Как получить разрешение на выезд ребенка заграницу, если отец находится в тюрьме - процесс и необходимые документы.

• г. Москва

Каким образом можно получить разрешение на выезд ребенка заграницу, если отец ребенка сидит в тюрьме? Как происходит этот процесс и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то разрешения второго родителя не требуется. Если ребенок выезжает за границу, например, с бабушкой, то достаточно нотариально оформленного разрешения от одного родителя.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Отец ребёнка согласен отказаться от ребёнка, но он сидит в тюрьме... как будет происходить этот процесс и какие документы для этого нужны?

Проконсультируйте, пожалуйста, как можно получить разрешение на выезд ребенка для оформления визы, если местонахождение отца неизвестно? Куда обращаться, какие документы требуются? Каким образом происходит вся процедура?

Заранее благодарна за ответ.

Нужно разрешение отца, на продажу доли ребенка. Отец сидит в тюрьме. Сколько стоит выезд нотариуса в тюрьму для заведения согласия ноториально.

Какие документы потребуются при выезде ребенка заграницу, если отец лишен родительских прав?

Разрешение ведь его не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Отец ребенка не дает разрешение на выезд заграницу. Мы сейчас в процессе развода (решение суда вступит в силу 22 сентября). Ребенок живет со мной - с матерью. В какой суд подать иск, какие документы необходимы для получения разрешения на выезд ребенка заграницу до 18 лет? и какова гос. пошлина?

Я хочу съездить отдахнуть с ребенком заграницу, но отец ребенка сидит в тюрьме, как брать разрешение?

Можно ли лешить родительских прав отца ребенка, если он сидит в тюрьме, какие документы нужны и обязательно ли его разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение