Документы и сроки для прописки в Москве при наличии РВП и подачи на ВНЖ

• г. Москва

Какие необходимо иметь документы при обращении в паспортный стол для прописки в Москве человека, получившего РВП и в дальнейшем готовящегося подавать на ВНЖ, а также каковы сроки данной процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь в центр УФМС для консультаций или на их сайт и там все написано.

Спросить
Пожаловаться

Моя сноха получила РВП. Куда и в какой срок необходимо обратиться для дальнейшей регистрации? (паспортный стол по месту жительства или районная миграционная служба) Какие необходимо собрать для этого документы?

Процедуру замены загран. Паспорта в связи с изменением фамилии (регистрация брака)? Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол по месту прописки?

Спасибо.

Ольга Зур, Москва.

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Скажите пожалуйста, какие нужно иметь при себе документы для обращения в юридическую фирму после ДТП для составления претензии к страховой компании, а в дальнейшем при обращении в суд?

Куда подавать документы на подтверждение рвп в фмс где оформлялось рвп или в паспортный стол по месту приписки?

Напиши мне процедуру выписки прописки. И по каким нормативным документам вся эта процедура происходит.

Ситуация такая: моя теща получила квартиру и прописалась туда. Моя жена (ее дочь) тоже хочет туда прописаться, но паспотрные столы ее футболят. Настоящий ее паспортный стол требует бумагу из паспортного стола будущего, а тот соответсвенно наоборот.

Хочу прописать на своей жилплощади гражданина

Таджикистана, скажите какие необходимо для этого документы? Куда для этого обратиться, в УФМС или в паспортный стол в ЖЭКЕ? Какой документ будет выдан после прописки? На какой срок возможна прописка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с новорожденным ребенком прописаны в Новосибирске, сейчас приехали по месту прописки мужа, на Сахалин! Нам необходимо оформить временную регистрацию для ребенка! Каков порядок данной процедуры и какие необходимы документы?

У меня времянное убежище в владимирской области, супруга у меня из мосвы, есть смысл переводится в москву? Или проще сразу подавать на рвп в москве? Какие сроки оформления для граждан украины и могу ли я сразу после рвп на внж подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение