупреждал, что обучившись, мы вынуждены будем пользоваться платной программой, на которой, собственно и построена вся дальнейшая работа по окончании Школы. Т.е. данный факт умышленно умалчивался. Меня такие условия не устраивают. Никакого договора не было составлено, к сожалению. Как мне вернуть деньги за обучение?

Я давала заявку в школу дистанционного обучения ЕШКО с целью, узнать возможно ли обучения по интернету, т.к у меня маленькая дочка я не могу учиться на очном обучении. ЕШКО прислали мне 3 журнала с учебным материалом и договор об обучении для заполнения. Я его не заполняла, так как меня их обучение не устроило и с ними я не созванивалась по поводу обучения. В данный момент они требуют с меня оплаты за журналы в сумме 2358 рублей, и угрожают обратиться к юристам. Скажите пожалуйста, что мне делать.

Я открываю частную школу дистанционного обучения, планирую сотрудничать с другой школой, которая берет на себя весь процесс обучения. Моя школа будет только вести документацию. Выставлять оценки которые нам передаст школа-партнер. А итоговые экзамены и ЕГЭ будут сдавать в моей школе. Могу ли я принимать в свою школу учеников не до конца оформив все бумаги? Т.е. школа зарегистрирована в налоговом органе как ООО, но лицензии еще нет. Готовим документы на получение лицензии. Или можно принимать учеников только после получения лицензии, даже если процесс обучения будет проходить в школе-партнере.

Я работую учителем в школе дистанционного обучения совместителем. До 1 сентября в отпуске без сохранения з/п. 1 августа мне отправили уведомление, что моя должность учителя сокращается (п. 2 части 1 ст. 81 ТК РФ). Пришло уведомление 20 августа. За какой период мне должны заплатить?

Я учитель, имею ли я право выбора формы дистанционного обучения. У нас в школе требуют через ЗУМ, а я провожу через электронный журнал...

Учителя требуют что бы сын учился дистанционно в период карантина, но с интернетом проблемы... А им всё равно.. Может есть какой-то закон который ох поставит на место...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учителя требуют что бы сын учился дистанционно в период карантина, но с интернетом проблемы... А им всё равно.. Может есть какой-то закон который ох поставит на место... Может школа должна обеспечить ученика ПК или ноутбуком?

Учусь на дистанционном обучении в университете. 4 курс, плачу 30-35 тысяч в год. Недавно приходит бумага, что университет прекращает реализацию образовательных программ подготовки по заочной форме с применением дистанционных технологий. Как мне теперь быть? Если например я не хочу переводится на заочное обучение, а хочу получить диплом по дистанционному. Прикладываю скриншот бумаги http://skrinshoter.ru/s/220317/0rv1k5

Моя дочь ученица 8-го класса не посещает школу по причине болезни (высокая температура утром 37,7 и к вечеру 39,9) куча обследований, стационаров и консультаций, короче живет с такой температурой около года. Находиться на больничном с 5 сентября и по сей день, при чем выписывать ее и не собираются на фоне температуры. Вопрос: в праве ли я требовать от школы дистанционного обучения и на что при этом требовании ссылаться?

Работаю в основной школе и по совместительству в Центре дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями.

Имею ли я право пройти аттестацию в ЦДО, где работаю по совместительству и могу ли я использовать для портфолио некоторые свои личные достижения, заработанные по месту основной работы?

С уважением, Еремин Олег.

Я учусь на 3 курсе дистанционно, с 30.11.15-19.12.15 начинается сессия, справка вызов я заказала, а будет ли оплачиваться этот период работодателем?

Интересует информация о положении 2016 г. экстернат и дистанционное обучение в школе. Ребенок учится на индивидуальном обучении в школе по состоянию здоровья (ребенок не инвалид), прививок нет. какие документы нужны? Куда нужно обратится? Желательно ответы украина. Спасибо за помощь.

Такая ситуация. Школу закрыли на дистанционное обучение по постановлению губернатора и роспотребнадзора. Родители считают, что ребёнка должны учить очно. Согласие на дистанционное обучение они не дают. Написали письма в различные инстанции.

Как правильно написать заявления на учебный отпуск, чтоб работодатель не смог отказать в нем связи с коронавирусом из за того, что теперь обучения проходит дистанционно?

Я из Курска, студентка. Как вы знаете, у нас дистанционное обучение до 22 ноября. Ходят слухи, что дистанционное обучения собираются продлить до 31 декабря. Что ещё хуже до 8 или 16 февраля. Будут ли продливать дистанционное обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение