Хочу лишить гражданского мужа-родительских прав на основании его неучастия в воспитании сына - как доказать в суде?

• г. Уфа

Хочу лишить гражданского мужа-родительских прав, потому что абсолютно не помогает в воспитании сына (1,3 г). Отцовство-установили в судебном порядке, не хотел признавать ребенка. Договорились, что добровольно будет помогать деньгами. Но уклоняется и не выполняет прямых родительских обязанностей-даже не общается с сыном, денег мало дает. Но он не ведет аморальный образ жизни, не пьет, не наркоман. Как доказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и задолженности. после чего обратиться с иском об установлении порядка общения с ребенком. в случае если он не будет исполнять решение суда, можно уже обратиться в органы опеки, те соберут материал об этом. надо 2 материала об этом.

да, в органы опеки в принципе можете уже сейчас обратиться, что-то они все равно зафиксируют.

вообще это много времени займет у вас.

удачи.

Спросить
Пожаловаться

Отец ведет аморальный образ жизни, материально не помогает, в жизни и воспитании детей участия никакого не принимает.

Никогда не присутствовал на школьных и классных родительских собраниях, с педагогическим коллективом не взаимодействовал, учебой и успехами детей не интересовался. Не выполняет должным образом свои родительские обязанности по воспитанию, и материальному содержанию. Жизнью и здоровьем детей не интересуется, , злостно уклоняется от уплаты алиментов, никакой заботы о детях не проявляет, с детьми не общается, их судьбой не интересуется. Кроме того, ответчик злоупотребляет спиртными напитками на протяжении длительного времени. Могу ли я лишить его родительских прав разведены.

Я хочу лишить бывщего мужа родительских прав на ребенка, с 2009 г., он не учавствует в воспитании сына, с того же времени не выплачивает алименты. Материальной помощи не оказывает обсалютно. Ведет аморальный образ жизни, проживает в другом регионе (Камчатский край). Какие документы мне нужно собрать и када обратиться?

Как лишить мать родительских прав, куда обратиться? Т.к. она не участвует в воспитание ребенка, пьет, живет не с ребенком. Ребенок проживает со мной (отец), до этого ребенка забирали в приют, отдали мне (отцу), матери не отдали, потому что она не работает, ведет аморальный образ жизни.

Родной отец ребенка удочерил ее сейчас не помогает алименты не платит выезд в отпуск не дает не где не прописан пьет ведет аморальный образ жизни могу ли я лишить его отцовства и какие документы для этого нужны и какие после этого будут последствия.

У племянницы умерла мать, отец ведет аморальный образ жизни и с дочерью не общается, как лишить его родительских прав и оформить опекунство. Являюсь сестрой отца.

Мой муж стал инвалидом ведёт амаральный образ жизни. Есть ребёнок 9 лет. Как быстро развестись. Могу ли я лешить его родительских прав в воспитании не принимает участия живём с ребёнком на жил площади мужа.

Хочу лишить бывшего молодого человека родительских прав. В браке не состояли, оформляли по установлению отцовства. Сейчас живу гражданским браком с другим. Отец дочери не общается с ребенком уже около 5 месяцев, не помогает и в воспитании не участвует. Общаться им не запрещала, на алименты не подавала, от него деньги не нужны. Аморальный образ жизни не ведёт. Договариваться мирным путём, писать отказ и идти на контакт не желает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведены, ребенку год, отец не помогает, алкоголик, не раз кодирован, не работает, ведет аморальный образ жизни, раз в 2 месяца появляется с требованием дать ребенка увидеть, угрожает... на алименты не подавала, т.к.не хочу чтобы в последствии мой сы содержал его... как лишить его родительских прав.

Как отцу ребенка, при определении места жительства ребенка с собой в судебном пордке, доказать, что мать ребенка ведет аморальный (разгульный) образ жизни, часто пьет спиртное, общается с людьми из неблагополучных семей, ребенок проживает не с ней, а с ее родителями. Причем в деле есть очень положительные характеристики матери из админитсрации, с ее работы, хотя на саомо деле образ жизни, оставляет желать лучшего. Подскажите как это оспорить?

Как доказать факт уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка? Проживаем в разных городах, лет 10 ни алиментов, ни каких-либо проявлений воспитания... как лишить родительских прав? При условии, что бывший муж ведет обычный образ жизни (ни наркоман, ни алкоголик, ни дебошир) - просто ребенок оказался не нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение