С общей площади или с жилой ставят на очередь по улучшению жилья.

• г. Волосово

С общей площади или с жилой ставят на очередь по улучшению жилья.

Ответы на вопрос (1):

Учитывается общая площадь жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Мне предоставляют жилье соц. найма в замен ветхого, но с очереди не снимают, площадь предоставляемого жилья определяется исходя из жилой или общей площади квартиры в ветхом жилье. Спасибо.

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

Я хочу встать на очередь: улучшение жилищных условии, какая площадь учитывается, жилая или общая? У меня 14 кв.м. Общей площади, квадраты не могут быть выделены так как площадь не соответствует отдельной площади.

Какая должна быть норма жилой площади? Имеет ли значение приватизирована квартира или нет?

Сколько сейчас кв.м. жилья должно приходиться на человека? И как это трактуется, исходя из общей площади или жилой площади? Дело в том, что до 1.01.2005. стояла на очереди по улучшению жилья (как инвалид детства). Сейчас появилась возможность получить субсидию на приобретения жилья за счет средств федерального бюджета согласно ФЗ О социальной защите инвалидов РФ, нуждающихся в улучшении жил. условий, вставшие на учет до 1.01.2005. НО меня исключили сейчас из списков очередности, в связи с обеспеченность жилой площадью в соответствии с санитарными нормами. У меня общая площадь квартиры 53,2 кв.м, жилая-35,6 кв м. Прописаны и проживают четыре человека. В Жилкомитете сказали, что на человека - 12 кв.м ОБЩЕЙ площади. Правы ли они?

Мы с мужем решили встать на очередь по улучшению жилищных условий, но его не ставят, хотя у него нет доли собственности на квартиру в которой он прописан, а в МФЦ нам сказали что рассчитывается по жилой площади квартиры в которой он прописан... и как правильно рассчитывается квадратура на человека по общей площади квартиры или по жилой площади?

Стою на улучшения жилья с 1995 года прописана одна жилая комната 15.7 кв м. Приплюсовали общей площади 11 м общая площадь стала 26.9 Общежитие коридорного типа. Законно ли сняли с очереди. Туалет, душ,кухня, коридор находятся в общем пользовании на 15 комнат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на улучшения жилья с 1995 года прописана одна жилая комната 15.7 кв м. Приплюсовали общей площади 11 м общая площадь стала 26.9 Общежитие коридорного типа. Законно ли сняли с очереди.

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Что бы стать на учет в улучшении жилищных условий федерального бюджета по программе Жилище, какая площадь должна учитываться для рассщета нуждаемости, что бы стать на очередь, 12 кв. м от общей или от жилой площади квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение