Какой размер алиментов должен выплачивать супруг если он официально не работает.

• г. Москва

Какой размер алиментов должен выплачивать супруг если он официально не работает.

Ответы на вопрос (2):

По решению суда в соответствии со ст. 83 СК РФ супруг будет выплачивать алименты в твердой сумме, определенной судом.

Размер твердой денежной суммы (алиментов) определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если алименты уже взысканы судом в процентном отношении, то пристав будет исчислять эти проценты от средней зарплаты по России (в Москве - от средней по Москве). Если Вы только собираетесь обратиться в суд, то можете просить в иске взыскать в твёрдой денежной сумме. Тогда придётся в суде доказывать, что прежний уровень обеспечения ребёнка отцом был высоким.

Спросить
Пожаловаться

Как можно пожаловаться на бездействие судебных приставов и куда? Какой размер алиментов должен платить супруг, если официально не работает?

Какой минимальный размер аллиментов если бывший супруг работает не официально.

Ситуация: супруг платил бывшей супруге алименты в размере 1/4 на содержание сына (есть решение суда, на данный момент находится на руках у бывшей супруги). 01.04.2015 у нас родилась дочь, размер алиментов должен уменьшиться до 1/6 на каждого по закону. Супруг написал заявление на работе, чтобы отчисления производились на обоих детей в размере 1/6. Бывшая супруга просит не подавать официально заявление в суд на уменьшение размера алиментов на сына.

Подскажите, пожалуйста, не будет ли мой муж потом должен доплачивать до 1/4, если нет решения суда об уменьшении алиментов? Заранее благодарна.

Добрый день! Хотела бы выяснить размер алиментов на одного ребенка.

Ситуация следующая: состоим в браке с 2013 года, за месяц до заключения брака был официально расторгнут первый брак моего нынешнего супруга. Мой супруг гражданин России, я гражданка Азербайджана и живем мы после заключения брака в Баку. Супруг работает, но не официально, у частного предпринимателя и заработок не нормированный. У супруга есть несовершеннолетняя дочь. Каков размер алиментов, который необходимо выплачивать?

Бывший муж официально не работает. Прожиточный минимум на ребенка в Севастополе 8700. Подскажите какой минимальный размер алиментов он должен выплачивать. Спасибо.

Если муж работает не по трудовой какой размер алиментов должен выплачивать на двух детей?

Нынешний супруг развелся, есть ребенок. По суду была одобрена претензия на 1/4 часть дохода. На данный момент он работает временно, неофициально. Алименты выплачивать не отказывается. Какой должен быть размер выплаты алиментов с примерн 20000 р (он официально нигде не оформлен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент алиментов полагается первому ребенку, если супруг давно живет с другой семьей, но официально мы не разведены. И какая ответственность лежит на супруге, если фирма, в которой он работает не зарегистрирована и работает не легально? Каким образом будет высчитываться размер алиментов.

Заранее благодарна.

С уважением,

Алла.

Мужчина и женщина не были в официальном браке, но отец ребёнка признал. Позже пара разошлась. Сейчас отец хочет выплачивать алименты и чтобы их размер установил суд. Официально нигде не работает. Мать ребёнка тоже не работает и не собирается. Ребёнку пять лет.

Подскажите пожалуйста, какой примерный размер алиментов он будет выплачивать.

Какие документы он должен представить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение